−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Значит есть компьютер и стоит на нем ХР, раньше все было путем, но вот произошло нечто, из-за чего он стал тормозить. Т.е. фильмы на весь экран тормозят, игры тормозят, в фотошопе, при промотке, изображение кадрируется, даже в IE при промотке страница кадрируется.
    Памяти 640, видео-карта тоже не слабая.
    В чем может быть причина и как ее исправить.
    Только не спрашивайте, что за нечто случилось, сам не знаю:улыб:

  • Только не спрашивайте, что за нечто случилось, сам не знаю:улыб:

    Тады и ответа конструктивного не жди, телепаты до сих пор после встречи Нового Года опохмеляются...

    Another one bites the dust!

  • Согласен, но есть какие-то стандартные причины видимо, разве нет?

  • Есть. Недавно из-за глючного апдейта АВП тормозило, например.

  • А вот с этого момента можно немного подробнее?:улыб:

  • Слушай, я тэбе адын умный вэшь скажу, ты только не обижайса (с) к.ф Мимино, Ф. Мкртчан там эту фразу озвучивал. ;). Кантупер - машинка сложная, даже без учёта операционок и программ, что там установлены. А уж с учетом китайскости комплектухи, русскости сборки и крякнутости софта... Особенно на ХРени... Телепаты, даже когда они протрезвеют (а в ближайшие пару дней этого точно не произойдёт ;)...), и те ничего вразумительного сказать не смогут. Ибо причин такого поведения компа может быть море - от неисправности какой-нить железки из-за недавнего скачка напряжения в сети до свежеподхваченного вируса, включая все возможные промежуточные случаи (типа поставил недавно скачанную мульку для мышки, а она не задружила с драйвером для коврика...).

    Another one bites the dust!

  • Гы. А некоторым этот эффект воспроизвести так и не удалось... :-)) Мне, например...

    Another one bites the dust!

  • Вах, умный вэщи гаваришшшь...

    Только вот одно но! конфигурация машины осталась прежней, кроме коврика для мыши (т.е. планшет поставили, но уже после тормозов). А причин я думаю не так уж и много, ибо машина не просто тормозит, а лишь не дружит с видео или графикой. И здесь имхо не телепатия рулит, а лишь только опыт и столкновение с подобной ситуацией.

  • Ну тогда действительно, начни с АВПшника - эт Крыска у нас спец, она первая тревогу у прошлом годе протрубила...

    конфигурация машины осталась прежней,

    Ага, как и скачки напряжения:миг:
    И чего, нового софта не ставилось, новых железяк не втыкалось, компьютер не перезагружалси? Хотя б на конфигурацию приблизительно намекни...

    Another one bites the dust!

  • Вот я и хочу про АВП узнать подробнее, ибо ставился он. А конфигурацию не намекну, машина не моя. память знаю 640, и мать VIA, процессор АМД вроде.

  • Во, немного легче. Ибо, ежели б был у тя П4 и начал бы он перегреваться, то... Но щас мы этот вариант с уверенностью отвергаем.

    Да поправит меня уважаемая Крыска, если я че перепутал. Было как-то числах в 15 - 20 декабря прошлого года кривое обновление АВПешника, после которого компы начинали тормозить немеряно. Лечилось обновлением баз (виноват был, помница, кривой файл avp.set). НО! В этом случае были бы великие тормоза всему компу, не только видео. Так шта-а-а...

    Ка-а-ароче, конфиг компа -в студию! (Ежли чё, это и в правилах Комп. премудростей Форума прописано ;)!)

    Another one bites the dust!

  • Ну как всему компу... Загружается нормально, с документами работа нормальная, остальные задачи требует хорошей работы от видео и оперативки:улыб:Спасибо за совет, попробуем исправить.

  • Попробуй, но не думаю, что именно тут собака порылась.

    Мож, например, вертилятор на видеокарточке заклинило, раз тормоза при нагрузке на видео начинаются. Конфиг компа - в студию!

    Another one bites the dust!

  • Так, антивирусников мы не нашли уже.
    Сейчас потребую конфигурацию:улыб:

  • Ну во, степ бай степ, две возможных причины из мульёна исключили. Уже легче...

    Another one bites the dust!

  • Конфигурации фиг:хммм:так и осталось известным - память 640, процессор амд атлон 650, видео скорее всего встроенный AGP, но не факт...

    такое дерьмо, ситуация становится уже нелепой:улыб:

  • Гхм... Ну тады подождём телепатов...

    Another one bites the dust!

  • такое дерьмо, ситуация становится уже нелепой:улыб:

    А она таковой была изначально. Полечи то, не знаю что... Так шта-а-а...

    Лучше всего в такой ситуации разбираться на месте.

    Another one bites the dust!

  • Если тормозят игрушки, стоит посмотреть не сбил ли кто или что настройки дров видеокарты.... V-sync может включился?...

  • Дело в том, что туда НЕКОМУ лазить, в настройки эти.. Но надо будет взглянуть, спасибо:улыб:

  • Может и ЧТОТО залезть... Проги счас такие умные пишутся.... Наверно умными программистами.
    Можно еще Dxdiag прогнать тесты на видио, звук... Кстати, может и всякие аппаратные ускорения в звуке убрать или приуменьшить.

  • Один из телепатов немного приоткрыв один глаз после бурной встречи Нового года пробубнил:
    -Ты это... Запустил бы диспетчер задач для начала и посмотрел хто ресурсы процессора кушает.... Предсказываю следующий вопрос: как его вызвать? Отвечаю: правой кнопкой на панели задач щелкнуть и прочитать вслух то, что напишеться... Как посмотришь, чем проц занят - так сразу результаты в студию... На сим засыпаю дальше... Хр..Хр.. Хр...

  • Предсказатель из тебя хреновый однако..

    Смотрел я туда, ничего не кушает, тормозит обработка графики и все такое..

  • А из вас, сударь, хреновый постановщикпроблемы. Мало вас таких носом в правила тыкали. "...Памяти 640, видео-карта тоже не слабая..." - изумительное описание конфигурации! "..процессор АМД вроде.." - а может вроде и не AMD? А? А может проц VIA?
    "..тормозит обработка графики и все такое.. " - если тормозит обработка, то скорее всего просто процесссор занят чем-то другим. И деспетчер задач должен показать чем. (конечно если люди им пользоваться умеют..) Или может тормозит процесс вывода графики на экран? Тогда дело скорее всего в другом.
    В общем так: идите вы в сад, там узнайте точную конфигурацию компутера и точно узнайте после чего начались тормоза. Ибо практика показывает что тормаза сами по себе не наступат. Всему виной обычно кривые руки пользователей.

  • Ох мать... Да при чем тут конфигурация компьютера если она не изменялась??? И если бы я знал после чего эти самые тормоза начались, то наверное не полез бы сюда с вопросами, да?
    Короче умных все горазды изображать, а высказать возможную причину не...

  • Ох ну и балбес же ты! Кто бы стал тебе вопросы задавать, если бв не ЖЕЛАЛ тебе помочь? А?
    Разве ты когда приходишь к доктору говришь ему:
    -Дохтор! У меня это..
    -Что?
    -Ну ЭТО!
    -Да что? Опишите симптомы.
    -Ну дохтор! Как вы не понимаете! У меня башка болит.. Или не башка? А! Нога болит... Или постойте... Вроде бы не нога, а это.. Как там его???
    Да после этого тебя просто пошлют подальшн и не станут с тобой говорить.
    Если хочешь действенный совет после того что ты тут наговорил (640 оперативки, видео-карточка не хилая, проц МОЖЕТ БЫТЬ AMD...):
    1. Грузишься с загрузочной дискеты.
    2.Задаешь команду: format c:\
    3. Ставишь все с нуля и наслождаешься жизнью.
    Если тебя это не устраивает - будь добр отвечай нормально на те вопрося, что тебе задают и не ёрничай....

  • Не, после этого придут санитары со смирительной рубашкой:миг:

    Another one bites the dust!

  • Ох мать... Да при чем тут конфигурация компьютера если она не изменялась??? И если бы я знал после чего эти самые тормоза начались, то наверное не полез бы сюда с вопросами, да?
    Короче умных все горазды изображать, а высказать возможную причину не...


    Ох мать перемать. Да бляха муха, конфигурация компа очень даже при чём. Уж кто-кто, а тусующиеся тут Благородные Доны нюансов по состыковке комплектухи наелись до отрыжки. Так что не нада.... Конфига у него не менялась, блин... Тебе хотят помочь, это видно хотя бы из количества постов в ответ на твой вопрос. В ответ - упрёки, растущие из непонимания... Тебе надо победить проблему? Или наехать? Если надо срочно победить проблему - приглашаешь на договорных условиях любого Благородного Дона, тебе тут приглянувшегося. Если хочешь научиться сам решать подобные проблемы - блин, отвечай на вопросы, что тебе тут задают... Вопросы, думаешь, из любопытства??? Нам что, на работе заняться не#уем???

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: