2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Две АТ-команды в строке инициализации

  • Люди, возможно ли написать две или более АТ-команды в строке инициализации модема? Если можно, то каков синтаксис, чем разделить или объединить пару команд вида

    AT+CGDCONT=[параметры]
    AT+CGDCONT=[параметры]

  • У меня просто пробелом разделены.

  • Да, уже нашел... Можно даже пробелы убрать - они игнорируются. Проблема в том, что строка не должна превышать 39 символов.

    Я хотел "одним махом убивахом", меняя только номер набора, подключаться к GPRS к одному и тому же модему (*99***1# и *99***2#).

    Вот еще была такая возможность у модемов запоминать настройки во внутренней памяти. Т.е. идея такая - загнать параметры через строку инициализации
    AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
    в первый слот CGDCONT, запомнить их.
    Потом загнать параметры во второй слот
    AT+CGDCONT=2,"IP","internet.mts.ru"
    и тоже запомнить их, а затем вызывать только набором кода доступа.
    Но надо поискать... На память не помню.

  • В ответ на: Я хотел "одним махом убивахом", меняя только номер набора,
    а номер то зачем менять?

  • Его можно не менять, можно завести два соединения с разными номерами (*99***1# и *99***2#), использующие один и тот же модем. Зачем это надо? Да вот вроде есть проблема у ХР: низзя два сименсовских GPRS-модема иметь, будет работать только последний. Или ты предлагаешь каждый раз менять строку инициализации, подключаясь к МТС или Билайну? :ухмылка:

  • Я меняю слова bee на mts в строке инициализации через панель управления за 20 секунд, - и это абсолютно не геморройная операция - гораздо менее трудоемкая, чем замена самой сим-карты. К тому же делаю это я не каждый день.
    При этом Би-ГПРС начинает работать даже через соединение mts, с паролем и логином mts.
    А два параметра в одной в строке сразу - это хорошо! Работает ли?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А два параметра в одной в строке сразу - это хорошо! Работает ли?
    скорее не помещается :хммм:

  • В ответ на: Его можно не менять, можно завести два соединения с разными номерами (*99***1# и *99***2#), использующие один и тот же модем
    с двойной строкой инициализации? мысль хорошая
    В ответ на: Зачем это надо? Да вот вроде есть проблема у ХР: низзя два сименсовских GPRS-модема иметь, будет работать только последний. Или ты предлагаешь каждый раз менять строку инициализации, подключаясь к МТС или Билайну?
    у меня этот трабл исчез, когда я выкосил модемы и установил заново, только Укроп первым. Потом продублировал 2 гпрс модема и на них повесил соединения. Всё работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: