19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Господа!

    Посоветуйте программку для конвертации TEX в PDF или RTF. Если можно, кидайте ссылку.

    P.S. Программка под Win нужна.

  • www.word2tex.com Блягодаря двум этим прогам-конвертерам Word будет понимать TEX, как свой родной формат.
    А дальше конвертируй куда хочешь.

  • Так pdf можно напрямую создавать из теховских исходников с помощью pdflatexа.
    Входит практически в любой современный развивающийся дистрибутив ТеХа: MiKTeX, teTeX, fpTeХ и т.д.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • хрена он понимать будет как родной


    делаешь пс, потом дистиллером гонишь в пдф
    все ок
    с русскими шрифтами тока нае..шься

  • Да действительно, уже разобрался. Только вот извечный вопрос руссификации я так и не решил, использую TeTex версии 3.14159 (pi) под Linux (Debian). Папочка cyrillic в системе есть (/usr/share/texmf/tex/latex/cyrillic) содержит кучу файлов (.def, .fd). Только вот что с ними делать?

  • ищешь файл language.dat
    в нем убираешь коммент на руссиан
    все, в преамбуле выставляешь
    \usepackage[T2A]{fontenc}
    \usepackage[koi8-r]{inputenc}

    должно работать

  • Может кто подскажет приличный дистибутив под Windows NT, главно чтоб работал стабильно под NT.

  • MikTeXwww.miktex.org
    в принципе должен быть тут
    ftp.ict.nsc.ru

    к нему фронтенд идет либо WinEdt, за лекарством ко мне
    либо TeXniCenter, ентот фри

  • В ответ на: Только вот извечный вопрос руссификации я так и не решил, использую TeTex версии 3.14159 (pi) под Linux (Debian). Папочка cyrillic в системе есть (/usr/share/texmf/tex/latex/cyrillic) содержит кучу файлов (.def, .fd). Только вот что с ними делать?
    http://www.inp.nsk.su/~baldin/

    Wir werden alle sterben

  • Надеюсь, с простой русификацией с использованием пакета babel нет?
    А для пдфок нужны еще и векторные русские шрифты. Самый оптимальный на данный момент вариант - установить пакет cm-super Заодно пригодится и для ЛаТеХа в любом виде, хоть для .dvi, хоть для .ps

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: