2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Подобная тема уже была в данном форуме, но хотелось бы несколько поднять планку по цене до 16000 (без монитора):
    Суть вопроса хотелось бы приобрести системный блок который:
    во-первых мог бы служить в домашнем пользовании без особых проблем (в частности с фильмами и играми);
    во-вторых имел бы возможность постепенного апгрейда;
    в-третьих видеокарта желательно с ТВ-выходом;
    Я так понимаю что тут многие работают в тех или иных компьютерных фирмах, т.е. имеют возможность привести реальные цены на комплектующие, если это сложно то в принципе мне достаточно самой кофигурации.
    Пентиум или Атлон в принципе не важно, но склоняюсь к Атлону в силу явного ценового преимущества.
    Кстати еще вопрос что лучше брать DVD-ROm + RW-cdrom или просто cdrom + RW
    Заранее благодарен.

  • SL-75DRV5 ATX,K7-1700+/266MHz AMD Socket-A, DDR/PC2700 256M(Samsung), HDD 40G (ST340016A) 7200rpm, FDD 1.44M, CD-ROM 50-x IDE Asus w/CardAGP-V8170/T MX440 DDR 64M TV-Out, Cooler Master DP5-6J31C, Miditower ATX 300W (S506) - 16700р
    Если еще прибавить CD-RW + еще ~2000р
    Если заменить CD-ROM на DVD-ROM +еще 20$,
    Будет работать все.

  • Это предложение какой-то конкретной фирмы, ил средняя цена на новосибирском рынке, насчет видеокарты я склонялся к ATI Radeon 8500, как она по характеристикам по сравнению с предложенной?

  • Конечно конкретной:)))
    Средние цены по Н-ску могут быть и выше и ниже этой суммы, насколько не знаю. Radeon конечно лучше, но 8500 у меня нет, есть 9000 PRO по цене они почти одинаковые 8500 -102 $, 9000 - 110$.
    Вообще конфигу лучше собирать при личной беседе.

  • А возможность апгрейда это фикция чистой воды.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А какой у этой Soltek-овской матери лимит на маскимально быстрый процессор?

  • Barton эта мать не держит.
    Но Athlon XP держит все влоть до 2800+, только BIOS перешивай

  • * А возможность апгрейда это фикция чистой воды. *
    Ну нет уж, не скажите.
    В ноябре я умудрился за $100 увеличить производительность своей машины примерно в 2 раза.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Купил хорошую систему охлаждения и разогнал все что можно?:смущ:

  • Нет, немного не так:улыб:

    Заменил процессор и видеокарту:
    Duron 650@866 -> XP 1700+ = $57 (Duron так у меня и лежит в шкафчике)
    Sparkle MX440 ->Sapphire RADEON 8500LE = $43
    По интегральной оценке 3D Mark 2001: 3900->7500

    Даешь переполох в курятнике!

  • Что такое Бартон?
    Почему возможность апгрейда это фикция, насколько я понимаю апгрейд это замена комплектующих на более быстрые и новые, даже увеличение объема оперативной памяти и то уже апгрейд, конечно необходимо, чтобы все компоненты были совместимы в рамках одного поколения, из Р1-166 сделать Р4-2000 можно оставив только корпус да и то не факт. простите может дилетантское мнение, но ИМХО так оно и есть.
    Спасиба за советы.

  • Barton - это, по простому, название процессора, или его ядра. Названия процов различают их по технологии изготовления ядра процессора.
    Например пентиум развивался так:
    Mindicino-266-533Mh, Coppermine 533A-1100Mh,...,
    Northwood-1600A-2800Mh.
    У AMD есть такая же линейка, в которой Barton последняя разработка(пока):)
    А корпус от Р-166, для Р4 не подойдет :ха-ха!:

  • в природе есть мамки для П4, которые без проблем "встают" в обычной корпус с обычным БП:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • И как же ты собираешся воткнуть маму ATX в корпус AT?
    Блок питания может и подойдет, а дырки под разъемы напильником пропиливать? :ха-ха!:

  • Да, сэр, вам матчасть учить и учить:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ты не мудри, да, ты пальцем покажи.
    Мамки microATX, конечно есть, но корпуса которые применялись под Р166, для них не подходят.

  • Barton это сколько по частоте? Вообще вроде как все ждем Hammer....

    А ставить мать П4 в "обычный" АТ-корпус (да даже в microATX) - ну помилуйте! Это ж извращение какое-то! Ради шутки уж лучше тогда ее на стенку повесить - циркуляция воздуха лучше будет ;))

  • Barton это 3 и выше Мгц, а Hammer - Это Athlon 64-совершенно другое построение ядра.
    Тогда Воваса - извращенец:)

  • У Бартона 3 - эт тока рейтинг :миг: , реальная тактовая частота 2.1 с копейками.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Barton это 3 и выше Мгц, а Hammer - Это Athlon 64-совершенно другое построение ядра.
    Тогда Воваса - извращенец
    какой неожиданный вывод. :ха-ха!:
    а вот что, с твоей точки зрения, следует из того, что у серверных туалатинов в два раза больший l2 кэш, а старшие p4 вообще два камня в одном?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Не понял, поточнее пожалуйста........

  • >> а старшие p4 вообще два камня в одном?

    Скорее уж 2 набора регистров в одном камне. Вот если бы там было хотя бы 2 ALU...

  • ALU? это как?

  • Это я к тому, что HT не подразумевает вовсе наличие в процессоре двойного комплекта ВСЕХ функциональных блоков. Дублируются только наборы регистров и все, что касается сохранения/восстановления контекста. Потому фраза "2 камня в 1" способна ввести в слишком оптимистичное заблуждение относительно реальных возможностей этого железа.:улыб:

  • Двойной набор регистров уж очень напоминает Z80 :хехе:. Там что-то есть ещё.

    Wir werden alle sterben

  • Еще раз объясняю. Программно процессор действительно выглядит как двухпроцессорная система. Но набор блоков исполнения инструкций (т.е. ядро процессора) у него ОДИН. И если какой-то блок (скажем, FPU) занят, то все запросы к нему стоят в очереди. В реальной двухпроцессорной системе процессоры работают независимо. (На 2 процессора, например, приходится 2 блока FPU). Из за этого, например, при использовании HT принципиально невозможно добиться ускорения многопоточных задач с подобными друг другу потоками. Выигрыш бывает только в тех редких случаях, когда разные потоки преимуществено используют разные блоки процессора. Тогда есть небольшая экономия, но не более. Основной плюс - это не величина ускорения, а то, что дается оно почти даром, лишь небольшим усложнением процессора. Но называть это 2-мя камнями в 1-м - большое заблуждение !

  • [q]Но называть это 2-мя камнями в 1-м - большое заблуждение ![/q]

    Я и не утверждал обратного :спок: Читал на хоботе про НТ...

    [q]Основной плюс - это не величина ускорения, а то, что дается оно почти даром, лишь небольшим усложнением процессора.[/q]

    Даром, это смотря для кого... 600 баков за двух попугаев в водной клетке.... Тем более попугаев - сиамских близнецов :ха-ха!:

    Wir werden alle sterben

  • Я имел ввиду всего лишь разницу между камнем с HT и без оной. Не из-за нее топовый камень стока стоит, а просто потому, что он топовый:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: