1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Приобрел PCMCIA-модем, сунул в слот, и никакой реакции со стороны ноута. При проверке система сообщает, что порт работает нормально, драйвер порта установлен, и никаких устройств в гнездах нет.
    Проверил устройство навскидку, вставил его в др. ноут, тот сразу его увидел, радостно пискнув.
    Разобрал ноут (есть подробная сервис-инструкция), посмотрел: все контакты целые, шлейфов нет, на плате внешне все цело.
    Похоже, кирдык порту? Или я еще не все проверил? :а\?:

  • Помнится возился ты со старой нотебякой....
    Я не специалист по PCMCIA, но вот какие вопросы возникают: вроде как существует несколько спецификаций PCMCIA карт (чем они различаются в общих чертах можно посмотреть здесь и здесь ) я не знаю по поводу их совместимости... Может и есть совместимость с верху вниз.. Так вот вопрос, если проблемы утебя со старой нотебякой то не может ли быть у нее PCMCIA 1,0, а твой модем PCMCIA 2,0? Может в этом проблема? Можешь поднять документацию на старый ноут? (если конечно у тебя проблемы именно со старым ноутом.. А то вдруг уже новым разжился:миг:)

  • Вот еще чего я откапал:

    What do the release numbers mean? (2.0, 2.1, etc.)
    The release number refers to the version of the PC Card Standard that a particular card or system was designed to. Basically, release 1.0 supported memory only, and 2.X releases supported both memory and I/O applications. For the most part, release numbers are no longer used at the product level, as consumers were misinterpreting their importance when determining compatibility and interoperability.

    Так что может у тебя на том ноуте действительно PCMCIA 1,0 который служит только для подключения только карт памяти....

  • Ну не новый, конечно, но не тот, с которым возился прошлый раз.
    У этого (Compaq Armada) поддерживаются PCMCIA устройства всех 3-х типов. В данном случае устройство типа III, т.е. имея удвоенную толщину, занимает оба "этажа" в порту, хотя разъем использует только нижний. Из-за этого не могу проверить верхний разъем, но надежды мало, что дело только в контактах.
    Кстати, вот оно устройство. Теперь, видно, продавать придется. А вещь удобная. Может надо кому?

  • Было у меня такое на старой Toshiba. Кажется, даже именно такая карточка. Не встаёт она на старом железе.

  • Почитал еще статьи по PCMCIA устройствам.
    Не обратил внимания на слова CardBus в названии этой штуковины, а только на том, что это тип III.
    Оказалось, что это более новый стандарт, который моим ноутом не поддерживается.
    Как гласит один из законов Мерфи, "если ничего не работает, то прочтите, наконец, инструкцию".:улыб:
    Стало быть, надо бы попробовать еще с обычным PCMCIA-устройством.

  • однозначно сам не лезь в него вези к спецам там лучше знают 169956432 ася

  • Типа ваши спешИалисты могут с использованием скрытых особенностей своего могучего ОРГАНизма помочь человеку реализовать поддержку PCMCIA карт тип III в ноутбуке, который держит максимум тип I? Ню-ню.
    Ты бы сначала все посты читал, а уж потом бы лез со своими спецами.
    Или тебе не дает покоя слава великих рекламщиков и ты своих спецов пихаешь к месту и не к месту (чаще последнее)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: