18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Ох! не знаю что и делать!:улыб:
    Друзья на ДР подарили радио-мышку ps/2! радости моей не было предела!:улыб:НО...
    как только я втыкая базу в порт и включаю компьютер, МОНИТОР ЗАСЫПАЕТ!:хммм:
    хотя база на движения мышки реагирует, мигает!
    но монитор спит!:хммм:
    пробовал в тот же порт втыкать обычную проводную оптическую мышь, ВСЕ РАБОТАЕТ! пробовал втыкать мою новую мышь на двух других компьютерах, на них ТОЖЕ ВСЕ РАБОТАЕТ!
    мистика, да и только!
    что делать не знаю...

    Скорый 007:улыб:

  • Мать? Видео? Операционка? Сервис паки? В студию!!! В сэйфмоде монитор работает? А мышь?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Материнка Гигабайт, Видео СумаПлатинум ГеФорс 2, операционка ХР, но собственно зачем?! до операционки дело не доходит! монитор засыпает сразу же при включении!:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Ах, вон оно что. :а\?: Ну тогда в биосе поковыряться надо. Рекомендую загрузить умолчания fail-safe для начала. И еще: спикер пищит когда монитор гаснет?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • да, ковырялся уже и в биосе, но...ведь другая мышка в этом же порту работает без проблем!

    Скорый 007:улыб:

  • нет, спикер не пищит!

    Скорый 007:улыб:

  • А что за мыша?
    Не логитечь?

    Вообще очень похоже, что базу коротит - вот комп и не стартует.
    На другом компе не проверял - работает или та же лажа?

    PR is all around

  • Плохо, что не пищит. Зацепиться не за что. А в биосе-то fail-safe установки загрузили или просто ковырялись?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • ИМХО настройками биоса делу не поможешь в данном случае,
    т.к. никаких особых настроек пс/2 там просто нет.

    Дело или в неисправности радиобазы или в аппаратной несовместимости, что редко, но встречается.

    Могу посоветовать еще попробовать переходник пс/2->юсб, но только не в ком.

    PR is all around

  • База работает - в первом посте написано. Переходник имхо не поможет. Предчувствие у меня такое.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • в том-то и дело, что уже пихал ее в другую машину и ноут-бук, там все работает!

    Скорый 007:улыб:

  • я уже тоже насчет переходника подумал, но мне тут сказали, что не подойдет переходник! для мышей они если и есть, то сразу в комплекте идут!
    а стандартные тока для клавы есть!:хммм:(так мне сказали)

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: База работает - в первом посте написано.
    Сорри, проглядел =))

    А на счет переходника - шансы все же есть.

    PR is all around

  • про переходники верно отчасти
    есть мышиные и не в комплекте =))

    собственно чего я модель спрашивал - найти можно, ведь не все юзают эти самые переходники =))

    PR is all around

  • А мне можно на такой переходник хотя бы одним глазком взглянуть? :ухмылка: Для расширения кругозора.:улыб:Ни разу не видел переходник с ps/2 на usb.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • вот так мышь называется:
    Мышь Defender 1210 (PS/2, беспроводная )

    а переходник будет ОЧЕНЬ затруднительно найти, вот поэтому и хочу докапаться до причины такого странного глюка!
    разве что индивидуальная несовместимость...:хммм:тогда все очень грустно...

    Скорый 007:улыб:

  • И под досом с дискетки - монитор не работает?
    Поизучай видюху может там у нее че переключить. (Какая они, кстати. А монитор)
    Да и у матери биосовский плаг анд плай попробуй отключить.

  • Раньше не работает. :хммм:Про это уже писали.
    В ответ на: Поизучай видюху может там у нее че переключить.
    Ага, на видюхе есть такой рубильник, на котором написано: "Radio Mouse ВКЛ". :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Идейка пришла в голову! Сумасшедшая. А может разъем на видюхе барахлит? Надо бы кабель мониторный подергать в месте подключения.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • да я ж не сразу понял, что мышь виновата!:улыб:
    включил комп, монитор спит! ну думаю, все, кранты! давай дергать его...так что разъем нормальный!:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • А может поиграться с прываниями в биосе?... Попробуй видюху в другой слот воткнуть... Вдруг поможет...

  • пробовал уже...

    Скорый 007:улыб:

  • мне тут посоветовали БИОС перепрошить...типа обновить, я весь и-нет изрыл, так и не нашел ничего нормального!

    скажите плиз, где можно достать НОРМАЛЬНЫЙ перепрошиватель для Гигабайтовских мам АМД?!

    Скорый 007:улыб:

  • Советую ру-сайт самого Gygabyte...

    Прямо тут лежит и утилитка и описание перепрошивки и ,соответственно, сами Биосы...

    Исправлено пользователем Vovidez (19.03.03 15:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: