22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Кто нибудь имел дело с 3com SuperStack3 switch4900

  • Есть проблемы с настройкой...

    under construction...

  • У мя иной SuperStack2 switch 3300 , проблем неть. но ipшник его потерян (( так что как рулить,хбз, работает и ладно.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Для таких случаев была процедура сброса. Деталей счас не помню, надо копать:улыб:

  • если нет возможности подключиться по IP, у моего есть возможность использовать console порт по нуль модемному кабелю... но это не по теме

    у меня сложности с маршрутизацией между VLAN...
    если кто настраивал эти девайсы, отзовитесь

    under construction...

  • Я немного с VLAN-ами баловался на 3300... Опиши подробнее проблему.

  • Необходимо разделить свитч на два VLAN, в одном из них будут находиться топовые сервера, во второй заходит линк от коммутационного цента пользователей...
    коммутация между VLAN возможна только средствами третьего уровня..
    создаю два ip интерфейса, первый путем изменения встроенного, второй добавлением, каждый присваивается конкретному VLAN, но второй после того как создан, переходит в down... каких либо команд по активации инетрфейса нету..
    соответственно в таблице маршрутов его тоже нету, соответствено коммутации между VLANами тоже нет...

    under construction...

  • У себя я делал такую вещ: нужно было разнести пользователей про группам, но так, чтобы они могли обращаться к одному серверу. Задача решалачь созданием двух VLAN-ов и прописыванием одного порта свича (того, на котором будет весеть сервер) сразу в обоих VLAN-ах. После этого на сервере поднимались сетевые интерфейсы, приписанве соответствующим VLAN-ам и было мне щастье... Сервак был выден как из одной сети так и из другой. И сетки между собой никак не пересикались.
    К стати по поводу интерфейсов на сервере. Создавал я их следующим образом: в драйверах сказал что буду пользовать VLAN, на что система сказала Ок!, перегрузилась и после перезагрузки у меня появился интерфейс который я смог привязать кконкретному VLAN-у. После прописывания второго VLAN-а появился второй интерфейс. В их названии присутствоволо слово "VLAN" (более конкретно сказать не могу, по причине того, что делал это давно и в ближайшую неделю попробовать сделать это вторично у меня не получится... после 30-го - тогда запросто.)

  • 3300 от 4900 сильно отличается. Последний сам может маршрутизировать траффик между VLAN-ами, не прибегая к помощи внешнего сервера (роутера). Хотя сам я, конечно, не проверял, сужу по даташиту. Нормальные клиенты Триком для роутинга не покупают:улыб:

  • Да я догадываюсь, что они отличаются. Просто описываю чего я далел, вдруг поможет человеку.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: