22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Как и чем надо чистить CD привод? Продаются чистящие диски, но стоит ли их покупать?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Оптику внутри мягкой фланелькой, смоченной спирто- и ацетононесодержащим растворителем, например, который для протирки монитора.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Я бы даже особо выделил: спирто- и ацетононесодержащим.
    Можно протереть объектив просто влажной флаенелью, и тут же аккуратно сухой.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А что скажете про чистящие диски?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Лучше разбери и продуй/протри внутренности, иначе в скором времени опять линза пылью покроется. Я буквально позавчера вылечил почти новый Асус 52х, который очень долго стоял без действия и покрылся внутри тонким налетом пыли. Просто аккуратно потер линзу лазера сухой бумажной салфеткой и все.

  • В ответ на: А что скажете про чистящие диски?
    Ни разу не пользовался.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Когды будешь разбирать и протирать головку ... осторожнее, она ооочень чуствительная .... вернее будет сказать пружинки на которых она покоится ... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Насколько я понимаю эти диски должны быть лохматыми .... ну при вращении они должны физически полировать головку и снимать не только слой пыли .... :улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • ... осторожнее, она ооочень чуствительная ....
    Об том и речь. Разбирать как то не хочется вот еслиб он мертвый был :спок:. А пока по моему лучше или продуть чем нибудь или диск лохматый туда сунуть :). Только будет ли с этого толк?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Если осторожно, то как говорится можно ..., а что касаемо дисков, на сколько они актуальны... читстил я ими , ну читал он после этого получше ...
    Похоже, что это тоже самое, что в офисе секретарша компы иногда протирает салфеточкой :спок::улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Я бы даже особо выделил: спирто- и ацетононесодержащим.
    Совершенно верно! Особенно учитывая новую моду производителей дешевых приводов делать линзы из прозрачного пластика. В ацетоне они просто растворяются. Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: