1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Ситуация. Стоял принтер Lexmark M410, подключенный к одному из компов в рабочей группе из 8 компьютеров (98), и все настройки драйверов на всех компьютерах стояли по дефаулту - после инсталляции принтера никто их не менял. Все работало.

    Сегодня мне звонят - принтер перестал брать бумагу из лотка, хоть локально на нем печатать, хоть через сеть. Просит, чтобы ему воткнули лист вручную, что не прикольно, когда нужно печатать 100 листов :-(

    Вылечилось тем, что я насильно на всех компьютерах поставила тип бумаги "Plain paper". До того было "Autoselect".

    Кто бы мне объяснил, отчего такое могло случиться...

    Говорят, что свой аппаратный тест он печатал, забирая бумагу из лотка, а вот все остальное, из-под всех программ - только с ручной подачи, но сама я аппаратный тест делать не стала, поверила на слово.

    Так вот - стоит ли этот случай, чтобы обращаться в гарантийную мастерскую, как по-вашему, народ?..

  • Надо обратиться.
    Скажи - я разрешил. :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Они обращались. Приходил мужик, смотрел. И сказал, что типа смотрите свой софт.

    Софтом я это выправила, конечно, но с чего такое могло случиться, ну ведь явно же, что на 8-ми компах не могли одновременно и одинаково рухнуть настройки. К тому же, ручаюсь, что они не рушились - по дефаулту драйвер ставит их именно так - автоселект, проверено.

  • В ответ на: стоит ли этот случай, чтобы обращаться в гарантийную мастерскую, как по-вашему, народ?..
    мне лично было бы лениво.. так или иначе, сейчас работает. а бороться с энтропией себе дороже, по любому.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • ИМХО проблема была в компе, к которому принтер подключен, он сбрендил...

  • Да нет... После того, как принтер локально запечатал нормально, со всех остальных компов он продолжал просить подать бумагу вручную. Пришлось перенастраивать на всех компах.

    Мы вот тут подумали, и решили, что кто-то из юзеров влез (может быть, случайно) в меню принтера и что-то там поменял. Они, конечно, не признаются, а идти туда снова лениво. Кажется, они каждое утро из меню распечатывают статистику за прошедший день...

    Но блин, далеко же им нужно было лезть. И опять же, пришедший "спец" должен был это проверить.

    У меня полное ощущение, что принтер позабыл, что у него по дефаулту.

  • Не люблю я лексмарки в сети... Один раз долго пытался заставить его быть сетевым (маленький правда струйничек был, марку уже и не помню). С тех пор -не люблю :(...

  • хех...были и более тупоголовые экземпляры...дай тырнет памяти году так в 97-98 запинывал в качестве сетевого принтера поделку от херакс j5 or 7 чтоли. дык это чудовище замечательно прикручивалось к локальной машинке но на сеть не шарилось..зато он делал на винте свою диру для спула (shic !) которую я в итоге пошарил и на остальных компах поставил его как локальный с указанием спулить в сетевую шару !!!! и когда эта зверюга видела что в шаре кто то спулит то подхватывала печатать Ж-))))))))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: дык это чудовище замечательно прикручивалось к локальной машинке но на сеть не шарилось..
    докладываю. это чудовище следует использовать исключительно с драйвером от hp dj 500. и оно в таком варианте делается лучшим струйным монохромным принтером для офиса всех времен и народов.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • вот же блин :шок:
    ну да ладно..ложка дорога к обеду Ж-)))
    там я уже давно не работаю и таких зверьков у меня в парке нема..хотя должен признать для своего времени дюже прикольная машинка была .

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • > Не люблю я лексмарки в сети...

    Я вообще принтеры ненавижу. Все до одного, в принципе.

    Но на этот грех жаловаться - работает, как проклятый, хороший ресурс, в сети - без проблем, да вот что-то случилось непонятное...

  • При воспоминании о Минолтах обгаживаю все на километр в округе... :ухмылка:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: