2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Тут с другом какой день спорим - при открытии mp3 и последующим
    сохранением в оный с теми же параметрами происходит потеря качества? У нас разные версии и в хэлпах пишут по разному:миг:Помогите, а то скоро войну начнём:миг:

    Да злой я

  • Ну и в чем вопрос собственно ??

    Работник цифродробительного цеха.

  • Всё, меня уговорили:миг:Тогда такой вопрос - потеря качества при сжатии исходного
    ВАВа и при повторном сжатии мп3 одинакова? При одинаковых параметрах естественно:миг:

    Да злой я

  • Сжатие в mp3 идет само по себе с потерей качества. Так что при декодировании полученный вав-файл будет отлечатся от исходного. Про повторном кодировнии в mp3 будет снова потеря качества...

  • Т. е. потеря качества одинакова в обоих случаях?

    Да злой я

  • На счет этого сказать не могу, так как не знаю алгоритма кодирования mp3. Знаю лишь что он кодирует с потерей качества. И соответственно если мы будеи кодировать и декодировать вав файл несколько раз и каждый раз при кодировании будет что-то теряться, то чем больше мы делаем таких циклов тем хуже будет качество получаемого вав-а....

  • Это логично:миг:

    Да злой я

  • Получится такая же бяка, как со Стилусом... Если англ. текст перевести на русск., а потом наоборот и так раз 5-6, то исходного текста не узнаешь никогда... :о))

  • Попробуй юзать проги, редактирующие мп3хи без их перевода в вавы.

  • Какие например?

    Да злой я

  • Чем спорить, давно бы уже проверили:улыб:mp3 открываете, потом сохраняете снова в mp3 с другим именем, потом открываете оба файла, вычитаете один из другого и любуетесь на разностный сигнал. То, что он будет не равен 0, гарантирую:улыб:

  • Сорри, не помню конкретных названий, как-то видел в форуме, возможно на ixbt, сейчас не вспомню. Явно там будут возможности победнее, но если есть поддержка плагинов, то проблем с редактированием не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: