20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Есть несколько моделей пишущих сидюков, вот что лучше выбрать вопрос.
    CD-RW drive Teac [W552E] 52x24x52 internal IDE - новая модель и совершенно незнакомая, судя по цене какая-тот пародия на хороший пишущий резак (62$) обычно Teac стооят больше 100 баксов.

    CD-RW drive NEC [NR-9300] 48x24x48 internal IDE - совершенно незнакомая штуковина за (53$) ....

    CD-RW drive SONY [CRX-220] 52x24x52 internal IDE - по поводу этого железа так же под вопросом стоимость (59$)...

    CD-RW drive Mitsumi [CR87XETE] 52x24x52 internal IDE - несталкивался вообще в обиходе с ним (55$)....

    Просьба дать коментарии, пожелания, советы, отзывы, предложения по этому железу, чтобы склонится к какому - то резаку.

    Best Regards : Green Hawk

  • Я использую TEAC - домой покупал с год назад.. солидная вещь.. сейчас на них цены упали.. покупал на работу - девайс стал похуже.. но вобщем приемлимо... Я бы посоветовал его брать.. ну могет Plextor если найдешь...

  • На сколько мне известно у Teac 540 - го - была стеклянная линза, а по сему он практически вечный, но вот новая модель меня ооочень смущает ... А что касаемо Plextora, то последний который я юзал был сказёвый .... и под итнтрефейс ИДЕ я их отродясь не встречал ....

    Best Regards : Green Hawk

  • сейчас тик это уже совсем не фидорулез.
    Nec пока нареканий нету. Сони невзлюбил за свист при записи..да и ваще не соня это а лайт-он если мне склероз не изменяет. Митсумы..оченно не лублу по старым моелям. а собсно для чего резак то ? ежели по 100блинов в день резать то плекстор однозначно Ж-)
    ваще опять же комбо-драйвы чем не угодили ? обзоров всяких резаков на хоботе да на fcenter должно хватать.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Оно конечно хватает тока про новые модели ни шиша нет ....
    И всёже спасиба ... в принцыпе два плюса за Неки ...

    Best Regards : Green Hawk

  • NEC 9300. Если кому-то машинки собираю, то ставлю именно его.
    Расскажите про NEC NR-9300

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: в принцыпе два плюса за Неки ...
    ...и 100 плюсов за Плекстор.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • соньки летят - только шум стоит, на работе уже 3 сменил, дома стоит митс, пока не жалуюсь, довольно тихий и не косячил еще.

  • В смысле "плюс сто баксов за плекстор"?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • А соньки какие были, ну модели пжалуста ....
    А то у нас ещё организация одна подшефная загорелася купить соню ...

    Best Regards : Green Hawk

  • у меня был Sony CRX160E
    1,5 года отпахал - никаких нареканий!

  • > А что касаемо Plextora, то последний который я юзал был сказёвый .... и под итнтрефейс ИДЕ я их отродясь не встречал ....

    Да полно. Стоят сейчас около 100 баксов. Продаются хотя бы в НЭТА.

    Говорят, что современные Мицуми вроде получше современных ТЕАСов... Но все, кто юзают NEC-и, вроде бы, довольны.

  • Спасиба всем кто принял участие в помощи ...
    Однознчно победил Нек 9300 ... мне в докид к цене ещё 100 болванок на шпинделе добавили ... и сказали чтоб не выпендривался ...:-))))

    Best Regards : Green Hawk

  • Насчет NEC NR9300 не знаю, но у меня установлен NR9100 (40/10/40). Юзаю его уже с полгода и нарадоваться не могу. Вообще о NEC-ах я только хорощее слышал, хотя TEAC вроде-бы круче.

  • Не Тики однозначно кручче Неков ... но последняя модель Тика ... оочень подозрительная ...
    Тут одна наша контора меня не послушала и купила Тик 52-24-52 .... хм ... вчера купила сегодня он писать перестал ..... это вообще гон какойто ....
    Для себя однозначно Нек 9300 ...

    Best Regards : Green Hawk

  • ну-ну...каждому своё:улыб:

    Я тогда тоже похвастаюсь - круче Ямахи ничего нет, особенно, если пишешь Аудиодиски:улыб:
    Но на крайня и Сони сойдет:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Про соньки ничё сказать не могу ... хотя там в предыдущих сообщениях чел. писал что унего вылетали ... я просил правоже модели ... чтобы проверить процет брака у ребят ...... но он не ответил ... что касаемо Ямахи то вообще в глаза не видел не одной ... :хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • Да вот как бы про соньки наоборот хорошее бы сказал - тихие, и из нескольких у знакомых вроде ни одна не издохла...К некам это тоже относится. У самого митс стоит на 32х12х32 - когда крутиться начинает, аж стол подпрыгивает - на взлет идет...Тик знакомому продал не так давно - никаких нареканий, но пишет он на 24, допустим, медленнее, чем тот же митс - почему, непонятно - софт такой же стоит.

    п.4

  • Ага Ну неки я вам скажу мне понравились, я тут на радостях заместо 2 штук, купил аж 12 ....
    Производство Тайвань, прошивка 2.12, питается все что даешь ... вообщем круто ... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Насчет митсов могу сказать одно, что у старых, что у новых есть хроническая несовместимость с Вербатимовскими RW-шниками, пишут только один раз, потом говорят, что стирают, делают вид, что пишут, а на выходе.... сплошные ошибки.

    Вербатим вообще загадочный бренд, очень неровный... причем это касается, что дискет, что CD-R, что CD-RW. Как он вобще свою пожизненную гарантию обеспечивать могут... не понимаю.

    Ямаха — супер, пользуюсь давно, нареканий не было, жаль завязаль они...

  • Ну насчёт дискет это ты загнул .... :ухмылка:
    Verbatim DataLife Teflon Plus - это просто рулезные дискеты, у меня они живут ужо с 95 года, и не одна не померла, а эти Сони, ТДК, Мэйджики, и другое .....летят как ....... не успеешь коробку купить , как через месяц 20, 30штук на списание....
    Чтто касаемо CDRW - то тоже ничего, тока надо резак под него Нек или ТИк, тогда всё путём .... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Че-то не замечал я косяков, мож Вербатимами не пользовался, хрен его знает? Седня возьму RW, попробую...

    п.4

  • Я правдо , не пользуюсь ими в данный момент, дорогие больно, Диджитех, само то и цена приемлемая и качество .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Диджитех, само то и цена приемлемая и качество
    ----------------
    про качество будем считать, сьюморил :))))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вербатим вообще загадочный бренд, очень неровный... причем это касается, что дискет, что CD-R, что CD-RW. Как он вобще свою пожизненную гарантию обеспечивать могут... не понимаю.
    ---------------
    Совершенно не загадочный. Оригинальный Вербатим может быть только SuperAZO. если такого лейбла нет на диске, значит он ОЕМный - произведен сторонним производителем для компании Вербатим.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • О спасиба за разъяснения ....
    Возьмём на заметку ...., но видима, мне всёж бренд попался по дискетам ....:улыб::)

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: