−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Что Вы знаете о мониторе на жидких кристаллах

  • > А Вы можете написать рекомендации по работе с монитором, чтобы и других тоже не уставали?

    Рекомендации - да никаких у меня нет рекомендаций, ничего особенного я не делаю, ни гимнастики никакой, ни витаминов специальных...

    Не выношу, когда нечетко монитор показывает, или несведение. На геометрию не реагирую.

    А, сижу далеко от монитора. Выятнутой рукой до него не достаю, когда сижу на стуле ровно. Часто вообще откидываюсь, тогда получается как бы на расстояние почти двух вытянутых рук. Стол широкий, мышь на приставном столе справа, на 5-6 см ниже уровня основного стола. Окно справа, все время занавешено. Монитор стоит чуть правее угла зрения, на подставке, так что верхний край экрана находится на уровне глаз.

    ИМХО, устает от работы на компьютере весь организм, а если поза эргономически удобная, то и глаза уставать не будут... Все это зажимы в шейной части позвоночника, на самом деле...

    Ношу контактные линзы -6, мониторы у меня ViewSonic G655 и G55 соответственно дома и на работе, работают на разрешении 1024х768.

  • В ответ на: что минимальная безопасная частота - 85, а чем выше - тем лучше
    А я слышал о случае, когда у человека при 120 начинали глаза болеть. А при 85 и 100 - нормально. Может вверху тоже предел есть? :а\?:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А сколько непрерывно сидите за монитором?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Вот только что переключила 75 на 85 - ну не вижу разницы!
    А я на 75 вижу мерцание.:хммм:Особенно боковым зрением на белом фоне.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • > А сколько непрерывно сидите за монитором?

    Да почти постоянно :-)))

  • у меня не болят :спок:

    Felis Manul. Since 2002

  • > Вы мне о мониторах с кристаллами скажите: какой из них самый безопасный вовсех отношениях: чтобы работать по 10 часов можно было, глаза не "садились" и сосуды не закупоривались????

    Не монитор вреден, а поза.
    ЖК-мониторы для здоровья не вредны, не более, чем книги на подставке.

    Выбор - дело сугубо индивидуальное... Тут правильно сказали - иди в магазин, где есть выбор, и смотри, какой больше нравится...

    Народ, кстати, а где есть большой выбор, для посмотреть?

  • Я за таким монитором не работаю, но иногда по мелочи что-нибудь делать приходится (у нас только один, у шефа). Мое мнение таково: все хорошо, к высокой резкости изображения, думаю, легко привыкнуть (глазам это, наверное, не опасно). Не знаю, правда, не отвлекает ли глаза видимая зернистость. Инерция заметна при некоторых виндовых действиях (быстрое перемещение мыши, перетаскивание окон и т.п., если это не тормоза проца или видюхи, но это вряд ли, машина достойная). На фильмах инерции не замечал (правда, DVD на этом мониторе не смотрел, а МПЕГ4 и так сам по себе на активной динамике пикселит на любом мониторе, что не позволяет толком шлейфы разглядеть). Крутых игрушек тоже на таком мониторе не видел. Думаю, шлейф должен все-таки быть. Но на работе нечего игрушками баловаться:) И однозначно: экран должен находиться строго перпендикулярно направлению зрения. И, как уже здесь отмечали, хорошо то, что клиенты и коллеги не увидят сбоку ничего из того, что им показывать нежелательно.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: А сколько непрерывно сидите за монитором?
    Крыска ж ВИП, что за вопрос!

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну да, вип. Но ведь 20 постов в день можно написать и не сидя непрерывно за монитором. Но она уже ответила на этот вопрос. К тому же, я думаю, что основное время, проведенное Крыской за монитором, это все же работа, а не форум.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • >Не монитор вреден, а поза.
    ЖК-мониторы для здоровья не вредны, не более, чем книги на подставке.

    У меня снова вопрос: а как быть с жидкими кристаллами, которые, говорят, утекают и закупоревают сосуда?

  • В ответ на: У меня снова вопрос: а как быть с жидкими кристаллами, которые, говорят, утекают и закупоревают сосуда?
    я Вас умоляю! первое апреля вчера было! :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Блин, ну что такое! Ну пофантазировал немного человек, который почти двое суток до этого не спал... И при этом он даже приисал что он гнал... И вы всетаки в серьез все восприняли :безум: :безум: :безум:
    НИКТО НИКУДА НЕ УТЕКАЕТ. Стопудово!

  • Фраза:
    я Вас умоляю! первое апреля вчера было!

    Интересно, что бы это значило?!
    Или то, что кристаллы не утекают;
    Или то, что товарищ об этом не знает;
    Или то, что вчера его много разыгрывали?!:улыб:

    А если серьезно, то о вредности кристаллов я слышала не только от участников этого форума, но и раньше.
    И это обстоятельство меня беспокоит.
    К электромагнитному облучению ЭЛТ уже как-то привыкли, влажной тряпочкой его перед работой протираю, сижу от него подальше. Вообщим полное "взаимопонимание".
    А вот что делать с жидкими кристаллами, куда от них деваться и так ли уж они страшны - не знаю. Вот и обращаюсь за советом к более знающим людям. Как эти кристаллы "приручить" и себя от них обезопасить :улыб:

  • Жидкие кристалы это не силикатный (канцелярский) клей, который при застывании привращается в твердое вещество. Жидкие кристалы, это грубо говоря жидкость, которая может в зависимости от внешних условий менять свою поляризацию. А поляризовать свет, насколько я помню, могут тольуо кристаллические структуры. Вот и назвали эту жидкость "жидкими користаллами". Так что не бойтесь.:миг:

  • Так, вот в этом то и вся суть, что это - жидкость.
    Мне так и рассказывали, что эта жидкость состоит из пикселей - кристаллов, которые отрываясь от основной массы, могут вылетать в пространство и далее проникать в человека, портить кровь, которая закупоревает сосуды.

    А вот:
    - сколько этих кристаллов вылетает,
    - на какое расстояние,
    - за какое время
    - и как скоро они могут накопиться в организме до вредной концентрации
    это мне и хотелось бы узнать.

  • слушай...а я уже сильно боюсь...хоть у меня монитор и ЭЛТ зато наручные часы на жидких кристалах..а они на руке висят..а на ремне мобло..у него ведь тоже экран на жидких кристалах...блин..страшно куда эти ползучие кристаллы с ремня то заползи могут !

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • "..Жидкие кристаллы. Это то, что высвечивает цифры на калькуляторах, часах, микроволновках и т.п. – всем знакомая вещь. Изюминка этого типа веществ в том, что если их рассматривать под микроскопом, то вокруг любой (произвольной) точки, попавшей в фокус, мы увидим упорядоченное как в кристаллах расположение частиц, но чем дальше от этой точки, тем больше и больше «сбоев» в правильной структуре, и постепенно весь порядок теряется и вещество становится хаотичным как жидкость. Границы между порядком и хаосом нет. "

    Пикселы тут абсолютно не причем. Разрешение любой картинки тоже в пикселях мереется. Пиксел это вообще в переводе значит "точка".
    Мдя-я-я... Я думал это я вас напугал, а тут вижу вас еще и до меня запугали. :безум:

  • > Мне так и рассказывали, что эта жидкость состоит из пикселей - кристаллов, которые отрываясь от основной массы, могут вылетать в пространство и далее проникать в человека, портить кровь, которая закупоревает сосуды.

    Полная чушь.

  • ...Полная чушь...

    Конечно чушь. Потому что не закупоривает сосуды. А просто заполняет сосуд кармы. Если у кого он 1200 на 1600, то это нестрашно... Пикселы, мерцая будут понемногу вибрировать и вытекать через межкадровые промежутки.

  • В ответ на: наручные часы на жидких кристалах..а они на руке висят..а на ремне мобло..у него ведь тоже экран на жидких кристалах...блин..страшно куда эти ползучие кристаллы с ремня то заползи могут !
    АААААААААААААААААААААААААААА!!!
    черт с ними часами, но труба!
    ведь так близко до самого важного!
    срочно, срочно необходим армейский костюм хим. защиты или хотя бы гидрокостюм!

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • >>>151S - это вообще кастрированная B-модель. И еще с прошлого года рулит 152-я серия>>>

    Где доказательства?
    Насколько я представляю, у 151S и 152S единственная разница - угола обзора... ну и вес ещё... а остальное всё, включая контрастность(330:1), яркость (250) и время отклика (25 мс) - всё одинаково....
    Мож я не туда смотрю куда? :crazy:


    У меня на работе стоит LCD 15" RoverScan SlimFlat... Очень нравится... В игрушки я вообще не играю... ни в какие... окромя сапёра (когда интернета нет))))... Поэтому оценить совместимость данного девайса с игрушками, увы, никак не смогу... Ну, а для работы - просто прелесть - маленький, хорошенький - лапочка, в общем... Да и время отклика 13 мс и яркость 300 и контрастность 450:1 - всё устраивает... глазки не устают...
    А дома - обычный CRT LG Flatron ... держит 85 на 1024х768... Я долго за ним не сижу, так, часик-два ну и фильм на сон грядущий... тоже глаза вроде не устают))

    Nec pluribus impar

  • Всё, ребята, убедили. Завтра бегу к руководству соглашаться на кристаллический монитор.

    Но тогда какая модель самая лучшая при соотношении цены и качества, то есть
    -- вертикаль 170;
    --время отклика менее 25 сек.
    --более 85 кГц
    --прочие параметры.

    --плюс всё-таки безопасность, в том числе для компьютерного стола, куда всё-таки, говорят, стекают эти несчастные кристаллы в виде кислоты.

  • безопасность простая...рядом с монитором поставить колонки помощнее и врубить кислотную музыку..вот они друг друга и нейтрализуют до безопасного уровня...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: --плюс всё-таки безопасность, в том числе для компьютерного стола, куда всё-таки, говорят, стекают эти несчастные кристаллы в виде кислоты.
    Я вот все силюсь понять: Вас так сильно запугали этими жуткими кристалами или Вы просто издеваетесь над нами? :а\?: :а\?: :а\?:
    Проведите дома опыт: возмите 2 гладких стекла. Капните на одно из них капельку воды и накройте одно стекло другим. Получили что капелька воды практически размазалась тонким слоем по всей поверхности стекл. Теперь переверните эти стекла на бок. Включите секундомер и засеките, за сколько эта вода стечет из межстекольного пространства. (скажу вам по секрету это будет о-о-о-очнь не скоро! :ха-ха!:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: