15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Есть в комплекте CD-RW 40-жильный кабель?

  • Хочу перед походом в магазин подковаться. Без кабеля вся CD-RWшка - есть хлам железный.
    Кстати, кому интересно, в Москве на Горбушке цены на железо дороже, чем у нас. В магазинах дешевле, но не на 80 % как я ожидал, а примерно руб 100-200 на ед.пр-и.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Как правило нет.
    А по ценам - чцудес не бывает ;-)

  • ну ты гонщик... с чего ты взял, что в Москве железо стоит намного дешевле чем у нас в Новосибе?
    Уже несколько лет как цены СРАВНЯЛИСЬ с московскими, единственное различие - так это на стоимость доставки которая стремится к нулю.
    А кабель обычно идет не в комплекте с драйвом а в комплекте с мамкой.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ну мож в коробочной версии и есть кабель..тока вот кто их такие возит Ж-)))
    а обычные приводы в "пакетиках" идут без кабла

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Просто на глаза не попадались в продаже энти приводы. Надо поспрашивать. Они стандартные или можно найти по желанию?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Не проще кабель купить?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • На Горбушке цены на железо?:улыб:Вот за чем, за чем, а за железом туда мотаться не стоит. Если это не телевизор. Да и на Савеловский я бы не советовал ездить, потому что нечего там делать - ассортимент чуть лучше нашего, а цены такие-же, если не выше. Атмосферка там не очень - суета, подчас некомпетентность/хитрость продавцов. На ВДНХ примерно так же. А по конторам - на 5-10% цены ниже, чем у нас.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да, проще. так и сделаю, но я и спрашиваю - они стандартные или разные.
    Спрашиваю вот почему - мой сидюк связан с мамкой таким кабелем, на нем есть разъём ещё для одного сидюка, но толи мама такая (чайнтек) толи корпус большой - этот дополнительный разъём получился много ниже места крепления сидюка. Раньше мне это было по барабану ,а щас надо как-то решать.
    Проще купить новый кабель, но надо, чтоб он был: длинный и разъёмы располагались рядом.
    Кстати кабели где продают чтоб я сам сходил глянул? Мож есть магазины где продают просто разменный хлам?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • помниться, тебе некоторое время назад куча народа советовало купить книжку по устройству компа, а ты опять начинаешь задавать глупые вопросы.. И куда модератор смотрит ?! (АУУУУ - модератор!)... И в инете есть куча сайтов на эту тематику....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Какой пункт он нарушил ? ))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Вот, та же проблема.
    Звони в Контакт - спрашивай. Я сам жду 70 см идешные кабеля. Но сейчас их нет, а у московских поставщиков до 14 января каникулы.

    Даешь переполох в курятнике!

  • а куда делись правила "компьютерного" раздела ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Чё пристал? Не то я спросил?
    Я проблемой поделился, а ты расписал, будто я слюни пустил.
    Насчет Москвы, гражданцы - поделился для тех, кому интересно.
    Да... На горбушке был ради компашек, но они тама в точ как у нас (80 рубликов минимум). Выбор канечнаааааа... Но на чеколде можно найти всё тоже самое. Железо посмотрел поспудно...Оно там есть...Но дороже, чем в ихних сервис-центрах...
    И всё же, подскажите магахинчик с барахлом компьютерным (кабели, разъёмы, приводы ,пуповины, проч. дребедень).
    У меня есть на примете радиоточка - на обеде схожу ,но не думаю, что найду.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Парни, этта. Хорош кусаться! На пл. Калинина, в ДПИ, есть конторка, по-моему Бэкап зовется... Так вот, если они еще не развалились, то у них, в принципе, можно шлейф метражом взять, и разъемы на него самому поставить... (там же продаются). И будут они именно там, где нужно, а не там, куда пьяный мастер Но На Ме поставил.

    Да и вообще, для маньяков-самоучек там просто раздолье.

    ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Они публикуются при написании нового топика.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Да в любую комп.контору заходишь и говоришь - мне IDE шлейф. Все!!!

  • Да есть у нас обычные IDE. Но корпуса большие - не хватает длинны шнурка так, чтобы два девайса прицепить. Нужен длинный IDE шнур.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот что не хочется, так это ухлопать мать/винт самопальным шлейфом, неправильно пробытым - чуть зубьями замкнет соседние жилы, и привет семье.
    Времена спектрумов прошли - можно купить готовый.

    Шлейф,Тайвань,UDMA-66/100 3 разьема, 100 см розн: 50.6р. все
    налоги вкл.; склад/заказ? (на 23.12.2002) Софт-Ателье тел. 30-15-55, 30-15-68

    В городском филиале нет, в Академе - есть. Только что звонил.

    Даешь переполох в курятнике!

  • = Да есть у нас обычные IDE.
    Ты ж не суперламер, как некоторые Ринго... Говна не потащишь.
    К следующему твоему замечанию присоединюсь - злыдь ламеру советует проффессиональные решения. Тот отверткой обожмет разъемы, а потом будет орать на всю конфу - ой, не работает ;-)...

  • А зачем так про Ринго?
    Дело не в г-не, а в его длинне - его физически не хватает дотянуть до второго снизу 5.25"-го девайса в DA-01WD, например, в моем случае.
    Кстати, я все-таки сходил в эту контору лично, и шнур там оказался в наличии. Забрал последний за 69 руб. 20 коп. А в Академе они еще есть. На нем 2 разъема (3-ий - втыкается в контроллер). Расстояние от синего до первого на шлефе - примерно 65 см, а от него до последнего - примерно 25 см.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Эту хреновину трудно обжать "по-кривому". Ну если уж только руки СОВСЕМ не из плечей растут.
    Ну а по поводу суперламерства - не надо так. Ведь все мы в каких-то областях супер-пупер ламеры, ага?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это 80-жильный-то легко обжать? Сидеть и проверять каждый зуб на каждой жиле?!:улыб:Вот делать больше нечего, как шлейфы пробивать. Комплектующие к нему будут дороже, чем готовый, и поездить за ними придется. И еще одна проблема. В случае выхода из строя девайса, сидевшего на таком в шлейфе, в случае обнаружение сего факта гарантийным отделом, как пить дать снимут с гарантии, даже если не в шлейфе было дело.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну... есть такое дело... Или тогда идти и искать кабель от серверных матерей... Они длииинные бывают!
    Если хорошо поговорить со сборщиками - то может и разжалобятся, продадут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да, могет попасться и длинный хороший плетеный шнурок. Иногда в асусовских мамках бывали такие (даже не серверных).

    Даешь переполох в курятнике!

  • С моим Плекстором в коробке был. И 4 винтика были. И болванка чистая. И Вин-Он-СД лицензионная версия. И еще родной софт.

    Если брать ОЕМ, то с ним ничего этого не идет.

  • = Ну а по поводу суперламерства
    Эта ветка (вернее ее начало) - типичный пример суперламерства. Ты меня не переубедишь...
    Если человеку лень снять трубку и позвонить, ну скажем в Квесту - он - суперламер...

  • Ну ты и зануда!
    Мне не лень звонить, сейчас мне проще пару кнопок нажать, думал люди дельные подскажут, потом с работой покончу - за телефон возьмусь. А на деле трачу свои и чужие байты на то, чтоб перед тобой оправдаться. Да пошёл ты!..

    Дадно, господа, по делу:
    я свой выбор остановил на TEACе. Имел дело с тековским сидюшником и никаких нареканий. По цене правда дороже выходит, чем остальные, но думаю оно этого стоит.
    А ваше мнение?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • правильный выбор, из бюджетных. и сейчас тебе напомнят про плекстор, как мега-выбор за мега-деньги.
    вообще, давайте уже faq все-таки начнем делать.. тема про выбор cd-rw всплывает раз в неделю.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • FAQ по выбору железа? :))
    ...и апдейтить, апдейтить... Оно же достаточно сильно меняется каждые полгода. И цены меняются.

    Даешь переполох в курятнике!

  • а что мешает? меня бы не напрягло. главное, чтоб в какую-нибудь одну сторону не повело (ati / nvidia, intel / amd).

    Gott weiss ich will kein Engel sein

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: