1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Уважаемые господа
    хочу домой кульную систему - чтоб и музыку слушать и домашний кинотеатр, да еще чтоб с компьютером все было соединено.
    Посоветуйте с чего начать, потому что на все сразу денег не хватит.
    И как вообще подойти к такому вопросу?

  • Ты сначала напиши чего у тебя есть.:улыб:

  • Есть только компьютер.

  • Ну тогда тебе нужно хорошую видеокарту с TV-выходом, дабы можно было к компу телевизор подсоединить. Затем нужно хорошую звуковую. Что-то типа Creative Sound Blaster Audigy 5.1, затем нужны хорошие колонки... Ну и так до мелочи.. DVD-ROM там, ДУ и все такое.:улыб:

  • 1) Какой телевизор в непосредственной близости от компьютера?
    2) Какая виокарта?
    3) Какая звуковая карта?
    4) Какой CD/DVD привод в компьютере?
    5) Какие колонки у компьютера?
    6) Есть ли музыкальный центр или набор усилитель+акустика? Если да, то какие?

    Вообще-то кинотеатр на базе компьютера - извращение:улыб:Говорю, как владелец сравнительно неплохого компьютерного комплекта из всякого барахла.
    Большой телевизор/плазменная панель/проектор и мощный звук (фронты, каждый ватт на 80 или выше + саб, разиков в 3-5 превосходящий фронты по мощности) НЕОБХОДИМЫ. Все остальное - промежуточные и компромисные решения.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Телевизор, хорошие колонки с усилителем и саб - нужны независимо от того, DVD-плэйер используется или комп. У компа при всех его недостатках есть 2 плюса - можно смотреть фильмы в формате DivX и можно сливать на винт взятые на прокат DVD-диски. (Понравившееся, опять же, можно пережать в DivX на долгое хранение. Качество может и уступит DVD, но ведь все равно много лучше, чем у VHS-видика ! А сколько народу до сих пор видиками пользуются !:улыб:

  • Кстати, для обычных DivX без АС3 достаточно пары мощных фронтов (например, что-то из отечественных напольников - в этом случае даже саб не нужен).

    Даешь переполох в курятнике!

  • Если брать DVD на прокат (что совсем не роскошь за 30 руб), то конечно делать с них DivX копии без AC-3 - преступление:улыб:А так без саба можно обходиться и с AC-3, если фронты совсем уж хорошие низы выдают. Например AС3filter запросто может любые каналы как угодно микшировать.

  • Но позвольте: микшировать АС3 в банальное стерео - то же самое преступление:улыб:Зачем тогда вообще связываться с поиском АС3-материала?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Почему обязательно в стерео ! Можно представить, например, ситуацию, что у кого-то есть пара старых, но приличных колонок типа S-90 с усилителем. Он докупает на тыл что-то типа Solo-1(2) и уже может ощутить преимущества AC-3 перед банальным стерео:улыб:При наличии соответствующей звуковухи, ессно. Во всяком случае тот же видик оставит далеко позади глотать пыль. А расходы, особенно если комп есть заранее, не столь и кусаются.

  • Да, согласен. Надо ширее мыслить:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я тут подумал - а ведь тест с перемещением источника звука вокруг слушателя на комплекте S-90 + Solo будет звучать довольно забавно :))))

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: