19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Каскадирование терминального доступа

  • Полный одобрямс с моей стороны тому, что ты сказал на тему Цитрикса vs TC от M$ + 1C. Конкретно щас доделываю эту беду на Цитриксе, причем с месяц назад экспериментировал и с тем, и с другим. Небо и земля. Citrix + терминальщики 1С - рулит!

    Another one bites the dust!

  • Ну допустим Цитрикс рулит нетолько в сочитании Цитрикс + 1С.:миг:
    К стати, для автора топика: в Цитриксе опубликованные приложения можно запускать так, что они будут выглядеть как локальные приложения: окна терминальной сессии не будет и окно приложения ты можешь изменять в каих угодно приделах (как это делается с размерами обыкновенного окна)...

  • В ответ на: окно приложения ты можешь изменять в каих угодно приделах
    Для меня не актуально. Но, все равно, спасибо!

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: полному щястью мешает промежуточный сервер 2. что мешает на промежуточном сервере зделать иконку готового соединения созданного при помощи client connection manager где прописать что fullscreen и никаких гвоздей.
    Подводная каменюка всплыла!:хммм:
    Если я, зайдя с консоли машины_2 по этой иконке на 3, перейду в оконный режим и выйду из терминала, то при следующем входе по этой же самой иконке терминал стартует тоже в оконном режиме. При этом в свойствах иконки этот параметр переключается на оконный автоматически.

    Я понимаю, что можно научить пользователей настраивать свойства этой чертовой иконки. Но среди них ведь встречаются сами знаете какие. :шок: Может что-то можно сделать, а?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Атрибут read only или ntfs-права не помогают?

  • Так оно ж не файл. Оно - ветка
    HKCU\Software\Microsoft\Terminal Server Client\ConnectName
    Хотя ведь и там можно как-нибудь извернуться. :а\?:
    Все. Пошел менять атрибуты.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Оставил только рид-онли - получилось. Теперь еще один вопрос появился: как нибудь можно разрешения на ветку в реестре юзера сменить из под админа, не логинясь этим юзером?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: