10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

DVD-ROM не корректно работает с 8Гб дисками

  • DVD-ROM Sony DDU1621 прошивка 1.7 При работе с болванками больше 4.7 Гб на стороне иногда зависает намертво. Пробовал и PowerDVD и WinDVD плееры при использовании WinDVD виснет в меньшем количестве мест, но все равно виснет. Диски проверял на других приводах. Подскажите пожалуйста это фатально или можно что-то сделать с железкой, есть мнение что дело в ПО подскажите какой-нибудь плеер тогда. Заранее спасибо.

  • А содержимое диска на винт нормально копируется ?

  • И да и нет. Если DVDdescryter использовать то один -два VOBа скорость падает до 0.5х-0.3x потом выдает сообщение, что не может скопировать и все. А если проводником винды копировать то это медленно но копируется в 100% случаев.

  • Ну а скопированный проводником на винт, он оттуда нормально воспроизводится ? (Если это пиратка, то обычно не зашифрованная, и декриптером копировать совсем не обязательно)

  • С винта воспроизводится просто идеально.

  • Странно. Может все-таки косячные диски ? Во всяком случае поведение ДВДдекриптора смущает.

  • Диски нормальные, давал смотреть на бытовых плеерах и DVD-ROM toshiba проигрывает нормально, и у меня не всегда сбоит.

  • имхо не особо удачная модель привода...
    http://www.computery.ru/upgrade/faq/iron/2003/ifag_094.htm

    можеш ещё на хоботе в конфах пошукать..наверняка "популярный" привод окажется...

    Виснут DVD

    Возникла проблемка с приводом DVD Sony DDU-1621. Так сказать, сделал себе подарок к новому году! Есть три диска DVD-Video: "Идентификация Борна", "Джеймс Бонд" и "Ангелы Чарли". Один диск ("Борн") просмотрелся нормально, без проблем, два других (блин, купленных за кровные монеты) играют несколько минут и упорно виснут. При этом, если смотреть фильм сначала, висючка возникает на одном и том же месте. Если же смотреть, скажем, начиная со второй минуты, виснет на две минуты позже. Что за ерунда?
    Моя система такая: мама - Elite
    Group K7S5A (SiS735, кажется), AGP - ASUS GeForce4 MX460, DDR 256 noname (но не глючная), кроме DVD есть Sony CD-RW CRX1611, Sound Genius SM Live 5.1, OS Windows XP, "детонаторы" последние, BIOS мамы последний - проверял неоднократно.
    Делал: отключал резак, менял шлейфы, Secondary-Master, дошло до того, что залез в два других компа (один на VIA KLE133T (ужас), другой на VIA KT333) - то же самое.
    Виснут DVD. Часть вторая

    Недавно я купил DVD-ROM Sony DDU-1621 (16/40, версия прошивки S1.6, зона 5). С ним такие проблемы:
    1) иногда он не определяется при загрузке компьютера (шлейф и питание нормальные - проверял);
    2) чаще всего он определяется очень долго, около 20 секунд (без него около 2 секунд определяются все устройства);
    3) при чтении и копировании DVD (5 зона) и CD (проверенных на чтимость) он останавливается (но лампочка продолжает гореть, хотя скорость нулевая) и подвешивает программу, а иногда и Windows.
    Программы: PowerDVD XP, WinDVD, DVD Descriptor, Nero Drive Speed, Nero DVD Speed, Проводник, WinCommander и т. д.
    Моя система: Windows XP Pro, Windows Me / 98 SE (во всех такая фигня), AMD Athlon XP 1600+ 1400 МГц (разогнанный до 2100+ по шине), материнка Soltek SL-75DRV4 KT266A (VIA 4-in-1 v1443), видео Albatron GeForce4 Ti4200 (250/550) 128 Мб DDR (Detonator 40.72 WHQL),Creative SB Live! 5.1, 2 HDD - Seagate Barracuda ATA IV 60 Гб и Maxtor Diamond Max60 20 Гб, CD-RW NEC 9100A 40х / 10х / 40х, 300 Вт блок питания Chieftec.
    Без DVD все работает ИДЕАЛЬНО с разгоном и без него (DVD глючит и с разгоном, и без него).
    Пробовал оставлять в системе только винт на 20 Гб и DVD на разных шлейфах, пробовал разные комбинации устройств, но все равно такая фигня.
    Не подскажете, в чем дело?

    В обоих случаях дело, скорее всего, в самом приводе. Два таких письма говорят о том, что конструкторы где-то что-то недоучли, или, возможно, к нам просто приехала бракованная партия приводов. Вполне возможно, что где-то перегревается какая-то мелкая микросхемка, и все из-за этого виснет. Если на других машинах с другим железом и системой привод ведет себя точно так же, то несите его в гарантию. Открывать его и искать перегревающийся элемент нет смысла - в гарантии все сделают за вас.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Мэйд ин Чина одним словом, блин, гарантийника нету.

  • 1621 реально делает BTC, 1721 - LiteON. Хрен редьки...
    Хотя я всегда смотрю диски с винта, даже при вполне исправном приводе.

  • а зачем с винта-то??
    то есть... копировать 3-5 гигов на винт для просмотра фильма....... а зачем?

    убей себя - спаси планету

  • Аргументов несколько.
    1. Меньше шума от компа.
    2. Гарантия отсутствия подергиваний в случае не совсем качественного диска. Да и у хороших при смене слоя бывает. Хоть всего 1 раз за фильм, но тем не менее.
    3. Несколько меньшая загрузка компа.
    4. Позиционирование/перемотка быстрее.
    5. Какие-то возможные кривости фильма можно поправить с помощью Ifoedit.

  • А диски DVD - лицензионные или нет, если нет, то такой гемморой скорее всего у тебя и будет, не забывай, что Sony-records (вроде так) само выпускает DVD диски, и это может быть сделанно умышленно.

  • я не богатый чтоб лицензию брать :безум:
    да и какая разница, не идет только у меня.

  • История получила продолжение:
    Отдал DVD-ROM другу чтобы тот его погонял под Линуксом. Работает отлично и ничего не виснет!!!

  • Тогда может это проблема с DMA ? Кстати, а чипсет на мамке какой ? Надеюсь, не VIA или SiS ? А операционка ?

  • VIA KT133
    чипсет здесь думаю не причем. CD-RW Teac работает год отлично.

  • По части нормальной работы DMA у меня с давних пор уверенность только в Intel-е. А по поводу CD-RW - это ничего не гарантирует. Проблемы могут быть в совместимости конкретных устройств. Причем как аппаратных так и программных. Сами же говорите - у приятеля на ДРУГОМ компе и ДРУГОЙ операционке проблем нету.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: