24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Есть такая утилита Folder Watcher. Отмечаешь в ней нужные тебе папки, а она их периодически сканирует на предмет появления новых файлов и копирует их все в одну. Очень удобно, если нужно в конце дня домой унести всё что нового нарыл, не надо бегать по разным директориям и вспоминать что уже копировал, а что нет. Проблема в том, что утилитка проделывает это только с файлами, а вновь появившиеся папки скопировать не может... :хммм:Может есть какие-то более другие программы, которые могут?

  • Не могу понять - то ли тему выбрал сильно скучную, то ли народ не в курсе, то ли меня упорно бойкотируют... :спок:

  • глупый вопрос...по файловым помойкам шарился ?
    думаю что велосипед с колёсами синхронизация уже изобретен не один раз Ж-)
    например
    http://www.freeware.ru/program_prog_id_4167.html

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (27.03.03 15:30)

  • Ну вот, опять RTFM... :безум: Помойки и независимое тестирование - это, безусловно, здорово, вот только времени отнимает немерено. Поэтому и хочу услышать о каких-то явных фаворитах. Хорошо, поставим вопрос иначе - чем в этих случаях пользуетеcь лично Вы?

  • Я лично вообще ничем не пользуюсь, ежели мне надо что-то унести, то я просто храню все в одной папке и всего делов....А накручивать всякий софт на и без того смертельно больную винду, нет уж увольте.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ответ простой Ж-)
    если надо что то утащить с локалки и из разных мест то в зависимости от кол-ва этих самых мест либо сливаю к себе на винт в одну диру и режу на диск либо режу с сети.
    если свеженатырнеченное то тут спасает FlashGet который настроен раскладывать всё по теме..главно не ленится при закачке его носом ткнуть что куда складировать Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Поясню. Имеем какую-нибудь папку, например с:/fun/anekdots, в которой у нас ежедневно появляется несколько свеженьких файлов. Если периодически забирать оттуда новьё, то это будет требовать некоторого времени на вспоминание, а не копировал ли я это в прошлый раз? Хотя простейшую синхронизацию может проводить любой файл-менеджер (e.g., Total Commander) , если подобных папок будет несколько, то это усложняет задачу.

  • По поводу FlashGet. Возьмем для примера скачиваемые дистрибутивы программ. Можно, конечно, распихать их сразу по категориям, но, имхо, более правильным будет первоначальное сваливание в некий c:\download , антивир-проверка, самостоятельное тестирование, на что конкретная прога способна и лишь после всего этого карантина (в случае, если прога действительно кул) ей можно присвоить почётное место в каком-нибудь с:\distrib\utilities\graphics и т.д. Таким образом, добиваемся стройности рядов и отсутствия шелухи.

  • да хоть свалка в downloads т.к. если знаю что качал и писал комментарии к закачке то по логу откопаю Ж-)
    шелуха на моём полигоне будет всегда...до очередного момента обозления, бэкапа всего жизненно необходимого и полного реинсталла системы Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • .. собственно..

    я каждый день пользуюсь и доволен..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Я же говорил вроде выше о нём. Теоретически, конечно, можно и в нём пар 10 папок синхронизировать, но только поочередно и вручную их выбирая... Разве только макрос написать какой. Кроме того, он может сравнить 2 присутсвующие единовременно папки (на одном компе, в сети, ftp). Если компы разнесены (домашний + рабочий), то всё превращается в геморрой. В принципе, Cyberhawk неплохую утилиту посоветовал, называется vuBrief. Что-то вроде продвинутого "Портфеля" (если кто ещё помнит, что это такое :)). Толком её ещё не успел заценить, но описание функций уже впечатляет. Если в работе будет всё так же здорово, пожалуй остановлюсь на ней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: