20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Курсор-указатель мыши, как его сделать больше?

  • Проблема такая: на экране монитора с разрешением 1280х1024 указатель мыши смотрится очень мелким, и ребенку трудно за ним уследить при играх. Ребенок тоже очень мелкий :-)
    Вопрос: как сделать этот указатель больше по размерам не меняя разрешение экрана? Разика так в три, четыре.
    Что делал: искал в инете различные курсоры, нашел даже что-то, но они все тоже невелики. Может, какая-нибудь простенькая программа есть для изменения размера указателя? Или еще какой вариант с настройками, например?
    Буду благодарен за помощь.

  • В специальных возможностях виндовоза есть библиотека с курсорами больших размеров - если и они маленькие... возьми редактор курсоров и нарисуй свой

  • Библиотеки курсоров там не нашел. Подробнее можно? Там есть управление мышью с клавиатуры, но это не то. Или это где-то в настройках экрана, вернее в тах называемых специальных схемах цветов, обеспечивающих высокую контрасность зарыто?
    А какой редактор курсоров посоветуете?

  • Неужели никто ничего больше не подскажет?? Мне казалось, что это совсем простенькая пробелма для знающих людей.
    Про редакторы курсоров. Скачала три разных. ArtCursors, AX-Cursors и MicroArt. Каким лучше воспользоваться? Какой интереснее и мог бы пригодиться и в будущем, не только для редактироваия стрелки.

  • Пуск > настройки > панель управления > установка - удаление программ > специальные возможности. Если винда не русская, то эта беда называется Ассеssibility. Там, имхо, все есть. Да, кстати, а винда-то какая?

    Another one bites the dust!

  • Я пользуюсь прогой под названием MicroAngelo - иконы, курсоры, анимированные указатели, библиотеки... Импорт - экспорт.

  • Спасибо! Теперь удалось разобраться. У меня WIN98. И у него при обычной установке по умолчанию не все специальные возможности, как оказалось, инсталлируются. До этого приходилось пользоваться только схемой Пуск > настройки > панель управления > специальные возможности. А они были неполными.

  • Ну во! Примерно это я и подозревал :миг:

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: