17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Имеется сабж. В трехмерных игрущках и при просмотре видео наблюдаются следующее: как только происходит какое-нить резкое движение, изображение наслаивается. В видео это особенно заметно. В игрушках меньше - например в NFS 5 когда перед стартом камера "облетает" машину. Процессор - Дюрон 1200, 192 метра оперативки.
    Тут, вроде, по определению ничего тормозить не должно! Да, ещё в видео тоже наблюдается небольшое подтормаживание. Ну даже не подтормаживание, а какая-то "неровность".

    Операционка - ХРюшка.
    Дрова - последние официальные.
    Мать - Gigabyte GA-7ZX-E KT133A

    Что можете посоветовать?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Т.е. эфект наложения больше заметен при просмотре видео фильмов? Я правильно понял?

  • Скорей чаще заметен. Просто в 3D играх такой эффект есть каогда, допустим, камера облетает какой-либо объект. При самой игре наложений практически нет.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Включи VSync - вертикальная синхронизация, поможет со слоями в играх.
    Включи Принудительно Overlay при просмотре фильмов - в плейерах бывают специальные настройки, например в BSPlayer.

    А вообще я бы снес дрова совсем с машины, вычистил реестр, и поставил новые, а затем перустановил директХ.

    Даешь переполох в курятнике!

  • //А вообще я бы снес дрова совсем с машины, вычистил реестр, и поставил новые, а затем перустановил директХ. //

    К сожалению, система была неоднократно переустановлена.

    //Включи VSync - вертикальная синхронизация, поможет со слоями в играх. //

    Вот это помогло, спасибо.

    //Включи Принудительно Overlay при просмотре фильмов - в плейерах бывают специальные настройки, например в BSPlayer. //

    А за что отвечает этот параметр?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Overlay - режим вывода средствами DirectDraw, а не обычным копированием в видеопамять. Работает гораздо быстрее. Соответственно снижает нагрузку на процессор и избавляет от слоений и рывков изображения.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Как ни странно - проблема решилась увеличением размера аппертуры в биосе (добрые люди посоветовали).

    А вообще, что это за зверь такой? И какие +/- увеличения или уменьшения его?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

    Исправлено пользователем Dragoon (24.01.03 01:02)

  • Вкратце:
    Aperture Memory Size - объем оператвной памяти системы, отдаваемый непосредственно под нужды AGP-видеокарты, которая использует эту память в режиме DiME для хранения текстур с помощью механизма переадресации.

    Если нужны тонкости, то пожалуйста: http://www.ixbt.com/mainboard/memorytune-viabios.shtml

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я вот думаю - это ж сколько у тебя оно стояло до этого и сколько оперативной памяти вообще?
    Обычно народ, не задумываясь, ставит значение, равное половине объема оперативки, но не больше 128 мб.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Оперативки - 192. размер стоял 64. Вроде бы всё правильно.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: