8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Это не ад... Это так... Шалости, по сравнению со мною предложенным

    Wir werden alle sterben

  • Админский это ад... %)

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Викторина продолжается ! :))))
    А железяка вот какая: ACORP 8Port Hub Switching :^))))
    Угадайте что енто???

    Могу притащить если речь зашла о споре и пиве :))))
    Хочу в долю :))))) выигравшего :)))))))))))

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • ИМХО простой хаб это...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • докажи!!!!
    У меня спецы говорят что свитч!!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Ща, погодь...
    ВОТ ТУТ про свитчи ни слова не сказано. Только свитчи.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А нету тута такой железяки!!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Ну-ка, партнумбер скажи!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну и что толку что ты сказал что это 8-и портовй укроп? Ту лучьше действительно скажи модельи номер.
    А еще лучьше проведи опыт, который я описал выше и сразу поймешь. Если бы у тебя дествительно были "спецы" под боком, то ты бы тагда таким вопросом и не мучился бы.
    И к стати в общем-то твоя очередь доказывать что у тебя именно свичь.:миг:Наши доказательство такие:
    1. На сайте укропа в разделе "Сетевое оборудование" саичей просто нет.
    2. ИМХО вназвании полноценного свича, слово HUB не упоминается.
    Так сто хаб у тебя. Сто пудово! Если не согласен - доводы в студию, а иначе Щербаку за пивом бежать пиридется.:улыб:(да и тебе тоже - за упрямство.)

  • ACORP 8Port Hub Switching - это хаб , по крайней мере в прайсе Квесты он сидит в разделе концентраторов... А свитчей они, похоже, вообще делать не умеют...
    Укропы проклятые, никогда у меня к ним доверия не было...
    Пиво из-за них проспорил...

  • Да ладно, не переживай сильно.:миг:

  • HUB. HUB, или концентратор (повторитель) является усилителем-разветвителем сигнала, который ретранслирует любой принятый с одного порта пакет на все остальные порты. Устройства могут быть рассчитаны на скорости 10-Мбит или 100-Мбит, а также универсальными - 10/100. Задержка, вносимая концентратором в распространение сигнала, весьма мала - менее 3 микросекунд. Несмотря на звездообразность физической топологии сети на витой паре, построенной с помощью хаба, логически она не имеет отличий от сети на базе коаксиального кабеля - та же самая общая шина со случайным доступом и обнаружением коллизий (попыток одновременной передачи данных разными устройствами). Соответственно, при возрастании числа активных узлов в сегменте растет число коллизий, в результате чего реальная пропускная способность сети падает. Еще одним недостатком концентраторов является то, что универсальные 10/100-Мбит концентраторы работают на скорости 100 Мбит только в том случае, если к нему не подключено ни одного 10-Мбит устройства. Если такое устройство найдется, все порты концентратора будут переключены на 10 Мбит. Последнего недостатка лишены устройства, называемые Switch Hub (не путать со Switching Hub, или просто Switch - о них речь пойдет далее). Switch Hub снабжен буфером, который позволяет работать с портами разной скорости.
    Switching Hub, или просто Switch (коммутатор), - это более интеллектуальное по сравнению с концентратором устройство. Коммутаторы способны делить сети на сегменты и передавать пакеты между портами на основе адреса получателя, включенного в каждый пакет. Достигается это созданием внутренней таблицы, связывающей порты с адресами подключенных к ним устройств. Эту таблицу администратор сети может создать самостоятельно или задать ее автоматическое создание средствами коммутатора. Используя таблицу адресов и содержащийся в пакете адрес получателя, коммутатор организует виртуальное соединение порта отправителя с портом получателя и передает пакет через это соединение, при этом задержка при передаче сигналов минимальна. Виртуальное соединение между портами коммутатора сохраняется в течение передачи одного пакета, т.е. для каждого пакета оно создается заново. Поскольку пакет передается только в тот порт, к которому подключен адресат, остальные пользователи не получат этот пакет, и таким образом коммутаторы снижают количество коллизий в сети и обеспечивают средства безопасности, недоступные для концентраторов. Как было замечено ранее, данные передаются напрямую из порта в порт, однако, при передаче пакетов между портами, работающими на разных скоростях, коммутацию на лету использовать невозможно, поэтому при организации виртуального соединения между портами с разной скоростью производится буферизация пакетов, что приводит к возрастанию задержки передачи пакетов до 30-40 микросекунд. К сожалению, типичные коммутаторы работают по алгоритму "устаревания адресов". Это означает, что если по истечении определенного промежутка времени не было обращений по какому либо адресу, этот адрес удаляется из адресной таблицы. При поступлении нового пакета в этот адрес будет невозможным установить прямое соединение, что вызовет такую же задержку в передаче данных, что и при соединении разноскоростных портов - 30-40 микросекунд. Такая проблема решена в сериях коммутаторов, поддерживающих технологию SNS, которая ранее называлась SFS. Одна из ее особенностей заключается в том, что коммутаторы, составляющие сеть, хранят таблицу адресов "вечно" и обмениваются этими таблицами друг с другом, а также могут выгружать их на специальный сервер. Это позволяет не только сократить время прохождения пакета по сети, но и решить ряд специфических проблем, особенно связанных с безопасностью. У многих коммутаторов имеется возможность организации одновременных соединений между любыми парами портов устройства - это значительно расширяет суммарную пропускную способность сети.


    Ну так вот есть hub (концентратор), есть switсhing hub или по другому switch (он же коммутатор) и есть switch hub.

    Switch hub представляет собой как бы два виртуальных хаба один на 100 мбит другой на 10 мбит соединенных между собой двухпортовым коммутатором (или по другому мостом)
    Ну так вот предположим у нас есть 8 портовый switch hub и к нему подключено 4 100 мбит карты и 4 10 мбит карты, так вот в этом случае получается как бы два 4 портовых хаба один на 100 другой на 10 мбит соединенные между собой двухпортовым коммутатором таким образом получается два домена коллизий
    В случае с хабом домен коллизий 1
    В случае с коммутатором получается что каждый порт представляет собой независимый домен коллизий

    Итак подведем итог switching hub accorp является именно switching hub-ом а не switch hub-ом а switching hub и switch это два разных названия коммутатора


    Ну и в заключении я лично на одной рабочей станции запускал сниффер
    (Программа которая переводит сетевую карту в смешанный режим что позволяет захватывать пакеты адресованные не только этой сетевой карте (т е адресованные на любые MAC- адреса)) и захватывал трафик.
    Так вот в случае с хабом тебе доступен весь трафик т е пакеты адресованные любым сетевым картам а в случае со свитчом только адресованные твоей сетевой карте и широковещательные пакеты(т е адресованные всем) потому как коммутатор осуществляет коммутацию портов или по другому маршрутизацию пакетов в соответствии со своей внутренней таблицей маршрутизации которая формируется динамически
    Поэтому пакет адресованный какой-либо сетевой карте передается именно в тот порт к которому подключена эта карта

    В случае с акорпом именно так и происходит поэтому это есть самый настоящий неуправляемый коммутатор

    Такой вот вам ответ :))))

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Ты бы вот это все сказал бы своими словами, а не приводил цитаты, тогда веры бы тебе больше было. Ну а так пока та не скажешь номер модели а не просто ACORP 8Port Hub Switching, то до тех пор хаб у тебя и скока бы ты не цитировал вумные статьи никто тебе не поверит.:миг:

  • Укропы есть укропы :(...
    Я пару раз натыкался на термины .
    1 случай не помню. Вот второй:
    Коробка передо мной:
    10\100Base Switch Ethernet Hub - свитч в чистом виде :(...

    Шаперу умные слова про теорию можно было не писать.
    Тут на практике надо определяться, свитч это или хаб.
    Критерии я сказал...

  • Млин я торгую такими железяками поэтому и задал вопрос спецам своим и вам :)))
    они у меня все кончились, ща в пути как тока приедет скажу парт намбер а так если хотите могу притащить проверить на практике че енто за хрень :))))
    А то, что в прайсе квесты даже если и написано, не факт что это оно и есть :)))

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Посмотрел я на описание этого укропа в Инете - свитч это , он фуллдуплекс поддерживает . Всеж таки дело в терминологии...
    Это описание 16 портовика -по 8 и 5 портовику - аналогично...
    ACORP HU16D - SWITCH HUB

    Основные характеристики

    Поддержка стандартов IEEE 802.3 и IEEE 802.3u.
    Работа в сетях 10Мбит и 100Мбит
    Full duplex и half duplex.
    Таблица MAC-адресов объёмом до 1К
    Поддержка технологии управления потоком IEEE802.3X (flow control for full duplex operation).
    Встроенный блок питания
    Предусмотрена установка в 19" стойки

  • Да уж, вот и затаривайся потом у таких продавцов ;). А покупателям-то в каком качестве их впариваешь???

    Another one bites the dust!

  • Уважаемый, я так полагаю этот камень в мой огород неуместен, так как я как раз и стараюсь выяснить что это за железяка, поэтому и задал вопрос, людям которые на этот счет имеют мнение!!!

    Возьми туже Квесту в которой эта железяка в прайсе как хаб указана!!!

    А насчет впаривать так, покупателю можно все продать, а таких спецов, видемо как ты, в котнторах грамотный менеджер может так нагрузить, что мало не покажется и купишь ты какюнить хрень и радоваться будешь, пока не поймешь что тебе это дерьмо действительно впарили!!!!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • да ладно вам, горячие финские парни.:миг:take it easy

    а насчет впарить и загрузить - да, возможно. нельзя объять необъятное. но тут ведь вот какая загогулина - если пассажир потом поймет, что его напаяли, он ведь больше к тебе не придет. так что лучше быть взаимно честными, imho.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • На обиженных воду возят ;-)... На смалики посматривай...
    Это я зеда защищаю...
    Барлог куда-то исчез... За пивом мне, наверное, побежал ;-)...

  • Заметь, в последнее время мы синхонно начали отвечать, причем в одинаковой тональности...
    К чему бы это??? Видимо, душевно 6 посидели :-)...

  • Ну-у-у, батенька... Просто огорошили вы меня заявлением о том, что вот, мол продаю некую хреновину, а что за зверь - не знаю. Вот и поинтересовался, как же ж это вы её продаёте и чего же ж это сами понабрали у своих поставщиков, что ни сном ни духом. Так что, имхо, камешек мой во вполне нужном направлении. Ну а по поводу моей квалификации - спасибо на добром слове, как только меня за профнепригодность выгонят с моей нынешней работы, обязательно попрошусь к вам. Ждите.:хехе:

    Another one bites the dust!

  • Хватит господа офф разводить....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ссылку плиз, где эти данные взял.:улыб:Пока я вижу только вот ЭТО. И здесь нет никакого упоминания о таблице мак адресов...
    Так что без документа ваши заявления необоснованы и пива вы не получите.:бебе:

  • А ты не верь глазам своим, пива дафай, призрак Коммунизма:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Дафай дафай.. А ты скажи когда тебя последний раз самого в живую видели?
    Вот когда в живую появишься, то тогда и будет "дафай", ну а так.. Раз пока ты виртуальность, то и пива тебе виртуальное:
    (~)о:миг:

  • На то есть причины, меня эта ситуация тоже не сильно устраивает, но что поделать, работа работа и еще раз работа, от нее никуда не уйти (((( Да и вы что-то как я посмотрю не сильно тусуетесь )

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ладно замяли про професионализм:улыб:я не созла вобщем то :)))
    Просто все и всегда продавали енту штуковину как хаб (например квеста), а у меня закрались смутные подозрения :))) и я решил выяснить у своих спецов и узнать мнение грамотного народа! :)))

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Блин, на подписи на своей картинке посмотри справа :

    Индикаторы Power,10/100Mbps, Link, Activity, FDX/Collision
    FDX -фуллдуплекс. Еще есть вопросы?

  • Не сочиняй, или не читай между строк. Из того что я там вижу, так это индикатор FDX/Collision - совмещенный индикатор чего-то и коллизий. Разве не так? И уж если они додумались совместить индикатор дуплекса с индикатором коллизий - то непонятно будет что же он там показывать будет. Так что пока ты мне не покажешь ссылку на то, что у него есть кешь мак адресов нет тебе веры.:миг:P.S. Удинственнаое что там видно, что данная железяка назодится в разделе ХАБЫ и ее маркировка HU16D, особенное первое HU ну очень напоминает слово HUB. Так шта-а-а-а-а-а...

    Исправлено пользователем Barlog (17.01.03 15:11)

  • = Из того что я там вижу, так это индикатор FDX/Collision - совмещенный индикатор чего-то и коллизий
    FDX - вроде это индикатор фуллдуплекса.
    Укропа у меня нет, но в таком же режиме работает лампочка на Сурекоме - горит - фуллдуплекс , мигает - коллизии...
    =Единственнаое что там видно, что данная железяка находится в разделе ХАБЫ и ее маркировка HU16D
    Меня это тоже смущает. Но этот свитч в прайсах именуют по разному. Как мы и говорили выше. Но для 16 портовика там же указан размер буфера мак-адресов. А это полный аналог восьмипортовика. Называется, по крайней мере, так же...

    Проверка простая - воткнули туда шланг от карты с фуллдуплексом, загорелась лампочка и ... ты бежижь за пивом ;-)

  • Не! Не так. Втыкаем в него 4 компа и проводим експеримент. По результатам эксперимента кто-то бежит за пивом.:миг:

  • Тогда объясняй, что за лампочка FDX...

  • ХБЗ и БМП.
    Для меня более важным атрибутом свича является таблица мак адресов.
    И ты думаешь что в укропе работают полные критины, которые почему-то запихали эту железку в разряд хабов? Уж наверно они чем-то руководствовались. Не находишь?:миг:

  • = И ты думаешь что в укропе работают полные критины, которые почему-то запихали эту железку в разряд хабов?
    Нихт! Они его позиционируют как hab with switching!!!
    Как хаб его позиционируют наши продавцы! Причем некоторые позиционируют его как switch.
    Поищи в инете acorp switching...

    Для меня более важным атрибутом свича является таблица мак адресов
    + поддержка фуллдуплекса. Про таблицу макадресов иногда не упоминают (вроде как всем понятно). А про фуллдуплекс всегда напоминают, хотя полный дуплекс ненамного повышает производительность..

  • Ох дядька...
    Выпил я еще немного пива и полез наwww.google.com.ru... Набрал запрос как ты просил "acorp switching".. И что я вижу? Да. Есть такая буква в этом мире. Но вот только куда не сунусь эта буква находится либо в разделе "КОНЦЕНТРАТОРЫ" либо ударение делается на слово "HUB"... Видно придется мне еще пиво пить... И я даже знаю кто за ним побежит.:миг:
    P.S. Я тут подумал (ну балуюсь я этим иногда..): мож это.. я тебе куплю поллитру пива, и ты мне купишь поллитру пива... А то спорим тут спорим... Причем железяка то не наша (не твоя и не моя). Вот если бы мы сошлись в споре по поводу "места под солнцем" оборудования фирочки 3Com, тогда да... Спорили бы до хрипоты и до драки.. А так... Какой-то укропиз подсолнухов.... Не серьезно.. (тока не думать что я сдаюсь! хаб это стопудово!):миг:

  • = я тебе куплю поллитру пива, и ты мне купишь поллитру пива...
    Думаю, что это -оптимум. А то еще подеремся ненароком ( а у тебя кулаки большие - я видел ;-))...
    Еще вариант - шапер ставит каждому по литру пива и отдает железяку на тестирование. У него. видимо, нет возможности, как у Алексея из Израиля подключить одновременно 4 машины...

    = Но вот только куда не сунусь эта буква находится либо в разделе "КОНЦЕНТРАТОРЫ" либо ударение делается на слово "HUB"...
    А там такие же Шаперы торгуют, только наш все таки совета спросил, а тем по-хрену. Кто видит слово Хаб - в хабы его, Свитчинг- в свитчи...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: