1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Джентельмены, тут такое дело, купил я летом колонки Креатив ФПС 1600 и звуковуху Гениус 4.1, сначала вроде все нормально было, один раз заметил, что пока в Мафию играл колонки шипеть начали и кряхтеть, мне друг сказал, что это звуковуха косячит, грит драйвер переставь, но проблема в том что драйвер для этой звуковухи существует только 1! я тогда как-то плюнул на это дело, да и в Мафию перестал играть...Но с недавнего времени они начали у меня шипеть и при обычном прослушивании! грусти моей нет предела!:хммм:я даже не знаю, может быть действительно все нормально, а дело в дровах, но новых нет! гарантия еще есть на все, но тащить в магазин коробку с колонками нет желания, тем более думаю, что бессмысленно это будет...
    Еще я это связываю с тем что недавно поставил Винамп 3.0, но потом удалил, а колонки так и шипят...
    система ХР.
    у кого какие мнения на этот счет?!

    Скорый 007:улыб:

  • 1. Проверяешь аккустику на заведомо рабочей машине - убеждаешься, что она не глючит.
    2. Выносишь напрочь звуковую карту ( вытащив ее из машины) и все ее дрова. Устанавливаешь заново. Убеждаешься, что глючит карта...
    Да и вообще чтой-то я про звуковухи Гениус мало хорошего слышал...
    3. (Самый правильный). Так как машина на гарантии - тащишь продавцу.
    Максимум, что он может - поругать тебя за установку ХРенового софта ;-)...

  • хмммм...на гарнтии не вся машина, а только колонки и звуковуха! да я уже хотел звуковуху поменять у них, дык мне сказали, что он их не апгрейдят:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • = да я уже хотел звуковуху поменять у них, дык мне сказали, что он их не апгрейдят:хммм:
    Апгрейд и замена по гарантии - разные вещи.
    Можешь еще попробовать поставить звуковуху на другую машину...

  • Хех, неработа шелезяки под ХРенью не есть повод для её (шелезяки) замены по гарантии. А вдруг она под вынь-девять-восемь на ура? Сам вот бодаюсь с аналогичной проблемой (со сканером). А в другую машинку переткнуть и послушать - эт да. Да и дистрибутивчик ХРеновый другой взять... Вряд ли винда лицензионная, рискну предположить, поправьте, если ошибаюсь (эт к автору ветки). А это влияет! (проверено!!!).

    ЗЫ. Эт я не к тому, что в законной винде глюков нет, а к тому, что к изначально глючной системе кряки добавляют лишние проблемы.

    Another one bites the dust!

  • побалуйся входами..мож у тебя mic in фонит.так что отрубай входы и слушай что получилось.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • :улыб:попал прямо в точку!
    тут могу похвастаться, винда ЛЕЦЕНЗИОННАЯ!:улыб:у нас тут в доме локальная сетка, один умник купил -все растащили:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • = винда ЛЕЦЕНЗИОННАЯ!
    Это копия с лицензионной винды . А как ты ее активировал?

  • >А как ты ее активировал?

    да пацаны кряк какой-то нашли. работает!

    до этого пробовал крякнуть с диска за 80 рублей, так винда сдохла:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Ладно, остваим пока лицинзионность винды в покое и пойдем действоват по пунктам как сказал Щербак:
    1. Проверял ли коолнки на другом компе? (если есть такая аозможностью.)
    2. Сносил ли все драйвера звуковухи и ставил ли ты ее с нуля?

  • короче разобрался я в чем причина!
    1. отцепил я колонки
    2. вместо колонок залез под стол сам с наушниками и послушал звуковуху через наушники...вроде шипенье было.
    3. Воткнул колонки в магнитолу, шипенья не услышал!
    ВЫВОД:
    виновата звуковуха!
    причем шипит как выяснилось вход для "передних" колонок, задние не шипят...

    Скорый 007:улыб:

  • Что сразу и предполагалось... Гениус однако:улыб:

  • завтра пойду разбор полетов наводить...
    что посоветуете взамен взять из:
    1. Звуковая карта SB 256 + Fm-Radio, PCI
    2. Звуковая карта SB Live Player 5.1 OEM

    Мне вроде бы 5.1. не надо, но все же про запас...Чтобы БЫЛО:улыб:но хотелось бы радио послухать через компутер! кто-нить юзал данный ФМ-тюнер? как качество?
    плиз, пооперативней:улыб:кто что может сказать...

    Скорый 007:улыб:

  • Я юзаю данную карточку. Радива нормально принимает.:улыб:Только на мой взгляд 5.1 лучьше. Сначало радио слушать по приколу, потом как-то надоедает... Начинаешь задумываться о нечто большем. Типа тама колонки хорошие прикупить и сделать домашний кинотеатр, и понимаешь что радиво тебе нафиг не нужно, а вот для 5.1 звуковуху менять нужно будет...
    Но решать тебе. Я просто свое мнение сказал.:улыб:

  • а я так мечтал, так мечал...:(
    а теперь вот сижу и слухаю ДВА канала, а два молчат, потому как в сервис-центре Нэты у меня взяли карточку и сказали приходить...в конце следующей недели!:хммм:вот достал старенькую 2.1...(а хотел продать уж :))

    Скорый 007:улыб:

  • = потому как в сервис-центре Нэты у меня взяли карточку и сказали приходить...в конце следующей недели!:хммм:
    А они, что , волшебники , что ли???
    У них горелого оборудования недели на 2 вперед...

  • ну вобщем-то она не совсем горелая, тобишь мертвая! она просто шипит, следовательно, втыкаем её в открытый системный блок, убеждаемся, что шипит, пишем заключение о неисправности, отдаем несчастному владельцу звуковухи, с которым он идет в магазин и берет то что ему нужно!

    Скорый 007:улыб:

  • Не все так просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: