17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Уникальная проблемма2 или Винты Maxtor забодали.

  • Не так давно писал про то как Макстор 40Гб нервы мне мотал. Поменял блок питания (да и весь корпус на InWin 300W), и винт поменял по гарантии, хорошо слить смог все содержимое, хоть и потратил на это 4-5 часов. Выдали мне такой же винт, прошло всего недели 3, вчера он у меня глюкнул. При показе фильма тормозил несколько раз всегда в разных местах, потом при перезагрузке, Вообще не определился, когда ищет IDE девайсы находит макстор но серийник и емкость не показывает а мигают какието кракозябры, ну и не грузится соответственно с него. парил я его и так и сяк до часу ночи. А утром заработал!!! Я быстрее слил все с него. И сейчас думаю нести его менять или нет? переться в OCS лишний раз не охота не любят там покупателей. Геморой с винтами достал уже, третий за год уже.
    Посоветуйте винт плиз на какой лучше менять если придется?

  • рыба aka seagate barracuda ata IV or V

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • seagate barracuda хорошие диски, без проблем у меня 60Гб работает уже полгода

  • пока это единственные винты(Seagate), которые меньше несут в OCS

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • = переться в OCS лишний раз не охота
    Не гнался. бы ты . поп , за дешевизною. (Откуда, занешь)...
    Хреновая у них продукция и сервис тоже. Зато дешево :миг:...

  • продукция везде одинаковая, а вот сервис хотелось бы знать, где он лучше ? или хотя бы другой ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А под какой системой? У меня винт Максторовский 30-ка такие же кренделя после ХРени выписывал....98 поставил, и все прекрасно заработало.

    п.4

  • Продукция отнюдь не везде одинакова. Есть она и высший сорт, и 1й, и "второй свежести"....

    п.4

  • по-моему - это как осетрина...
    не бывает второй свежести, если сам сознательно на это не идешь, ну а тогда уж - извини. А Maxtor он и есть Maxtor хоть в ОКС, хоть в Дистане, и сер.номера отличаются у них на единицы...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Вот как раз винты и бывают второй свежести.. Тока умные конторы их под своей маркой не продают. Есть третьи конторы, которые занимаются восстановлением винтов, которые вернулись по браку. Да и раньше умные конторы востановленные винты продавали под своей маркой, пока не поняли что продажа винтов второй свежести как новых отрицательно сказывается на их репутации.

  • У меня под ХРенью уже 3 винта сдохли Fujitsu и два Макстора везде одно и тоже начинает тормозить потом вообще перестает определяться. Его в биосе нетуть потому проверить как ты под 98 не могу.

  • Инсайдерская информация? Как раз по винтам, купленным в твоей конторе, года 4 назад у меня были ооооочень большие вопросы :безум:

    Another one bites the dust!

  • Нет. Инфа открытая. Читал ее похоже наwww.fcenter.ru. И ежели их сам производитель продавал как новые, то ты можешь хоть заспрашиваться в конторе, где купил винт - они-то тоже не знают каие винты новые, а какие востановленные. Как раз после таких непиятностей производители винтов и стали отдавать винты на востановление третьим конторам, которые их уже продают от своего имени. Поищи в инете.

  • Например вот статейка .

  • Ну, про то, что WD этим баловался, я знал давно. Кста, до сих пор этим брендом брезгую... А те винты были вовсе даже Quantum CX, в количестве 5 шт. Из них 4 поменял по гарантии через полгода. С очень большими проблемами - типа ваши говорили сам дурак. Но я, честно, с ними (с винтами) был очень ласков :спок: . Мож грузовик с этой партией по дороге перевернулся?

    Another one bites the dust!

  • Ну это не знаю.. Я тока поезда под откос пуска, а грузовики переворачивать - это безпонтово! :ха-ха!:

  • А в соседней ветке соседские хаты кто поджигал??? :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Кто-кто... Я! :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ой спасибо за ценную информацию :бебе:
    (типа базар не по существу)

    Тут уже поднимался вопрос может ли винда пороть винты. Дистриб XP которым я пользуюсь активируется сразу же после установки, а не спомощью отдельного кряка, идет на загрузочном диске под названием Реаниматор XP #0 (или №1 не помню). Парень у которого я его переписывал тоже жаловался на проблеммы с винтом (даже менял ходил). После этой маеты с винтами я уж начинаю верить в мистику, что ось действительно может убить винт. Если кто ставил ХРень с такого диска скажите как у вас дела с винтом?

  • КАК операционка может винт (да и не только винт)запороть? Ы?
    Она может установиться некорректно, нераспознать часть девайсов, и, соответственно, косячно их использовать, но чтоб физически выводить из строя... Это уже на уровне баек про вирусы, которые подбирали частоту вращения шпинделя у винта и разносили его вдребезги и пополам...
    Попробуй взять нормальный дистриб. Лицензионный, например... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >>>КАК операционка может винт (да и не только винт)запороть? Ы?

    Wir werden alle sterben

  • Ну там-то, если я правильно помню описание железа, оно не сильно и сырое! Так что кривой dev\hands и dev\head на пару с исходниками ОСи...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я не говорю о конкретных винтах - это просто мысли о том, что таки можно программно завалить аппаратную чать. А в целом с тобой согласен.

    Wir werden alle sterben

  • У тебя дистриб ХР случайнно не от Devilsown? (usa_2600__x86.pro_no_activation.iso ) Интересно просто стоит ли его ставить?

  • Завалить-таки можно, однако здесь, думаю, другая проблема. Действительно в самой ХР, вернее, в качестве ее пиратских копий. Из известных мне юзеров с лицензионной ХР (да-да, и такие есть) ни у одного проблем с винтами не было.

    З.Ы. А еще на моей машине под ХР сидюк читать отказывался те диски, кои читал под 98...

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: