−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Пожалуйста помогите!
    Нет резкости на компьютере. Раньше удавалось иправить кнопками настроек на самом мониторе, а теперь никак.

  • Исходных данных явно маловато для сколько-нибудь вразумительного ответа. Так шта-а-а-а...

    Another one bites the dust!

  • Может частота обновления экрана низкая?
    Панель управления - экран - параметры - дополнительно - монитор...
    или чтото подобное, смотря какая ОС

  • Или рядом с монитором появился ещё какой-нть источник излучения. Типа ИБП-радиоприемник-ещё какая-нть хрень, излучающая помехи. Подробности, короче, надобны.

    Another one bites the dust!

  • Да на прошлой неделе буквально сталкивался с таким... Моник не очень новый... В общем, размагничивание ничего не дало, но вот поставить 75 вместо 85 Гц почему-то помогло. :)))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Всем огромное спасибо! Оказывается настройка (кнопки на мониторе) действовала только при расширении 1024х768. А я его мучила при 800х600.
    Вот так всегда - все "методом тыка".

  • Э-э-э-э-э.. Кнопки на мониторе действуют всегда, не взирая на то какое разришение стоит в настройках видеокарты.. Скорее всего у тебя что-то с электроникой самого монитора... Горантии того что "резкость на компьютере" не пропадет и при разрешении 1024х768 нет... Так что готовься заранее.:улыб:

  • Монитор жидкокристаллический что-ли?

  • Какой жидкокристаллический, блин, в ЖК такой характеристики как резкость вообще нет, это характеристика только ЭЛТ мониторов.
    А по поводу резкости - проблема точно в электронике (непропай там или еще чего), либо люминофор уже убитый жизнью и точка "размазывается". Короче совет - не портить глаза (они дороже) и купить новый монитор!!!

  • В ответ на: Какой жидкокристаллический, блин, в ЖК такой характеристики как резкость вообще нет, это характеристика только ЭЛТ мониторов.
    Вай-вай-вай.. А "Sharp" - не эта ли характеристика резкости на ЖК?

    Wir werden alle sterben

  • Какой-такой sharp???
    У ЖК мониторов есть физическое разрешение матрицы (указанное производителем), на котором он лучше всего работает и дает хорошую четкую картинку, когда меняешь разрешение - естественно идет интерполяция картинки. И качество безусловно ухудшается, но поправить его нельзя.
    То о чем ты говоришь, есть псевдо повышение резкости за счет повышения контраста пикселей.
    Что не есть хорошо.

  • Собственными глазами видел и руками щупал. Картинку так колбасит... До полного мыла экран можно довести

    Wir werden alle sterben

  • Не, ну я не буду спорить, ты мне ссылку на етот продукт кинь, я гляну, подывлюсь.
    Хотя я не понимаю.......

  • Ссылку кинуть не могу - нет их в инете. скажу только, что этот ЖК производства Arbyte - мож найдёшь. У них ЖК ИМХО не так много в модельном ряду

    Wir werden alle sterben

  • Контора эта Arbyte которая, это московская фирма по производству компов.
    http://www.arbyte.ru
    А про мониторы их ничего сказать не могу. Нашел по яндексу. Глянь вот
    http://www.arbyte.ru/support/lcd/
    Но вообще в целом, я говорил уже, характеристики - резкость у LCD мониторов - нет.
    Вот тебе ссылочка почитай, если я чего и упустил, то мне подскажешь:
    http://monitors.narod.ru/lcd.htm

  • А по поводу моего монитора, то ему всего один год. Его марка "ViewSonic Е70". (Вернемся к нашим баранам)

  • Не ну тогда скорее всего траблы в подборе пары:
    разрешение-частота.
    Но судя по описанию, у етого девайса резкость не настраивается и никаких настроек типа фокусировки, сведения лучей у него нет.
    Да, кстати, может еще и в видюхе дело!?

  • Прошу прощения у автора топика.

    >>>Вот тебе ссылочка почитай, если я чего и упустил, то мне подскажешь ЖК монитор (аналог->цифра)

    И поэтому качество картинки (читай обратного преобразования сигнала) лежит полностью на совести АЦП монитора. И поэтому резкость здесь меняется не на уровне самой матрицы, а на уровне преобразования сигнала.

    Wir werden alle sterben

  • Обычно под трансформатором строчной развертки у мониторов есть два переменных резистора - сведение лучей по вертикали и по горизонтали. Их нет на передней панели монитора, может найдете две дырочки сбоку, куда можно засунуть отвертку. Иногда, чтобы до них добраться надо открывать корпус монитора, но этого делать не стоит, если он на гарантии. Также следует отметить, что на кинескопе там напряжение 25 киловольт, так что при настройке нужно соблюдать технику безопасности.

    P.S. Я так улучшил изображение не своем древнем
    NEC XV17, правда ненамного.

  • Ок!!
    Поразбираемся, у меня много всяких ЖК-шек.

  • Вообще на некоторых мониторах настройка сведения лучей управляется с передней панели самого монитора(на дорогих моделях).
    У автора монитор такой настройки не имеет - с передней панели конечно.
    А крутить резисторы внутри - лучше с сервис центре, ну конечно если сам не умеешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: