13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Ситуация такая:
    В сети два компьютера, к одному из них подключен сканер, как сделать, чтобы этим сканером можно было пользоваться с обоих компьютеров :а\?:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • А никак.
    Приди да отсканируй.

  • Да, ну нафиг.. никак..

    В легкую... если есть поддержка в дровах.. вот у меня umax... там есть прям отдельная тема.. ставишь и можно сканировать по сети. Еще у каких-то сканеров видел данную фичу.. но не помню у кого именно..

  • А сканируемую фичу ты с помощью того же драйвера подкладывать будешь??? :а\?:

  • ИМХО сканер устройство абсолютно персональное. Ну расшарешь ты сканер по сети, захошь ыотку отсканировать.. И что? Бушь орать "Эй! Петровичь!! Кинь фотку на сканер, я ее сейчас отсканирую!" Ну или сам сходишь положешь фотку на сканер сходишь обратно к компу и отсканируешь, потом идешь обратно и забераешь фотку... Если нравится бегать туда сюда - расшаривайте. Но еще раз повторю что скнер это сугубо персональное устройство....

  • Не. Ну есть извращенцы, что автоподатчик за пару килобаксов для этой ерунды приспосабливают... :ха-ха!:

  • Я в курсе что сканер персональное устройство. он даже стоит за соседним столом, чтобы положить картинку и вставать не надо, дело в том, что он ISA и подключен к P166, а у меня нет исашного разьема
    может есть какая нибудь программа, которой можно управлять этим сканером через сеть?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Как я предпологаю сканер подключается к компу через интерфейс SCSI (иначе как обяснить наличие ISA-адаптера?)... Так вот купить PCI SCSI адаптер не позволяют финансы или религия? :миг:По моему самый оптимальный путь.

  • Можно и USB сканер купить...
    Вопрос в том, как заставить работать то что есть.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Стоп. Я не предлогаю тебе покупать новый сканер. Я предлогаю всего-лишь упить SCSI адаптер. Обычно люди у которыйх есть сканеры Mystek со SCSI адаптерами когда меняют комп на новый (без ISA шыны) так и делают. ИМХО наиболее разумный вариант.

  • Погоди зачем ты это пишешь мне. Был задан вопрос, я дал реальный ответ... а кто там будет или не будет бегать.. это уже другой вопрос..и определенно не ко мне.

  • Покупку нового SCSI адаптера начальство неодобряет, а выкручиваться както надо

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Сканер Genius HR5

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Вот только не всегда это срабатывает! У нас болтается Епсон хрен-знает-какого-года... попробовали взять PCIную SCSI карточку, чтобы прикрутить его на более приличную машину - а он нам БОЛТ кажет! И не хотит работать...

    Кстати, у некоторых мультифункциональных аппаратов, типа принтер/копир/факс/сканер есть такая фича - сетевое сканирование. И осуществляется оно все-таки с самого аппарата. Он сканит и потом тебе на сеть куда-то выкладывает насканенное. .А вот про рулежку сканером из сетки что-то я ничего не слышал...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: