8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Что Вы знаете о мониторе на жидких кристаллах

  • Мне не понравилось то, что я видела.
    Совершенно необязательно покупать то, что не нравится, и иметь это, чтобы получить право говорить "мне оно не нравится".

    Когда увижу своими глазами то, что нравится, так и скажу...

    Еще что-то непонятно?

  • Может быть Вам всё же попробовать посмотреть GreenWood 17,4".
    Наш сисадмин сказал, что он видел отлаженный Samsung ему совершенно не понравилось качество изображения. А этот очень понравился и тому посреднику, и нашему сисадмину, он уже ко мне несколько раз заходил на монитор полюбоваться.
    А купить можно домой за свои деньги, а на работу за счет фирмы. Всё-таки около 800 $ (даже меньше он стоит у оптовиков) для уважающей себя фирмы не так уж дорого (имхо).

  • У нас около 400 компьютеров в фирме. Как бы она не уважала себя, несколько дороговато обойдется покупать всем мониторы, да еще 17-дюймовые. Тем более, что на работе пользователей это никак не отразится.

  • Это ты мне так ненавязчиво намекаешь, что я взялся судить о том, чего не видел и не знаю ? У тебя черезмерно оптимистическое представление о своей способности провидца.

  • > У тебя черезмерно оптимистическое представление

    Еще бы. Зато я не дуюсь, как мышь на крупу, и не доказываю - что то, что мне не по деньгам мне искренне не хочется. :бебе:

    Тот же самый гриник можно смотреть с расстояния в 1 метр на 1280*1024. И видеть. :спок:

  • >> Зато я не дуюсь, как мышь на крупу, и не доказываю - что то, что мне не по деньгам мне искренне не хочется.

    У тебя еще и с логикой серьезные проблемы. Посмотри внимательно о чем речь шла выше - что якобы удобно дома иметь ноут с 15" матрицей без батарей.
    Я утверждал, в таких вещах, как домашний просмотр фильмов и динамические игры, LCD, тем более 15", со свистом продует 17" CRT трубе. (Оставляя за скобками вопрос о масштабировании и вообще мощности ноута, как такового.)
    Не надо за меня додумывать ! Смотреть кино на плазме мне нравится, и я честно готов сказать, что просто нет на это денег:улыб: А впихивать сюда LCD - извини, но просьба меня в список потенциальных мазохистов не включать.

  • В ответ на:
    У нас около 400 компьютеров в фирме. Как бы она не уважала себя, несколько дороговато обойдется покупать всем мониторы, да еще 17-дюймовые.
    _________

    Зачем всем?! Вам, к примеру.
    В нашей фирме тоже только пока мне поставили ЖК за 23 тыс.р. И судя по монитору, на моей работоспособности, думаю, это очень даже отразится. Да же, к примеру, в том, что я теперь, довольная, и стараться то буду больше и лучше работать.

    Может быть Вам аргументировать как-то, что Вам такой монитор край нужен.

  • Вам всё же попробовать посмотреть GreenWood 17,4"..........
    ...........
    только пока мне поставили ЖК за 23 тыс.р..
    .................
    ---------------------------------------------------------

    А что так дорого заплатили за этот, извините, меня хлам ? ?(

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > У тебя еще и с логикой серьезные проблемы. Посмотри внимательно о чем речь шла выше

    Хи-хи. У меня - нет.
    Топик зовется - "Что Вы знаете о мониторе на жидких кристаллах". Так что мелкие инсенуации о смежных и слабо связанных с мониторами комбайнах (Да-да. Именно слабо связанных, ибо законы жанра, дающего миру ноуты и ЖК-мониторы значительно отличаются - iXBT свидетель) я ваапсче не заметил.

    > со свистом продует

    А вот тут не все однозначно. На х2 серии Сонек - вряд ли. 200 мГц контроллер матрицы - это не баран чихнул. Затем практически все 25 мс - т.е. модели второй половины прошлого года - очень пристойны по скорости. По предустановленной гамме они отличаются, но этим и ЛСД грешат. На то и возможность настройки дадена.

    > извини, но просьба меня в список потенциальных мазохистов не включать.

    Нет, это ты меня избавь. От бесконечных выпадов в сторону ЖК.

  • > практически все 25 мс - т.е. модели второй половины прошлого года - очень пристойны по скорости

    Не... Когда таскаешь окошко по экрану или давишь на PgDn, погано...

    Причем, забавно... Про некоторые модели (я опять-таки смотрела NEC-и) на разных сайтах (официальных, региональных) пишут, что 25, а на других - 16 :-) Для одной и той же модели. Правда, 17".
    Врут? Или пишут опять только одно время, а не их сумму?

  • Acer AL732 - Представительский Класс

    ПРЕСТИЖ на Вашем столе, 100% super slim & 100% алюминиевый корпус.
    Превосходная эргономика и элегантность.
    Тройной интерфейс - DVI, аналоговый и S video.
    Высокое время реакции - 16мс для комфортного просмотра видео и игр.
    Отличные спецификации панели позволяют отображать яркую, живую картинку.


    Таблица спецификаций
    Тип дисплея Жидко-кристаллический дисплей (LCD)
    Размер экрана (диагональ) 17 дюймов
    Макс. разрешение 1280х1024
    Количество цветов 16.7М
    Входной сигнал Аналоговый, D-Sub; DVI-D; AV (S и Composite)
    Контрастность 450:1
    Яркость 260 кд/м^2
    Углы обзора (гор./ верт.) 160 / 160
    Время реакции пикселя 16мс
    Крепление для кронштейна VESA 75x75
    Энергопотребление 50Вт
    Габариты и Вес 378мм х 390мм х 156мм
    5.5Кг
    Дополнительное обоудование Встроенные динамики
    Разъем для Kensington Lock

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Почему хлам?!

    У него параметры, практические, такие же как у приведенного Вами здесь.
    Размер экрана 17,4
    Разрешение 1280х1024
    Контрастность 400 : 1
    Количество цветов 16,7 млн
    Угол обзора 160/160
    Общее время отклика 25 мс (вкл + выкл и т.д.)
    Вход цифровой и аналоговый
    Размер пикселя 0,27
    Крепление на стену
    Антибликовое покрытие
    И т.д.

  • Извини, но это нормально - на мои якобы "наезды" на ЖК, отвечать наездами на меня лично ? Обычно, кстати, хамовитость пускают в ход, когда по теме сказать нечего. Я где-то ставил под сомнения выдающиеся качества ЖК для "бумажных" профессий, когда целыми днями люди из Excel-а не вылазят ? Нет ! А на вполне невинное замечание, что для домашних игр ЖК не всегда оптимальны, ты начал тыкать пальцем в мой и Крыскин адрес ! Думаю, надо закрывать этот оффтоп.

  • Уважаемый VinD, ну, зачем же сразу обижаться и закрывать из-за этого топик.
    Если для Вас всё ясно, то для других, типа меня когда-то, очень даже важно знать, что из себя представляют эти ЖК.
    Думаю, что кому-то этот топик очень даже пригодится ещё.

  • Уф ! Да не топик закрывать, а наезды !:улыб:

  • С этим полностью согласна! Наезды - это не по теме.

    Кстати, спасибо, что успокоили. А то я не расшифровала, что такое оффтоп и запаниковала. :улыб:

  • Ну оффтоп это не всегда наезды.:миг:Это просто разговор не по теме. Так сказать за пределами топика.:улыб:

  • > Acer AL732 - Представительский Класс

    Видела я вчера это асер... Рядом стоящая сонька семнашка показывала лучше. Марку соньки не помню.

  • В Нэте что на площади Калинина стоит с десяток LCD'шек, из них половина подключена. На мой неискушенный взгляд от моего битого жизнью ровербука 2000 года выпуска их отличает только больший угол обзора. Заметил те же проблемы с цветом, что и у меня: все цвета, близкие к белому -- белый, все тёмные -- чёрный. Так что теперь как соберусь покупать компьютер, придется крепко подумать над тем какой монитор взять... А лучше просто куплю себе новый ноутбук, невероятно удобная штука, даже если его практически не таскаешь.

  • > Acer AL732 - Представительский Класс

    Видела я вчера это асер... Рядом стоящая сонька семнашка показывала лучше. Марку соньки не помню.
    -----------------
    И где это, если не секрет ?
    именно х32 ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не секрет... Z на Геодезической 15.
    "Компьютеры и Оргтехника" который.

  • > Заметил те же проблемы с цветом, что и у меня: все цвета, близкие к белому -- белый, все тёмные -- чёрный.

    Ну, я бы так не сказала... Цвета вполне ничего, если смотреть прямо, к тому же это настраивается... Я смотрела в НЭТА на Маркса.

  • > Да не топик закрывать, а наезды !

    Ага. Как безосновательное утверждение, что ТФТ для дома не годятся - так это нормально, а как попытка поставить на место забычившегося Винда - так наезд на права личности?
    Шшшшас!

    :-Р

  • Ну, смотреть надо на сайте производителя и в паспорте.

    Человек не читает текст, движущийся со скоростью, более определенной, а лишь отмечает его наличие.
    Да, буквы утолщаются на ТФТ средних моделей. Ну и что? Это смертельно? Один Х - читаешь-то их в стоячем состоянии.:улыб:

  • Не надоело ?
    Мониторы я готов обсуждать, а содержимое твоего кошелька, мозгов или твою профпригодность - нет. Надеюсь на взаимность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: