−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Встанет ли 10-мегабитная сеть от трех фильмов?

  • Дано: 10-мегабитная сетка (три дома, около 50 машин, реально активных - около 20), сервер с фильмами и три человека, одновременно смотрящих с этого сервера какие-нибудь фильмы.

    Внимание, вопрос. Может ли сеть от этого встать колом? Какие, теоретически, могут наблюдаться отрицательные последствия для всех остальных?

    ...too young to quit, too old to change...

  • 10Мб = 1Мб/сек ясен перец в идеальных условиях. 10-ка уже наводит на мысль о LowCost Technology т.е. в сетке стоят хабы значится у всех тачек общий сегмент коллизий.
    битрейт фильмов сам смотри и считай.
    в принципе для задачи как просмотр кино ручники сетки скажутся ручниками при просмотре фильма.
    отрицательные последствия для остальных снижение пропускной способности сети...например увеличение пинга в контре Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Один фильм смотреть нормально ещё можно... Остальние - от лукавого. Будут тормоза немерянные

    Wir werden alle sterben

  • Сети-то ничего не будет, а вот смотреть как-то не очень-тормозит и на одном юзере. Сетка -100ка, фильм (MPEG 4) на Барракуде7200... измеренный поток~250кбайт/сек. Дело было вечером, делать было нечего, юзеров всего 10человек осталось, лениво качающих инет и пользующих общие ресурсы сети. Тот же фильм на отдельном компе - летает :-)

  • Так вот эти тормоза - это будет вся сеть тормозить, или просто сервер не выдержит, и этим троим будет обломно смотреть?

    Просто мне сейчас заявляется, что "как только двое-трое начинают в реальном времени смотреть, сеть помирает просто, у всех - жуткие тормоза, и вообще".

    А я в сетях не то, чтобы сильно шарю. Я поверил. Но решил убедиться - а не нагнано ли мне?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Для нескольких фильмов пропускная способность сетки слишком маленькая. И, соответственно, у остальных при забитом канале свзь будет никакая

    Wir werden alle sterben

  • Понятно... Ладно, успокоил, спасибо:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Приучай пользователей стягивать фильмы к себе на винт... Загрузка сети будет тоже нехилая, но зато меньший промежуток времени. Ну и на шару с фильмами можешь установить ограничение на количество подключений. Думаю 2 будет достаточно. :ха-ха!:

  • И естественно найдутся два гов-ка, которые будут смотреть фильмы не скачивая, а остальные эти 1.5-2 часа обламываться. Надо обязательно приучать сливать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: