17°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
17°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Что Вы знаете о мониторе на жидких кристаллах

  • Руководство нашей фирмы собирается приобрести мониторы на жидких кристаллах.
    Насколько они хороши или плохи для пользователей? Сильнее устает человек при работе с ним или нет, чем при работе с обычным монитором?
    Сколько часов с ним можно работать в день? Больше или нет чем с обычным?
    Насколько они долговечны?

    Спасибо всем, кто может ответить на эти вопросы.
    Хотелось бы, чтобы как можно больше пользователей поделилось своим опытом работы с этими экзотическими мониторами.:улыб:

  • Ну не такая это уже и экзотика.:миг:
    ЖКИ мониторы (или на нерусский лад TFT) намного лучьше обычных. И глаза за ними меньше устают и места на столе они меньше занимают и не облучают тебя всякой гадостью... Но и стоят они намного дороже обычных.

  • Если не считать бОльшего времени отклика, то мониторы вполне неплохие. Графикой на них заниматься или там киношки смотреть - сущее наказание. От быстро перемещающихся объектов остаются шлейфы... Ну и стоят такие мониторы сильно дороже.

    Да, и еще... Лучше всего они работают на указанной заводом-производителем частоте. Если извращаться и ставить другую - то будут всякие веселости. GreenWood, к примеру, очень любит картинку при смене разрешения с заявленных 1200*1024 обкусывать и показывать в мааааленьком окошке. И чем меньше разрешение ставишь - тем мальче окошко. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • написано достаточно доступным изыкои
    http://www.3dnews.ru/display/lcd-2002/

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: Если не считать бОльшего времени отклика, то мониторы вполне неплохие. Графикой на них заниматься или там киношки смотреть - сущее наказание. От быстро перемещающихся объектов остаются шлейфы... Ну и стоят такие мониторы сильно дороже.
    По поводу времени отклика: я на своём RoverScan'е не замечал никаких шлейфов, киношки смотрятся на ура (время отклика - 13мс). Правда в игрушки типа Quake и т.п. играть не пробовал, но собственно не для этого покупал:улыб:Так что это весьма субъективное мнение (по поводу сущего наказания), хотя и оно имеет право на существование:улыб:Насчёт стоимости тоже самое - сейчас ЖК 15-ки стоят не намного дороже ЭЛТ 17-ек, а к тому времени пока в этой фирме надумают покупать цена вообще может сравняться. Да и видимая площадь экрана на ЖК 15-ке не намного меньше чем на ЭЛТ 17-ке.

    Так что для офиса такой монитор самое то, да и с точки зрения клиента - гораздо приятнее, когда на столе у менеджера стоит ЖК-монитор, а не убитый VGA:улыб:

  • Попытаюсь ляпнуть резюме :миг:вышесказатому: для работы (в таблички\тексты\презентации смотреть\править все это) лучше не бывает.
    Для дома\семьи\мультимедии\игрулек хуже сложно придумать.
    Насчет любимых глазьев - можно считать, что лист бумаги воткнут перед носом. Разницы практичски никакой.

  • А если человек пользуется контактными линзами или очками, то это как отражается на возможности работать на таком мониторе?

  • если контактные линзы не кидать в физраствор и не ухаживать то хреново.
    если очки зацарапанные/заляпанные жирными пальцами то тоже хреново...
    но какое отношение это имеет к ЖК монитору,ЭЛТ монитору, телефизору в конце концов к окну %-))))))))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Очень рада, если никакого!
    А то наслушаешся всякого, потом жутики одолевают.

  • Жутики - прочь!!!! всё в шоколаде :миг:

  • > От быстро перемещающихся объектов остаются шлейфы...

    На кейс ПИТа мажем - НЕТУ ШЛЕЙФОВ!!!
    И МЫЛА НЕТУ - если по цифре цеплять.
    Просто уровень капиталовложений минимальный за монитор и видюху - 800-900 У.Е.

    > в мааааленьком окошке

    Злыдь! Отключи интерполяцию на NEC 1760NX на GF 4 MX 440, подключенного по цифре - я те памятник из пивных бутылок поставлю!!!
    Ну нет показа в мелком окошке по определению - растягивание рулит...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Есть только одна тонкость - не надо покупать экземпляры за 200-300$$ и надо смотреть глазами - нравится али нет картинка.
    И ВЕРИТЬ СВОИМ ГЛАЗАМ, А НЕЖУТИКАМ!!!

    КРРРЫСТАЛЬНАЯ ЧИСТОТА У ПРАВИЛЬНЫХ МОНИТОРОВ И ОТСТОЙНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ У КРИВЫХ МОДЕЛЕЙ. Дальше продолжать?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • На самом деле для контактных линз вредны обычные мониторы, ибо светят они тебе в лицо електронной ПУШКОЙ. И електроны, тормозяс в линзах полимеризуют их, снижая их прозрачность.. Ты по первости этого не замечаешь, но прозрачность линз все падает и падает... Нагрузка на глаза, а с ними и на мозг все возрастает и возрастает... Мозг постепенно начинает закипать ив один прекрасный момен БАХ! и голова взрывается....
    А жидкие кристалыимеют такую особенность утикать из маниторов (они же жидкие!) Постепенно они проникают под кожу, попадают в сосудя закупоривают их и ... И результат все тот-же... БАХ! И все... В вашем доме играет музыка, но вы ее не слышите...

    P.S. Перечитал я то, что написал и понял - я гоню.. Спать больше надо, а не сидеть за монитором, ато же електроны так и норовят затормозить в... Хм-м-м. В общем не бойтесь. Все будет хорошо! :миг::ха-ха!:

  • (чуть не обгадился)

    ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • P.S. Перечитал я то, что написал и понял - я гоню.. Спать больше надо, а не сидеть за монитором,
    ------------

    мда... чувствуется нехватка пивных гормонов :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вернее, есть оно. Вот тока я гоняться за ним ЗАБОДАЛСЯ!!! :зло:


    ЗЫ. "Зеленый лес" - класс лыжи, не более.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • в прикреплённом файле подробное руководство для "чайников" по выбору монитора. Всё написано просто и доступно)))
    Только лучше брать видео с DVI-выходом и монитор с DVI-входом, тогда сигнал с видюхи на монитор не конвертируется из цифры в аналог и обратно в цифру, что, естественно, не есть зер гут...

    Nec pluribus impar

  • сорри аттач косячный, не дають исправить(((
    вот, ссылку нашла))) http://www.ixbt.com/video/monitor_guide.html

    Nec pluribus impar

  • По-моему все-таки СТХ а не лыжа. Да один фиг. Когда этот монитор покупали более приличные стоили СИЛЬНО приличнее...

    Да, цифры в ем тоже нету. а про Ж4 только в сказках слышали... :хммм:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Дык, я сам долго заочно на них плевался (по опыту работы с первыми буками), пока не попробовал.
    Когда оно работает по цифре - это просто кайф какой-то!!!

    Ну, углы не идеальны - это да. Но приятности как-то перекрывают этот недостаток.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вот ОН ЖУТИК:
    А жидкие кристалыимеют такую особенность утикать из маниторов (они же жидкие!) Постепенно они проникают под кожу, попадают в сосуды закупоривают их и ... И результат все тот-же... БАХ! И все... В вашем доме играет музыка, но вы ее не слышите...

    ЭТО ПРАВДА?!

    Если ДА, то ЧТО ЖЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ?! Срочно отказываться работать на таком мониторе или...?

  • В ответ на: Если ДА, то ЧТО ЖЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ?! Срочно отказываться работать на таком мониторе или...?
    Э-э-э... Обмотаться в простыню и ме-е-е-едленно ползти на кладбище :ха-ха!:

    Wir werden alle sterben

  • Обычно я с такими компьютерами работаю в вытяжном шкафу для работы с активными химическими соединениями (эта такой с дистанционнвми манипуляорами и бронированым стеклом) - за все время работв пока ни один жидкий кристалик не прорвался. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • И про трусы из нержавейки не забудьте - кристаллики эти заползают через именно то место, которое трусы закрывают.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну, вот! Я серьезно... А они пугать :безум:

    Что ж значит увольняться мне от всех этих пикселей подальше? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: