−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

а где бы мне купить правильный radeon8500?

  • по разумной цене?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • что есть правильность в Вашем понятии ? :бебе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • хотелось бы, чтобы было два банка памяти, и память была бы не медленнее 4ns. если еще и в bga упаковке, так вообще супер.
    хотелось бы, чтобы не было мыла, а tv out был бы обычным композитом (или композитом через родной несмешивающий переходник).
    хотелось бы, чтобы цена была не больше $100, но тут возможны варианты.
    ну и наконец, не обязательно новый и с гарантией.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Увы, несерьезно. В Москве нашел только одно предложение Gigabyte GV-AP128DG-H за $201 (128 Мб, память в BGA-корпусах).
    $100 - это цена 64 Мб карты с обычным референсным дизайном.

    Даешь переполох в курятнике!

  • угу..
    ок, пожелания к организации памяти снимаем как нереалистичные.
    дописываем буквочки le.
    есть варианты в нске?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Есть, но все довольно сомнительные.
    ссылка

    При покупке 8500ЛЕ есть куча проблем:
    1) Нет в наличии, только под заказ, а надо подержать его в руках.
    2) Продавцы не знают, что привезут на заказ или даже то, что у них на складе, т.е. информацию о частотах, дизайне, втором RAMDAC в 95% не получить.
    3) Как правило это ОЕМ, т.е. о переходниках можно не думать сразу. Сейчас среди вендоров карт на 8500 идет жесткая конкуренция по цене, и соответственно в основном на рынке присутствуют весьма дешевые модели без второго RAMDAC, с заниженными частотами и собственным дизайном.

    Мне в этом деле было проще - я увидел статью Воробьева (замаолчал он в ней несколько моментов, правда) и нашел именно такую модель в продаже (почти случайно) - Sapphire P/N: 1024-2149-30-SA (8500LE, референс, 64Мб, 250/250, 2nd RAMDAC). В Академовском Нонолете есть GigaByte GV-AP64D - неплохая моделька, но цена у них невменяемая.

    В общем для начала надо взять телефон в руки, и устроить обзовон контор по ссылке чуть выше - узнать наличие и вытянуть информацию о модели и ее комплектации. Если есть в наличии, то лучше приехать лично, повертеть в руках, поспрашивать тех.отдел.

    Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.

    Даешь переполох в курятнике!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.02.03 15:04)

  • В ответ на: ..статью Воробьева..
    а как бы мне тоже её увидеть? вопрос выбора оказался сложнее, чем мне исходно казалось..

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Даешь переполох в курятнике!

  • взял на погонять (с возможным выкупом) manli. если у кого-то есть веские аргументы против, просьба привести их сейчас и здесь, или держать их при себе в дальнейшем. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Хм-м-м-м.. FА ссылочка не рабочая, однако... По крайней мере у меня.
    Так что ничем прокоментировть твое приобретение не могу.:миг:

  • присстальнее смотри. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Пристальнее это только через гугля получилось. Иначе никак не разглядеть было.. Как никак отмечали на работе.:миг:

  • Во чего есть сказать:

    Разгон
    Разгон Manli RADEON 8500 позволил этой карте достичь уровня своего более именитого собрата, то есть 275 МГц (выше возникали артефакты). Я уже писал в статье по картам PowerMagic, что это все пока не очень понятно. Вроде и память установлена такая же, что и на карте, работающей на 275 МГц, и контроллер памяти позволяет менять ее частоту независимо от частоты чипа, однако выше указанных пределов разогнать как чип, так и память не удалось. Если в отношении частот работы графического процессора все еще более или менее ясно (идет сортировка чипов, более высокоскоростные GPU ATI устанавливает в "свои" карты, а остальные маркируются как LE и поступают в свободную продажу для выпуска на их основе видеокарт от сторонних производителей), то в отношении частот работы памяти имеется пока только предположение, что это сделано искусственно при помощи BIOS, чтобы всяческие разгоны плат от иных производителей не мешали продажам Retail-вариантов от самой ATI.

    Подчеркну два важных момента:

    при разгоне обязательным условием является наличие дополнительного охлаждения, в частности, обдувающего карту (прежде всего ее память) вентилятора;
    разгон любой карты зависит от конкретного экземпляра, и поэтому нельзя обобщать вышеприведенные возможности повышения частот на все видеокарты этой марки и даже серии. Показатели разгона мы приводим только как интересное явление; они ни в коей мере не входят в состав обязательных характеристик видеокарты.



    Ну а вобщем-то больше и нечего пр нее сказать.:улыб:

  • да-да.
    некоторые и в моменте еще отмечают. :спок:
    разгонять попробую видимо завтра к вечеру, родные частоты 8500 по уши устроят. интереснее, чтоб не мылил (доберусь с божьей помошью до дома - гляну), ну и еще какие тонкости, которых я даже и представить не могу.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ты его гони гони, но сильно то не разгоняйся! А то лови тебя потом... :миг:;)

  • Дизайн не референсный, второго рамдака нет. Разгон 250->275 - ерунда, ничего заметного он реально не дает, это все сказки -проверено.

    Если с манибэком, то хорошо. Реальных собственных впечатлений от железки никакие обзоры не заменят:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Mogu predlojit tebe svoy r8500Le, polnostiyu udovletvoryayushiy tvoim usloviyam.

    under construction...

  • если кому интересно, чем закончилась эпопея:
    1. manil отстой каких поискать. чудовищное 2d, 3dmark2001se выплющивался даже на родных (250/250) частотах, о разгоне и заикаться нечего. композитный tvout получается тупым смешиванием с 4х пинового s-video.
    2. взял в итоге powercolor evil master II (radeon8500le) - thank to noodls. вещь! второй рамдак, идеальное 2d, retail (штук пять переходников всяких разных. на 275/275 пашет железно. :хехе:
    сапфира так и не нашел, но уже и не надо. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Очь хорошо! Поздравляю!
    Переходники... да, переходники - это хорошо...
    Не забывай хвастаться багами ну или там "фичами" всякими:улыб:
    Какая память стоит? Сколько обошлось?

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: