18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Подскажите, пжалста, как лучше всего подключать усилок к компу.

    Вроде бы подключали к линейному выходу звуковухи. Вроде бы регулировали громкость. Но всё равно пришлось музыку скинуть на АудиоКД, а потом играть с проигрывателя - качество было намного лучше.

    Усилок был веговский. Кажется, 120-ый. Вход на нём был на 500 мВольт (хотя я понятия не имею, какое это имеет значение...).

    Помогите разобраться, плз. Или подскажите, где это можно прочитать...

  • У меня Вега-120 воткнута в обычный аудио-выход карточки.
    Но аудиодиск в плеере все равно звучит лучше (плейер подключен к тому же усилителю). Должно быть, предусилитель плеера получше будет, чем у карты, если он в ней вообще есть.

  • А для чего нужен предусилитель, если есть усилитель? Что такое тогда линейный выход? --- Чего-то я совсем не понимаю...

    К тому же, обычно, громкость рекомендуют на звуковухе уменьшать --- значит, предусилитель звуковухи получше (или помощнее?).

  • Все-таки речь идет о качестве или о громкости ? По качеству аудио-плэйер, если только это не совсем дешевка, должен всегда звучать лучше типовой компьютерной звуковухи.

  • Это смотря что считать "типовой звуковухой". Если кодек АС97, то да, наверное. А если стандартные поделки от Creative (Live!/Audigy) + гонять аудио сиди по цифре (по шине или через соединение по цифре), то многие дешевые сидипроигрыватели уступят.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Линейному выходу по-барабану, что ты делаешь с громкостью:улыб:

  • однако не по барабану.
    итак вспомним что бывает на звучках..старые ESS,AWE32 и прочие обычно имели либо 2 выхода LineOUT & SPKOut один был линейным другой с выхода усилка звучки (обычно усилок на пару ВТ стоял.). На звучках типа Yamaha724 и еже с ним PCI был джампер на платке который позволял либо врубать разведенный на звучке усилок (все те же 2ВТ) либо прикидыватся LineOUT.
    Ясен перец что при подключении внешнего усилка на карточке оный надо отрубать дыбы не попалить входа обычному усилку.
    Вообще юзать усилок карточки можно только с неактивными пищялками..т.к. качество этих усилков отстойное.
    ну и на своей акустике я громкость практически не кручу т.к. хватает регулировки миксера (SbLive 5.1 Player + Microlab X3/5.1)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Между прочим стандартные поделки от Creative при перецифровке 44.1kHz -> 48kHz изрядно портят сигнал. Так что думаю, даже средней дешевизны сидипроигрыватели могут спать спокойно. Разве уж совсем низкопробная китаеза уступит. Да и типовое объяснение, почему внешний ресивер лучше встроенной карты - ЦАПы и аналоговые тракты вынесены за пределы корпуса компа, и имеют независимое питание.

  • Означает ли всё это, что стандартный усилитель и стандартный линейный выход звуковой карты являются нестандартными друг для друга?

    Почему, скажем, магнитола с линейным входом может вполне сносно озвучивать комп, а усилитель (который для этого и предназначен) не может?

  • Да, пожалуй соглашусь - IMD при оверсэмплинге я как-то упустил из виду. Честно признаюсь, на слух с бытовыми CD-проигрывателями Creative никогда не сравнивал, а вот портативные и дешевые музцентры на мой слух все-таки уступают. Не одними же интермодуяционными искажениями портится исходный звук. Ну а о внешнем ресивере речи в общем-то и не было - тут цены пойдут сравнимые с целым системным блоком, так что не будем бороздить кораблями оперный театр:миг:
    Пожалуй, на выходных ради баловства попробую сравнить на слух связочку audigy+CD по шине VS Вега-122. Акустика будет простенькая - Microlab Solo-2+Sven HA-620W.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я сравнивал звучание CD в 2-х вариантах: CD в муз. центре Sony -> уши Sony MDR-CD380, и Asus E616 -(s/pdif) -> SB Live! 5.1 -> усилитель того же центра Sony -> те же уши. Вариант со встроенным в муз. центр CD мне понравился больше.

  • В чем заключалась разница звучания? Призвуки, искажения на определенных частотах?
    Я буду тестировать тракт adigyакустика "без посредников".

    Даешь переполох в курятнике!

  • Странно все это... по идее у аудио-карт такие же выходы на 500 мВ. Может со входным сопротивлением у усилителя чего-то не то случилось ?

  • Сложно сказать в деталях... слух у меня не очень:улыб:В общем, было похоже на mp3, только выражено слабее - несколько неприятный "грязноватый" звук, быстро надоедающий... Ну и фоновый шум все-таки был посильнее, хотя это только в паузах слышно.

  • Да, веговский СД звучит приятнее.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: