5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Нужен человек для настройки локальной сети !

  • Дело в следующем. Есть локальная сеть(около 20 пользователей) И есть плохой администратор этой сети, который не устраивает пользователей ! Есть ли такие люди которые могут настроить сеть и в дальнейшем присматривать за ней(ну там например раз в месяц делать профилактику) ??? В нашей сетке 2 сервера, один как бы основной именно для сети , а второй для интеренета (выделеный канал) ! Так вот хотелось бы узнать сколько будут стоить такие услуги?!

  • Поподробней о зоопарке, плиз.
    Сервера под чем именно бегают, какие программки - бухгалтерия там, все дела.

    Да, и примерно район залегания конторы.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ИМХО для такого количества пользователей нужен выделеный админ. Приходящий админ тут поможет очень слабо...
    Интересно, что имеется ввиду под профилактикой сети.. Продувание линков? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • > Продувание линков?

    Битье морды пакетам, чесание животов хабам, художественное плетение витой парой. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А если серьезно - поддерживаю. Ну, или на пол-стаки человек нужен.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: И есть плохой администратор этой сети, который не устраивает пользователей !
    И чем же он плох? И администратор ли он?

  • у меня знакомая девченка в конторе одной работает, так там админ - водитель!:улыб:+ ко всему говорит что не может подключить ее к интернету так как нет свободного почтового ящика!:улыб:

  • В ответ на: у меня знакомая девченка в конторе одной работает, так там админ - водитель!:улыб:+ ко всему говорит что не может подключить ее к интернету так как нет свободного почтового ящика!:улыб:
    Дык именно поэтому и спрашиваю :миг:, администратор ли он :), а то взяли привычку сисадминами называть людей, которые только и могут, что линолеум поставить, да дрова с диска тыркнуть и на этом познания заканчиваются.:миг:Может еще какую-ньть одноранговую вонь-сеть смогут замутить :ухмылка:

  • Хе. Объясни даме, что на диалапном доступе она со своими желаниями поковыряться в инете никому сто лет не обос... Вот и придумывают люди красивые, но бестолковые отмазки.
    Для бестолковых. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • с надрывом:
    сокеты на роутере закончились! :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • я то знаю, что там выделенка на 10 мб
    и она понимает! он ей туфту гонит!

  • Я наверно не правильно изьяснился(виноват) ! Но у нас не контора, у нас домашняя локальная сеть !!!
    Так вот на сервере у нас стоит линукс (вроде так), сервер нужен только длдя того чтоб работала нормально сеть(тоесть не каких бухгалтерских програм там нету) ! Второй сервер сделан для интерента(это как я понел чтоб если хакеры злые поломают сервер, то сама сеть и основной сервер не пострадает от этого).
    Старый ''admin'' не устраивает потому что например протокол IPX он нам на серере не ставит, так как ему он не нравиться(а нам он не обходим) ну и всё в подобном духе !
    Так вот суть обращения была в следующем, если я ему говорю что ты свободен и не трогай больше наш сервер, то я даже самого элементарного не смогу сделать это забрать у него доступ к серверу(и не кто у нас из пользователей не умеет этого), так вот я и спрашивал есть ли такие услуги как например установить операционную систему на сервер настроить его должным образом, и потом если вдруг что то сломаеться, то придти и поченить(это я имел виду как профилактику) !
    Понимаю что опять тут мало что конкретного сказано, но как смог так и обьяснил.
    Спасибо

  • Угумс. Действительно своеобразный случай.

    Тут бы зверь Крыска смогла бы нас спасти в вопросах домашних сеток, но что-то она носа не кажет в последние дни на форум.:хммм:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если понимает, что ей гонят туфту - пусть восстанет, но толково обоснует. Начальству. Необходимость.

    Может, ее начальник пускать не хочет?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Есть что-нибудь ценное на серверах?

    Если такого товарища послать, то он может что-нибудь там попортить... Будет неприятно. Поэтому нужно потихоньку утащить данные по домашним винтам.

    Заново поставить два сервака и поднять протоколы - задача несложная, если вы хотите оставить линюх, то это не ко мне, я все больше по НТ прикалываюсь... А стоить будет, я думаю, от 50 баксов за сервак, вряд ли за меньшее кто-то возьмется.

  • А серваки-то хоть общественные? Или просто кто-то выделил свою тачке под "типа сервер"?
    ИМХО чтобы домашнюю сетку админить, нужно и жить там, где эта сеть. Иначе ну настрою я сервер из "общих" пожеланий, через день еще что-то понадобится, потом еще.. И тогда человеку к вам каждый жень чтоли бегать?

  • А зачем, если не секрет, вам протокол IPX в сети?

    И зачем его включать на линухе?

  • IPX пользуется популярностью у геймеров. Раз сетка домашняя в ней одни геймеры. Для игр поди ее и сделали. :спок:

  • Да нету там вроде не чего ценного, да и испортить он не посмеет...
    А вот НТ это лутше чем линукс ?! И кто из них проще(удобней) ?

  • Да сервера у нас отдельные, только без мониторов:улыб:
    Ну а то что мы каждый день хотим чего то нового, то это не так !
    Например щас он настроен(сервер) отлично, но нету ипх и када я говорю что мне он нужен меня просто не воспринимают... А нужен этот ипх именно для игр (потому что как оказалось что есть игры которые без ипх не работают) и ещё для чата (мы привыкли к чату который рабоатет через ипх или через мультикаст (не знаю что это то чно но его тоже ставить он отказываеться)) Ну и соответственно если бы был ипх то мне от сервера больше не чего не надо, потому наврятли завтра я напишу тут что мне ещё понадобилось ещё то и вон то и ещё вот это....

  • Что лучьше НТ или линукс утверждать не буду, но ИМХО каждой из этих ОС есть свое место под солнцем: свой круг задачь которые они должны решать. Какие-то задачи лучьше делать в Линуксе, какие-то в НТ...

  • Для таких сервисов, как роутинг, файрволлинг, нэйм, фтп-свалка - как-то даже дико сравнивать Линукс и НТ ! Особенно если машинки "ничьи" ("общие") и без мониторов:улыб:

  • А кто сравнивает то? :а\?:

  • являясь закоренелым сторонником всяческих *ксов, не могу не отметить большую правильность dhcp сервера от nt, при продуктах от ms в клиентах.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Да под сравнением я иммел ввиду стоит ли поставить на сервер НТ место линукса, и всего то ! Потому дикости тут нету не какой... а то что на серверах нету монитора, так это дело лехко решаемое, монитор не тонну весит.
    Жаль только что мне не кто так и не поиснил стоющее это дело или нет(хотябы с чем проблем и возьни меньше с НТ или линуксом)...

  • :-)))

    Кто по чему специалист, тому с тем и возни меньше :-)

    Все от железа зависит, что там за компы в качестве серверов.
    Шлюз\файрволл с юниксом-фришкой можно замастрячить и на 486 с 8 мб памяти, но для НТ-сервера этого разумеется мало.

  • Возьни хватит и с тем и с тем, но если ты хочешь начать сам изучять эти ОС, то начни с NT.. У нее по крайней мере "Дружественный интерфейс" от которого никуда не дется.:миг:
    А господ гусаров, которые могут начать кричать что мол и у Линуха есть GUI и он не менее дружественный, я попрошу ответить на один филосовский вопрос: А на какой гуи это GUI на том же шлюзе? :ха-ха!:

  • На кой гуй GUI??? В НТях-то??? А куда в них без ГУЯ??? А в *nix'ах-то эт все ляхко... :миг:

    Хотя... Начинать, наверно, проще с нтей. Но опять же хбз. НТ разные бывають... Вот вляпался я недавно в ХРюнделя... Ох и наелся, пока победил...

    Another one bites the dust!

  • Поймай этого XP И УБЕЙ!!!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Злобный вивисектор. :)))

  • Почитал,посмотрел....словоблудия много,а толком человеку не кто так и не ответил :безум:

  • Ну так ответь, если в сетях и администрировании понимаешь. А если ничего не понимаешь, то перечитай ветку еще раз. Потом еще. И мож тогда поймешь что то, что нужно автору приходящим админом поддерживать нериально. Реально только если ты сам живешь в этой сетке и тебе интересно поадминить на общественных началах (т. е. абсолютно бездвоздмездно, как говорила Сова из одного очень известного мультика:миг:)

  • Нет ты просто посмотри по форуму , кто нибудь дал дельный совет??? Я может и не спц . Но всёравно по человечеки ему не кто не ответил!!!

  • В ответ на: Нет ты просто посмотри по форуму , кто нибудь дал дельный совет??? Я может и не спц . Но всёравно по человечеки ему не кто не ответил!!!
    А какой нужен совет при просьбе поадминить сетку? Тем более такой бордель, как домашняя? Если б я был внутри, то может быть еще взялся. А так == в сад... все в сад (с) Д.К. Джером

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: