2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как из .vob-фалов выцепить звук, для записи на CD?

  • Сабж собственно

    есть воблы, скопированные с двд-караоке (защиты вроде не было, ключи по умолчанию десять нулей вроде канают в Vob2Avi)...
    Хочу для любимой сделать из них 8 дисков музыки для интерсной задумки на её выпускном... чтобы они там могли попеть вволю, конкурсы там всякие...

    ПРОБЛЕМА ТАКАЯ - в Vob2Avi при попытке "захавать воблу" ругается, по хелпу глянул - вроде все требования в наличии...

    начал ваять в Cool edit pro 2.0 -нихрена не поянл что происходит (файлО вроде полугиговое сканирует минут 15 - потом выдаёт сплошной шум -(()

    Остальные проги вроде с воблами не хотят работать, да и с видео любым вообще не нашёл ни одной проги рабочей (то ошибка какая-то, то непонятно чё ей надо до полного счастья), чтобы можно было звук вытащить (изображение лучше вообще бы уничтожить, а то места не хватит никакого на такие процедуры, а такой опции тоже нет, обязательно пытаются видео тоже сохранить)

    Может железо нужно какое-нить особое? или что? кто сталкивался с этой проблемой? помогите плиз! а то я встряну! и меня разлюбят, рейтинг упадёт на полшестого -))

    З.Ы. Пробовал найти эти песенки в инете - но эти несчастные караоке-файлы в кОму всех загонят с такими звуками... уж не знаю какую звуковуху нужно иметь чтобы из них нормальное музьё пошло...
    а хочется натуральной композиции. только без гласа..

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Формат аудио какой ?
    ну или попробуй его dvd2avi скормить Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Я насчёт формата аудио не понял, о чём ты? какой он в вобле я не знаю (как это моно сделать и надо ли?)
    А если про то какой на выходе - да по хрен, главное чтобы потом моно было на компашки кинуть треками, а так хоть вавы хоть мп3...
    а Dvd2Avi и Vob2Avi - это не одно и тоже ли? и если нет Dvd2Avi может ли работать с файлОм из винта, или ему подавай ДВажДы-привод???

    и вообще!!!!!! неужели никто никогда звук из видеофалов не выдёргивал???? ну хоть из какого-нить формата???? не ВЕРЮ!? -((
    КРАЙНЕ желателен ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - про отсыл в поиск по инету - отдыхайте, а уже стоко всяких варезов и прочей блудотни излазил - у меня уже башка квадратная...а еще дела делать надо -((

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • Дело в том что в кинах пользуется AC3 звуковая дорожка. а что за формат в censored (смотри в подписи) я не знаю Ж-)
    З.Ы. проверить просто, например PowerDVD ежели его попросить ShowInformation честно скажет про текущее разрешение,формат звука и прочие фишки.
    З.Ы.Ы. опять же система меню с родного DVD будет утеряна однозначно и как ты буш выбирать нужные композиции до меня доходит с трудом..хотя всё зависит какое файло ты в итоге выдереш из .vob

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: Дело в том что в кинах пользуется AC3 звуковая дорожка. а что за формат в censored (смотри в подписи) я не знаю Ж-)
    З.Ы. проверить просто, например PowerDVD ежели его попросить ShowInformation честно скажет про текущее разрешение,формат звука и прочие фишки.
    З.Ы.Ы. опять же система меню с родного DVD будет утеряна однозначно и как ты буш выбирать нужные композиции до меня доходит с трудом..хотя всё зависит какое файло ты в итоге выдереш из .vob
    насчёт цензурой вырезано - ты поди караоке имеешь ввиду? странная любовь -))

    про инфу из пауэра понял спос, попробую...

    насчёт как нужные композиции - я так думал что поскольку там есть 8 файлов (по количеству тематических подборок, от попсы до шлягеров 70-х) то я их каждый в отдельный файл солью, а потом каким-нить редактором звуковым (а таких я видел уже много, так что это не проблема) разрезать их по песенкам, даже в автомате это моно делать по-моему (ставишь каттинг, если была тишина заданное кол-во секунд)...

    Итак подобьём дедков - в итоге так никто и не знает как из вобл моно звук стянуть!!? офигеть -((

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • это не странная лубофф а адекватная реакция на неадекватную тягу соседей к данному виду времяубиения по ночам.
    Едем далее звук из .vob я замечательно драл из кинов в которых он потоптан ac3. в принципе ещё на dvd шках встречал PCM но драть его не пробовал.
    так что как будет инфа можно будет продолжать тему.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • А если предположить что АС3? тогда что? ну допустим узнаю я все параметры звука в вобля? и чё дальше-то? это как-то изменит тактику или набор софта для "изнасилования" воблы? :а\?:

    Рассчитывай на худшее, надейся на лучшее

  • ас3 из .vob дерет dvd2avi проверенно (он есть в комплекте с Gordian Knot)
    полученные ас3 Gordian Knot (ну или ручками) можно транскодить в mp3 например.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Я пользую по наколке "Компутерры" GordianKnot - прога + куча сопутствующих типа dvd2avi, dvdripper, virtualDub , .... Технология выдергивания звука там описана мимоходом - точно не воспроизведу, посему лучше все-таки перечитать источник : http://www.computerra.ru/offline/2002/463/20678/
    А вот после выдергивания будешь иметь 1 или 2 AC3 дорожки, и, возможно, МПЗ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: