5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • Обнаружил вот такую странность в Windows 2000 server. При настройке маршрутизации, при выше указанной системе, происходит вот такая штука: Когда устанавливаешь Wind'у и настраиваешь сеть, то все нормально. Машина все видит и её все видят. А при установке маршрутизации, сначало вроде все нормально, но по истечению "n"ого времени вся сеть кудато проподает. Машина видит тока себя и близ стоящих по кабелю. И остальные машины перестают видить 2000-ый. Хотя при этом все pingуется и находяться!!!!
    Help plzzzzz!!!!!

  • посмотреть route print на момент когда всё работае и на момент когда не работает.
    ты кстати маршрут то как добавляеш ? если ручками то постоянным маршрут делаеш ?
    З.Ы. мало инфы...описавый как есть..т.е. сервак 2 nic рутить мехжду х и y ну и т.д.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (30.01.03 08:11)

  • В маршрутизаторе под 2000 есть такае штучка которая называется Rip. Она получает все маршруты из других маршрутизаторов и их ненадо праписывать вручную. Свои и чужие маршруты он видит нормально, но сеть проподает!!! :а\?:

  • В смысле под пропаданием сети подразумивается пропадание компов из сетевого окружения? А после поиска компа по имени он находится и к нему можно обращаться. Я правильно понял?

  • Такое может быть и из-за кривого браузинга, может также мешать протокол NetBEUI, если он есть.

    Но без данных о сети ничего сказать нельзя. Что за домен, кто мастер-браузеры в домене и по какому протоколу?

  • В ответ на: В смысле под пропаданием сети подразумивается пропадание компов из сетевого окружения? А после поиска компа по имени он находится и к нему можно обращаться. Я правильно понял?
    Да, ты все правельно понял. А протакол NetBEUI я вообще не ставил. Это происходит не на одном сервере, а на всех 2000 серверах. Я проверял на 5.

  • За отображение наличия компоы в сетевом окружении отвечает главный обозреватель сети. ИМХО нужно копать в сторону службы "обозреватель компьютеров".
    И что конкретно ты проверял на 5 серверах? Маршрутизацию? У тебя на 5 серверах имеется по 2 сетевых и к ним подключены разные сегменты сете?
    Опиши, плиз, подробнее всю свою кухню....

  • Вообщем "кухня" такая. Мне пришлось настраивать маршрутизацию на 2000 server'е с 3 сетевыми картами. Сначало 2000 видит все и всех. А через некоторое время вся сеть кудато девается. В итоге 2000 видит себя и еще несколько компов по кабелю. Остальной "мир" его не видит и не видит отальных компов. И еще с самого начала компы 2 и 3 карты свет вообще не видят. :а\?:

  • Так. Ест на сервере 3 сетевых. Сервер соединен с 3 сегментами сети. Ты хочешь обединить эти 3 сегиента в единую сеть. Какие протоколы используешь? Сеть н авитой паре или коаксиал? Кто есть "несколько компов по кабелю..."? Это несколько компов из одного сегмента сети или компы из разных сегментов?
    И к стати что пишется в журнале событий на момент, когда сеть "пропадает"?

  • > Мне пришлось настраивать маршрутизацию на 2000 server'е с 3 сетевыми картами.

    А-а-а...

    А WINS на нем работает?

  • если у тебя мархрютизация пинги то бегают ?
    route print опять же...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Блиннн, экономы великие - сэкономили на хабе...

    Автору: есть такая штука, называется хаб-карта. Втыкается в комп, и представляет собой сетевуху, на которой смоттирован хаб на еще 5 дырок. Если найдешь - рекомендую. У меня есть такая Гениус, для служебных целей используется. Стоит дешевле хаба. Если поставишь ее, то сразу все наладится. Или обычный хаб...

    Короче, что можно сделать прямо сейчас. Поднять WINS на роутере, и прописать адрес WINS-сервера на всех тачках, в каждом сегменте соответственно свой - первое.

    Второе. На нем единственном оставить работать службу обозревателя сети. На всех остальных компах - запретить ее нафиг. На 9х она в свойствах клиента для сети M$ находится. Тоже не помешает... Но может заработать уже и без этого, хотя я и считаю неправильным так оставлять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: