−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Есть ли у кого девайс (или описание ) чтоп с компа на тв-ящик сразу изображение засунуть?

  • поподробнее можно описать что имелось ввиду :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Подробнее: есть комп без монитора, и рядом стоИт тв-ящик. Как подключть выход с видеокарты в телевизир? в ящике есть НЧ-вход на разъёмах типа "тюльпан" и SCART.

  • с целью опять же ?
    для работы не получится...для кино посмотреть нормально. На самом деле Радеоны например с TV-Out умеют биос показывать на телевизор Ж-)
    Или тебе надо с D-Sub ->composite сварганить ? тады маловерояно. хотя можно поискать инфу.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • А на видяшке есть что-нибудь, хоть отдаленно напоминающее TV-out?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В SCART-е может быть теоретически RGB IN. Тогда жизнь проще, только надо чтобы карта поддерживала 568 линий и 50Гц.

  • А без толку. Частота строчной развертки обычного телевизора - 15-16 кГц , у VGA при 480 ( это даже не 525:улыб:) строках - уже 31.5 кГц. Или ТВ-выход с стандартными для телевизора частотами, или переделывайте телевизор. Единственные карточки, непосредственно с выхода которых можно смешивать сигнал и подавать в телевизор - это CGA :ха-ха!:

  • Как-то, в тц Центральный мне такое довелось увидеть, продовец игрался в DOOM2. Там стоял какой-то старенький комп, чё-то типа 486, и изображение по ящику бегало.

  • А может там видюха с тв-аутом стояла?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В свое время в КЮТе, что в Академе, тамошние ОЧумелые ручки паяли видюшки, чтоб на RF-канал выводили... На манер всяких там СЕГ и Нинтенд в купе с Дендями. Стоило это чудовище рублей 150-200 и более или менее показывало. Только они этого больше уже не паяют...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: .....это чудовище...
    Ты, наверное, имеешь в виду ВЧ - модулятор? Помню были таккие штуки популярны во времена Спектрумов, только вот давно это было..... :спок:

  • Подобные опыты производились по подключению VGA карты к монитору электроника.. Пожгли 3 видюхи.. но изображение таки получили.. хотя довольно нестабильное. Лечили монитор помнится методом поиска на нем емкостей и подтыканием параллельно существующим емкостям дополнительной. Однако идея была отвергнута.. и по сроку службы такого раскрученного монитора ничего сказать не могу:улыб:Все выходы - R G B соединялись вместе через подстроечные резисторы (монитор черно-белый был) и до кучи с синхроимпульсом.... Удачи на этом тернистом пути:миг:

  • :а\?:Вопрос на телевизоре есть телетект?

    Мне эт удавалось изображение было стабидльное но не во всех режимах, работало в режиме телетекста. Делалось примерно следующие -
    1 - в инете искалась раскладка VGA слота компа.
    ;)2- тамже искалась расладка SCART разьема телевизора.
    ;)3 - у компа есть 2 синхры (горизонтальная и вертикальная), их надо замкнуть через два диода (припаеваеш диоды к концам синхр, а другие концы диода спаеваеш друг с другом), далее полученый сигнал надо проинвертировать (делалось следующее: выводилось +5 с компа и на транзисторе типа кт315 собирался простейший инвертор, без инвертьора изображение скролилось с небольшой скоростью вертикально.)полученый сигнал подаеш на синхру телевизара в scart разъеме.
    4 - RGB это три отдельных провода подключаеш к такимже входам rgb в scarte.
    5 - земля.
    РАБОТАЕТ как я уже говорил в режиме телетекста, почему объяснить не могу, т.к. подключались методом научного тыка, в результате данного метода был получен выше описаный способ подключения. Вопросы есть? :спок:

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • В ответ на: без инвертьора изображение скролилось с небольшой скоростью вертикально ... Вопросы есть?
    Есть. Как инвертор может повлиять на частоту кадров? Ответ: никак. Там видимо синхросигнал был слабый. Так что можно было и повторитель сделать. :спок:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: