−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Собственно, слышал я такую тему, но особого значения не придавал, пока у самого винт не начал глючить. Глюки таковые: работает-работает, потом начинает головами мотать, как будто с места их сдвинуть не может, и виснет намертво, после перезагрузки винда выдает ошибки в system и отказывается грузиться. Переформатировал - работает (пока, тьфу-тьфу) без проблем. Так вот, может ли сие быть связано с ХР установленной? Некоторые мне это с пеной у рта доказывали, но как-то не верится...

    п.4

  • ФИГНЯ!

    Да злой я

  • У мня Де-Жа-Вю? али сеня день сурка? Совсем недавно тема один в один тут всплывала...

    Скорее всего это косяки БП... особенно если винт WD уж шибко они к этому чувствительны.

  • Давно тут не был, посему тему не заметил...У меня, если честно, тоже на БП мысли грешные были...Винт Макстор, но напичкано достаточно много, а БП слабоват...

    Спасибо.

    п.4

  • где ТАКУЮ траву продают если не секрет ? %-)))))))))))))))))))))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Все зависит от винта, а не от системы.
    У меня ХР стоит полгода и некаких глюков не было.

  • Да с ХР вообще народ постоянно говорит про какие-то совсем непонятные глюки. Все это очень подозрительно...

  • Есессно валит, как только ты ее ставишь, она только тем и занимается что начинает мучить твой винт, и иногда добивается своего :хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Не скажу, хотя попробую спросить у тех, кто мне это активно затирал:-)))

    п.4

  • Мне тоже подозрительно, посему изначально юзал 98+ХР. После того, как за месяц 98 свалилась 4 раза, от нее отказался...Хотя то и дело от знакомых слышу всякие страшные байки, ХР нравится и (субъективно) приложения работают быстрее, чем под 98....

    п.4

  • > Да с ХР вообще народ постоянно говорит про какие-то совсем непонятные глюки. Все это очень подозрительно...

    Блин. А кто-нибудь из вас ее покупал? Хоть у кого-нибудь есть лицензионная копия?

    Вот если мне такой счастливчик скажет про глюки - выслушаю с интересом, а про ломаные-переломаные фиг знает откуда установленные ХРеновины - задрало.

  • У меня есть. И должен заметить работает как часики: тик-так тик-так. :ха-ха!:

  • первое сообщение после установки:
    "виновоз готовится к своему первому зависанию....."

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • = У меня есть. И должен заметить работает как часики: тик-так тик-так
    Ага, и железо тщательно выбранное и облизанное...

  • ЛАЖА ПОЛНАЯ!

    А вот к холодильнику в одной розетке с компом я бы посоветовал присмотреться. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Кхм,забавно....Т.е. для лицензионных пользователей, они и ядро другое туда запихнули и все остальное.... :ха-ха!:
    Гы просто прелесть....
    To Barlog: дай ей лицензионную и не лицензионную пусть найдет хоть одно отличие :хехе::D:хехе::D

    Работник цифродробительного цеха.

  • Я не буду ее ставить, даже если мне сам Микрософт за это заплатит - мне 2000-й хватает за глаза.

  • А это не важно.....Можно просто ради интереса сделать финт ушами, дать тебе две версии, одну ломаную, а вторую лицензионную, и заставить тя найти 10 отличий, и ежели сможешь, лицензионная твоя будет.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Отличий?
    Или разного рода глюков?

    Второе приходится слишком часто наблюдать. На ломаных, естественно. Но понятно, что их количество существенно больше лицензионных, поэтому выборка недостоверна.

    > ежели сможешь, лицензионная твоя будет

    И что мне с нею делать - повесить на гвоздик в туалете?
    У меня по жизни сервер стоит - мне это удобнее. Рабочая станция мне не нужна, любой версии...

  • Да млин елы палы, какая разница глюки отличия.....
    НЕТУ РАЗНИЦЫ между ломанной и лицензионной, НЕТУ, кроме той что на лицензионной ты имеешь правильную поддержку, котрая нафиг не нужна и даром, бо нет ее.
    Тобишь ты на сервере работаешь ???

    Работник цифродробительного цеха.

  • Мадам! Обясните мне что есть "ломаная ОС"? Если вы ее действительно как-то ломали при помощи различных багеров-дебагеров, то тогда глюки вам обеспечены на всю оставшуюся жизнь. В ХР ломают не саму ОС, а только механизм активации. А во всем остальном для всех ОС от М$ разница между лицензионной и пиратской копией яаляется наличие бумажки с надписью "Лицензия". Во всем другом отличий НЕТ!

  • > Тобишь ты на сервере работаешь ???

    Да, на моем столе стоит 2000AS английский, RTL-версия.

    Будешь смеяться, но на русском лицензионном, который стоит на других серверах сети кое-что работает без тех ошибок, которые я наблюдала у себя. Скажем, бэкап Эксченч-сервера. Как это объяснить, я не знаю :-(

  • Вот тут Дуся вы отдыхаете, ежели ее дебагером ломать, то глядишь и снесешь какойнить глюк....С другой стороны ломать надо не ось, а ее компоненты.

    Работник цифродробительного цеха.

  • > Во всем другом отличий НЕТ!

    А вот тут уже начинается мистика. Теоретически, их быть не должно. А на практике - имеем.
    Но я уже давно научилась пожимать плечами, видя очередные глюки очередной винды.
    Что касается ХР, то как и для всех НТ, нормальной система станет только после 3-го сервис-пака.
    Хотя, на 2000-й я сижу, начиная с бэты-3. Ставила все релиз-кандидаты. Но это потому, что НТ4 меня устала к тому времени :-)

  • Кхм, ну сядь на них поработать и они глючить начнут, какие проблемы-то :ха-ха!:
    На сервере не надо работать прежде всего , у него иные функции.

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: Как это объяснить, я не знаю
    есть мнение, что поскольку локализованные продукты выходят позже, в них заодно втихушку правят обнаруженные косяки.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Хорошо. Убедил. Прошелся ты дебагером, исправил глюк...Т.е. изменил исходный код (поломал). Тогда какого черта ты кричишь что что разницы между ломаной и лицензионной ОС нет? Разницы между лицензионной и не лицензионной нет. А между ломаной и лицензионной - есть. Так что используйте правильные термины.

  • Эээ ты накурился там чтоли...Я таки как раз говорю что разницы вообще нет.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ну конечно, нельзя! Он от этого лопнет, однозначно.

    А на чем прикажешь опробовать всякие штуки, на профе?

  • В ответ на: Он от этого лопнет, однозначно.
    :ха-ха!:
    2 cool:
    не рекомендуется работать на консоли сервера, который действительно сервер. а в качестве своей машины очень даже можно, а иногда и нужно.
    и вообще, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ест. мы же тебе не даём мега-советов, как полуось обустроить, и что там можно и нельзя. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Должен признаться, что сидюки в поставках по корпоративным лицензиям ничем от нелицензионных не отличаются. На них прям так и написано - UNLICENSED SOFTWARE. И дальше - типа заимейте бумажку с продакт куй от Микрософт.

    Так что вся лицензионность заключается не в дистрибе сборки 2600, а в БУМАЖКЕ!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Дык это не рабочий как я понимаю сервер ?? А так для тестов ? Тады все понятно.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Эээ...хм....а ты заметил чтобы я вас спрашивал об этом ?:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ну да. А от тех, что продаются в метро за 60 рублей они тоже не отличаются?
    Может быть. Допускаю.
    Но как-то не хочется их даже пробовать.

    Я тут намедни видела XP SP2.
    Боюсь, что мои глаза от такого зрелища стали круглыми, как у совы. Потому что хозяин тачки смотрел на меня весьма пристально...

  • Большинство из метрошных списаны с таких же точно лицензионных.
    Вопрос только в том, какая конкретно сборка попала на диску.

    Гы.
    Виндовозоапдейт не в курсе про ХР СП2

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ---Все зависит от винта, а не от системы.

    Очень даже может быть. Однако наблюдал такую весчь у друга. На машине стоит Linux и Win98, имеется DVD-Rom Toshiba. ставлю CD. загружена винда. Диск с ревом раскрутило, привод колбасило так, что трясло корпус. Перегружаем под линем тишь и благодать. Вот сдохнет потом привод и ктож виноват будет?
    Я понимаю что есть проги под винду которые ограничивают скорость работы привода, я перепробовал их несколько, большинство работает коряво или вообще не работает особенно когда два привода стоит.

    Эт я все к тому что раз ОС - оперирует девайсами, то часть причин поломок лежат и на ней.

    ---У меня ХР стоит полгода и некаких глюков не было.

    У меня тоже пол года, вот только два винта уже сменил. Первый был фуджик из серии мпг а вот второй Макстор метеор, щас такойже дали (дохли в гарантийный срок). Понятно производители косячат. Но после истории с DVD приводом я поверю, что и ось может пороть девайсы.

  • В 10 раз лугче поверю в то, что в ХР даже лиц. есть глюки, чем в то, что они появляются при "ломании", не понимаю только, как они это делают??????? :а\?:

  • Везде есть, не только в ХР. Иначе зачем бы выпускались сервис-паки...

    Есть и такие, избавиться от которых невозможно - я сама принимала участие в тестировании одного из них, и Мелкософт с нашей подачи официально признал неустранимую в данной версии (2000) ошибку.

  • Пытался я эту ХРень у себя установить, комп вроде соответствует:
    С-1000, 256Мб, Fujitsu 20Гб, встала она с 15 попытки после того как поменял местами 80 и 40 жильные шлейфы до этого писала отмазки что ей памяти не хватает, что винт восстановлению не подлежит и т.д. в этом духе :(, после того как встала день проработала нормально, на следующий день после перезагрузки включилось чтото типа скандиска и появилось сообщение что в каких то папках произошел сбой и они будут преобразованы в файлы таким образом она заблокировала мастер установки принтеров, справку и не помню уже что еще. помог только format c: с последующей установкой win98. Согласен что винт и на самом деле может быть кривой, но 98 же работает без проблем :а\?:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: