1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • При нынешней дешевизне и объеме памяти появляется у меня соблазн разместить относительно небольшую БД на RAM-диске (InterBase, порядка 100 Мб). Проверил дома, скорострельность вырастает неимоверно. Думаю, и при сетевом доступе выигрыш будет значительным. Надежность, конечно, снизится, но учитыая что на моей памяти комп где она стоит зависал за год раза два, не более, если бэкапить на диск почаще, то все равно это рентабельно?

    У кого нибудь есть опыт или соображения?

  • Бэкапалку надо будет автоматическую имхо. И чтоб почаще просыпалась. А то в конце дня по закону бутера комп повиснет... обидно будет.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • >Бэкапалку надо будет автоматическую имхо.
    Согласен. А нет ли соображений насчет относительной надежности линеек памяти?

  • Теоретически ECCшная память должна понадежней быть. Хотя на практике, кто знает, в общем, проверять надо. А идейка Ваша мне очень понравилась.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Я бы не стал этого делать.
    1. Если база не очень часто обновляется, значит время обновления не очень критично. Ну и нехай на винте сидит.
    2. Если база обновляется очень часто, велика опастность потерять базу при сбое машины. При этом придется городить сложную процедуру бэкапа.
    3. При наличии большой памяти идет подкачка части базы в память(т.е. таким образом несколько ускоряется работа с базой).

  • вопрос тонкий.. при микроскопических рамерах базы, и interbase, и приоритете в скорости обращения, может оно и имеет смысл.
    1. на месте оно виднее. если встал вопрос, может и критично.
    2. факт. хотя, при таких объемах, даже если бэкапить раз в день, можно почти моментально разбэкапить/докатить. главное соответствующие скрипты загодя изготовить/проверить.
    3. наш случай: >20Gb база, 4Gb мозга, oracle. понятно, не забалуешь:миг:Максимычу: попытка - не пытка. память одна из самых правильных kingstone. пожизненная гарантия.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • балин..что есть пожизненная гарантия ?
    корявенький перевод LifeTime Warranty ???
    давай ещё раз попробуем... Жизнь Время гарантия...и если дальше раскинуть мозгом то получаем в итоге гарантию на Время Жизни продукта..т.е. как только продукт с линейки у производителя вылетает и гарантии кирдык ! %-))))
    З.Ы. AOT ON : ну помимо памяти толстый УПС не помешает имхо...хотя я бы побоялся держать базу на RAMдиске....

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: что есть пожизненная гарантия?
    ну то есть пока не сдохнет.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Заблуждаешся.
    Под пожизненной горантией имеется ввиду время жизни продукта. Т.е. горантия распостраняется на весь срок, пока данный продукт выпускают (5, 10, 15 и т.д. лет). Но как только этот продукт снимают с производства, то производитель меняет данный продукт еще год-два, а после этого усе. Конец "пожижненной" гарантии.

  • да в целом по барабану. я всего лишь хотел сказать, что из доступной нормальной памяти у нас можно купить kingstone.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: из доступной нормальной памяти у нас можно купить kingstone
    А Transcend то будет подешевле.... :спок:

  • Срок выпуска продукта + какое-то оговоренное производителем время. Может быть и 5 лет, а может быть и год. Уточнять надо в каждом конкретном случае.

  • А что, Интербаза - настоко Х-вый сервак, что кэшировать данные не умеет?
    Безо всяких там рам-дисков и прочей хрени... :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: