2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Возникла такая ситуация..
    Имеем два компьютера, железо разное, в общем разное все ))
    Имеем так же дистр Alt Linux Master 2.0
    Ставим на обе машинки.
    На одной в MC высталены все настройки с Display Bits.
    При переключении по Ctrl-T вываливаемся в кодировку win1251 и нормально пишем по русски..
    На второй полный болт, сначала пишем червями на koi8-r потом переключаемся обратно в win-1251 чтобы прочитать что написали.
    Что за фигня??? Установка АБСОЛЮТНА идентична что на одном , что на втором компьютере. как говорится бит в бит.

    Работник цифродробительного цеха.

  • А ты уверен, что бит в бит?
    Сравни вывод
    rpm -qa

    Wir werden alle sterben

  • Эт я посмотрю...Тады объясни мне такую вещь как один и тот же инсталер при выборе одной и той же конфы инстала может ставить разные пакеты ?
    Это ли не идиотизм...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ты самостоятельно пакеты выбирал? Или по умолчанке все поставил?

    Wir werden alle sterben

  • И там и там, было выбрана умолчанка.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Пока что проверяй настройки MC. На предмет "8-bit input"

    Wir werden alle sterben

  • Стоять, идентичны и там и там, кстати трутипы тож прикручены.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Zabavno blin :))) Forum na ngs+proxy ISA chego-to mudryat s codirovkoy:миг:Sobstvenno ya na nsk.lug.ru forum nastroil, proshu potestirovat.

  • да как бы WinXP+Opera 7 (как и ослик впрочем) ч-з ISA Server всё сухо Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ага, только человек наверно на Лего-го базируется ))))) Что я смотрю у него вечные траблы с кодировкой ))

    Работник цифродробительного цеха.

  • нифига если верить сабжу то на Linux - МЕЗП-ЗП !
    Ж-))))))))))))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Однако ))))) Новые вид гамесы для маниаков ))

    Работник цифродробительного цеха.

  • А мож он при разном железе по умолчанию разные пакеты ставит ??? Хто его разберет...

  • Кхе, это ни коим образом не должно влиять на работу MC с перекодировкой....И так понятно что он разные пакеты ставит под разное железо, было бы смешно как раз таки обратное ))))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Что, так и будем флудить, или пойдем Полуоси жертвоприношения подносить?

    Wir werden alle sterben

  • Тебе что полуось жить мешает, я не пойму....Ну работает она и мне этого хватает...
    Ты мне лучше бы по делу что ответил, чем сидеть тут и ерничать....млин.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Это тебе Линь жить мешает. Это наверное такое тонкое извращение - мазохизм - ставить систему, которую терпеть не можешь, а потом пИсать кипятком.

    А теперь по делу...

    Трутайпы тут не причем. Хоть их и не было бы. Какая кодировка стоит по умолчанию в MC? На обеих системах?

    Wir werden alle sterben

  • Во-первых я юзаю ту систему, в которй моя задача будет крутится по определению лучше, т.к. я сейчас занимаюсь вебом, мне нужен мускул и апач, надеюсь объяснять не надо, что в Лине это заведомо работает лучше...
    ---
    Стоит koi8-r , система ставилась в ней, и в mc стоит по умолчанию тоже koi8-r....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ты же вроде cp1251 хотел а не koi-8r ?

  • Да я хотел, но система должна стоять в своей родной кодировке, на своей родной файлухе и т.д. Иначе это изврат.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Вот он тебе и будет в koi-8 все показывать, а не в cp1251... Поставить ему cp1251 и все.

  • Ты сначала топик прочти все-таки....У меня две машины с иденчитным инсталом, на одном работает нормально, на втором курвится, вот почему курвится я пока понять не могу....
    Возможно в настройке был упущен микромомент, который и сломал весь кайф мне....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Может шрифты забыл нужные поставить... или локали...

  • Млин я же говорю, обе машинки ставились идентично, на одной гуд, на второй болт....
    Ладно буду посмотреть.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Просто у мене что-то похожее было, когда только кои работало а остальных вообще не было. Оказалось забыл поставить пакет что-то типа "kbdfonts"...

  • Таки внимательно проверь настройки в меню "Биты символов", там в обоих случаях должно стоять "Полный 8-битный ввод" и кодировка по умолчанию - koi8-r.

    Wir werden alle sterben

  • Ладно посмотрю, сегодня попробую переустановить на второй машине...

    Работник цифродробительного цеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: