−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Привет всем ! помогите проблемку решить - компьютер включаю, некоторое время он нормально работает, минут так 5, затем сам перезагружается. В чем может быть трабл?

  • Гм...
    А что за комп?
    Первое - проблемы карлсона на проце.
    Второе - ... ХЗЧ.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • да Celeron 266, а что такое ХЗЧ?

  • Проверь память :спок:

  • ХЗЧ в вольном переводе: Хто бы его Знал Что.
    Первым делом проверь кулер на проце. Потом поверь БП (блок питания, если что:миг:)

  • В ответ на: а что такое ХЗЧ?
    Если у тебя ХЗЧ - то это безнадёжно:хехе::спок:

  • да, спасибо, обрадовал, однако надо апгрейд делать, срочно

  • А BIOS при этом пищит как нибудь?
    Что делаешь при этом (какие проги запущены)?

  • неа, BIOS не пищит, любые проги - пытаюсь ворд и ехель запустить, там файлы пооткрывать или в инет захожу - потом бац и перезагружается гад

  • Вот блин, интересно.
    А попробуй проверить что при этом происходит с напряжением питания. Короче возьми тестер и ткни его в любой свободный конец питалова (тыкать только с умом надо, если не умеешь лучше не надо) - включай комп и смотри на тестер, если перед перезагрузкой упадет напруга, то ето б/п глючит точно.
    Еще можно много всего разного проверить, но позже, проверь сначало это:)

  • я тоже так думаю, кулер - молотит хорошо, упса не имею, к сожалению, еще может быть проблема с электричеством - частоты нет, далеко не 50 килогерц

  • Вообще-то в бытовой сети только 50 Герц. Это так.. Для справки, если что. :миг:

  • да, лажанулся, надо было в школе физику учить :улыб:

  • Физика это хорошо, я ее в школе тоже не учил, зато в институте догнал что вещь хорошая.
    Короче мерь напругу. Пиши что получилось.

  • Фмзика вещь не хорошая, а я бы сказал просто убойная вещь!:улыб:
    Как вспомню травление пластины кремния в плавиковой кислоте, при котором выделяется фазген (боевое отравляющее вещество однако!) - так до сих пор мурашки бегать начинают..:миг:

  • Проверь разьемы PCI и ISA вытащи из них платы протри контакты спиртом и аккуратно вставь обратно без перекоса обрати внимание чтобы материнка была прочно закреплена в корпусе, проверь кабеля может быть содрана изоляция или переломлен

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Мдя... сначала подумал, что я дурак. Потом, что не я дурак, а просто очепятка. Залез в тырнет. Действительно, окромя фосгена есть и фазген :-) Век живи, век учись, так дураком и помрешь...

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Одни с годами умнеют, другие становятся старше

  • Ты че брателла, с дуба рухнул??? Или тебя хвизикой прибило? :а\?: При травлении кремния HF выделяется фосген??? :ха-ха!: Химия, она, занаешь ли, тоже наука полезная. Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

  • Ну я говорю что нам при инструктаже говорили. А проверять это на себе как-то не хочется. Да и одна только плавиковая кислота чего стоит.:миг:

  • Да-а-а... Пионэры! Любите химию! Только какое отношение вся эта лабуда имеет к теме ветки?

    Another one bites the dust!

  • Ну так что там в результате с блоком питания-то, проверил? У меня в конторе пару раз бывало такое. В итоге оба раза была виновата память.

    Another one bites the dust!

  • на выходных буду проверять, комп - дома, не горит особо, а вообще можно-то Celeron 266 во что-то нормальное сапгрейдить?

  • Реально uprgad целeрона 266, дело не благодарное. В фирмах приемная цена за весь твой комп не превысит примерно 1000р. Так что лучше его по обьявлению продать - больше выручишь.

  • На что-нибудь нормальное? Ну тогда тебе в соседнюю ветку надо, там идут баталии что же является более "нормальным" Intel или AMD.:улыб:

  • А поднимать его даже до 450 (смотря какая мать - будет ли держать такой проц) совсем пустое занятие. А если 266 для твоих задач хватает, то и рубиться не стоит:-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: