0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Какие конфиг. компа для разнных видов деятельности

  • Хотелось бы узнать мнение профи и людей, чья жизнь и работа связана с комп. техникой по поводу конфигурации компьтеров для различных видов деятельности. Естественно я понимаю, что предела накачки конфигкрации нет, но когда ограничение средств и должного подхода начальства, и когда у бухов и секретарей тачки круче, чем у человека сидящего 12 часов в день за фотошопом и корелом, хочется иметь более-менее точное разграничений конфигураций. А теперь виды деятельности и задачи поставленные перед работниками.
    1. Графика (Фотошоп, Корел, ПейджМейкер, Акробат, КорелВентура, 3D графика,) - макетирование, обработка и редактирование векторных файлов (5-70 Мб) и растровых (5-200 Мб), генерация Постскрип-файлов (от 50Мб - до 5 Гб), минимальная верстка, вывод на лазерник и струйник.
    2. Верстка и набор (ПейджМейкер, КорелВентура) - набор, форматирование текста, импорт готовых изображений (без каких то либо, дальнейших изменений) и вывод на лазерник.
    3. Бухгалтерия - здесь я не могу ни чего добавить, хотелось бы узнать ваше мнение.
    4. Секретарь - набор текста в Ворде. прием и отправка электронки.

    P/S
    Чувствуется в данном тексте некая обида.....ДА? ))

  • Да я думаю, ты сам все прекрасно знаешь.
    Подтверждение для начальства надо?

  • Телепат? ))
    Вообще я думаю это проблема не только в моей конторе. Мож у кого что выходило по поводу решения этой проблемы?

  • Так в чем проблема-то???? Раз ты смог разбить пользовательские задачи на несколько групп, которые собственно и накладывают некоторое ограничениея на железо. Ну и подбирай железо по этим требованиям... Чем более ресурсоемкие задачи решаются на компе, тем более мощное железо должно на нем стоят. Если допустим секретарша работает там только в ворде и отправляет эл. почту то ей будет заглаза достатоно решения на процессоре от VIA на матери все-в-одном. Или тебе нужны конкретные конфигурации??? Так они будут определяться суммой вечно зеленых, которая фирма готова потратить.
    А человеку, седящим 12 часоы за фотошопом ИМХО более нужен хороший монитор.:улыб:

  • Проблема в том, что мое мнение по этому вопросу не имеет решающео значения. Я не админ и не ответств. по технике, я художник. Человек который приходит к нам раз-два в неделю, тоже не является для начальства осведомленным в этих делах человеком. А вот 2 зам. директора (на котором и висит задача по тех. оснастке конторы), бывший начальник верстки, знающий на отлично работу верстальщика (считающий естественно, что вертска самый ресурсозатрачиваемый момент исполнения работы и жалуйщийся на меня, что я такой сякой даю им файлы размером в десятки мег, а то что мне, что б создать такой файл нужно ресурсов и времени в 10 раз более чем ему - он не понимает) и "несущему" на верстку компы по всем характер. в 1,5-2 раза мой AMD Atlon-800, хотя он обязан следить за состоянием всех отделов, является для начальников единственным человеком точно знающим о всем. что касается компов.
    Во довели.....млин.
    И главное выхода получается нет, когда в руководстве люди с ограниченным кругом мыслей и интересов. Бесит отношение, когда написав бумагу на расходники или комплектующие себе или сотрудникам, которые со мной работают, начальство разговаривает со мной и строит замарочки, как будто мне это нужно, а не предприятию, для его же процветания.
    ДОЛОЙ! Вся власть трудящимся, крестьянам и рабочим! ))
    Фу выговорился...извините.
    Так о чем это я......

  • И все таки....
    Даваете попробуем на данный момент технологического прогресса создать средние показатели для различных групп пользователей и работ.

  • Ды, батенька, тогда вам на бданевичек нугно. и Ур-а-а-а-а! Даешь Зи... э.. нормальные компы сотрудникам!:улыб:
    Ну а если серьездно, и все так гнило, то сомниваюсь что вы что-то сможете поменять. Едиственное чтонаверное можно поиенять это саму работу... Есть еще способ повлиять на начальство, если есть такая заморочка с расходникми: поднять руку повыше и сказать "А оно мне надо выбивать из начальства расходники, как будь-то оно нужно для меня?" и не выбивать расходники, а когда весь производственный процесс втанет, тогда и поговорить с начальством по душам... Только ИМХО проще сменить работу...
    Ну это я так.. Мысли вслух.
    А что касабельно конкретных конфигураций: Для работы с графикой нужно побольше (>512 и желательно DDR) оперативки и проц помощнее. Под остальные задачи компов хватит заглаза с намного меньшими параметрами... Конкретные железки не называю, так как их великое множество с большим разбросом цен. Конкретные железки можно будет ИМХО назвать когда вопрос будет стоят так: есть N-ая сумма денег на комп для того-то и того-то. Что посоветуете взять.

  • моё имхо для графики немаловажными факторами являются в порядке убывания
    1. хороший монитор.
    2. быстрая хорошая видюшка (refresh, resolution etc)
    3. масло рама..чем больше и быстрее тем лучше Ж-)
    4. шустрая каменюка
    5. быстрая дисковая подсистема т.е. quantum lct на 4400rpm противопоказан. лучше быстрые диски в рэйде. или несколько винтов чтобы раскидать swap & scratch и систему по разным физическим устройствам.
    6. ежели активный обмен по сетке то сетку не ниже 100Mb
    7. ежели на локальной тачке принтак то жевательно usb т.к. не так сильно тупит тачка при печати больших файлов.
    8. система...если виндовоз то тока не на ядре 9x
    9. ежели часто сливать инфу клиентам то желательно наличие резака.

    т.е. как обычно важно не наличие top комплектухи а гармонично составленная конфигурация без узких мест.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Секретарю (пункт 4.) надо 486DX2 поставить - это точно.
    Хотя самое смешное, что возможно сейчас, у секретаря машина
    мощней чем у тебя.

  • Гы. Мембер Роман4 определенно пошутил на тему 486DX2 :безум:

    Another one bites the dust!

  • Гы. Мембер Роман4 определенно пошутил на тему 486DX2
    ----------------
    Ето точно, шутник-с :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Знакомый тут рассказал... В институте, гед он админит, декан одной из кафедр возжелал себе КРУУУТОЙ цветной принтер... Ну и купил... Епсоновский фотопринтер... Для печати на А3+ рулонной... С отрезателем.

    Секретарша на нем докУменты с ошибками печатает. Особо характерны были большие выразительные ближневосточные глаза, когда пришлось покупать запасной черный картридж. От цены декану аж плохо стало.
    Хорошо, что цветной не расходуют.... Там бы точно Кондратий посетил...

    А извращаться и для досовой бухгалтерской проги ставить П4 - кто ж запретит-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нормальная конфигурация - это когда все необходимые тебе задачи выполняются с приемлемой для тебя скоростью, а последнее - это понятие весьма субъективное.
    Допустим, накладываешь ты в фотошопе какой-нибудь фильтр на свой 200 Мб файл, он может просчитываться в одном случае несколько секунд, а в другом можно и кофе успеть попить. А несколько - это сколько: 2, 3, 5, 10, 30 секунд? Какой вариант тебя устроит? А может как раз надо на кофе время выкроить? :улыб: Выбирай исходя из своих запросов и отталкиваясь от уже имеющейся конфигурации, на которй известно что как работает.

    Исправлено пользователем VVV (29.01.03 09:35)

  • Мне кажется, в расчетах разумно отталкиваться от размера почасовой оплаты сотрудника, который будет работать за этой машиной, - сколько времени он будеть "пить кофе".

    Даешь переполох в курятнике!

  • :ха-ха!:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • (ВСЕМ) 8)))
    НУ вы блин даете...стране угля!!!
    Ладно..понятно все. )))
    Кстати, получилась забавная ситуация. Когда я подал шефу бумажку на покупку новых процов для 2 машин (моей и моей коллеги), он потписал с таким выражением благодетеля...а потом через 3 дня, на дирекции, когда он рассказывал нам о трудном положении в конторе, он заикнулся о том, что .."но даже в этой трудной ситуации, мы (администрация) улучшаем техническое оснащение наших сотрудников...вот и бухгалтерии купили новый компьюте (П4, 256 DDR и т.д.) и художникам (мне)новые процессоры (даже не знает что это (( )"..на этой фразе я не произвольно воскликнул "Что?"...он попросил меня объяснить мое поведение - я и объяснил, что конфигурации этих машин настолько устарели, сто не потдаются апгрейду и вообще для них перестали выпускать комплектующие..После этого он очень "хорошо" (для меня, но не для ответственного за технику) посмотрел на того, про кого я писал в начале. Теперь у того болит голова - есть подписанная диреком бумажка о улучшении моего компа, а улучшить он его и не может ))(весело), кроме как купить новый комп, а буквально недавно приобретен, им же, компы для бухгалтерии и его отдела, то бишь деньги не дадут!!!
    Все таки как приятно, когда кому то #реново!!!
    Всем спасибо за интенсивную работу мозга и его придатков, для составления и предложений по поводу закономерностей конфигураций электронных вычеслительных машин для различных видов деятельности человека в зависимости от служебного и производственного положения. Правда вем спасибо!

  • Не... Насчет 486-го беру свои слова обратно. Настоящие кульхацкеры на них, оказывается, в третью Кваку режутся. Quake 3 на 486-ом Во как! :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: