17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Поможите, люди добрые!

    Машинка (Win98SE) в локальной сети других видит (и ее видят),
    а в Интернет попасть - не получается.

    TCP/IP - стоит, IP - правильный.

    Соседняя машинка - И-нетится, а эта нет.

    Подскажите, что можно посмотреть, куда попинать.

  • Проверить, установлен ли протокол TCP/IP. Если нет - установить. Испросить у администратора сети следующую цифирь: адрес шлюза, сервер DNS. Внести эту цифирь в свойства TCP/IP. Перезагрузиться.

    Another one bites the dust!

  • А, ну и сам адрес, ессно, если он еще не прописан и не берется с сервера. Дальше, в эксплорере смотрим сервис - свойства обозревателя - подключение - настройка сети. Там есть тычка "использовать прокси". В зависимости от того, как оно там у вас настроено в вашей локалке, крыжик либо ставим, либо убираем.

    Another one bites the dust!

  • >Проверить, установлен ли протокол TCP/IP.

    Установлен.

    >адрес шлюза, сервер DNS. Внести эту цифирь в свойства TCP/IP.

    Все внесено, те же параметры, что и у соседней машинки (к-я в и-нет ходит).

    >А, ну и сам адрес, ессно, если он еще не прописан и не берется с сервера.

    >Дальше, в эксплорере смотрим
    >сервис - свойства обозревателя - подключение - настройка сети.

    В и-нет не ходит не только IE, но и, например, Netscape и т.д.,
    вне зависимости от наличия крыжиков по повду прокси (у нас и-нетом можно
    и через прокси пользоваться, и мимо него).

    А началось все после обновления DrWeb'а через и-нет.

  • Какие-нибудь еще протоколы установлены? Как вообще доступ в инет осуществляется - по модему, кабель, ISDN, ...?

    Another one bites the dust!

  • >Какие-нибудь еще протоколы установлены?
    NetBEUI, IPX/SPX


    >Как вообще доступ в инет осуществляется - по модему,кабель, ISDN, ...?

    кабель

  • Так, другие машины в локалке пингуются? Типа ping 192.168.0.xxx или какая там у вас цифирь?

    Another one bites the dust!

  • ...А началось все после обновления DrWeb'а через и-нет...

    Попробуй удалить все протоколы и службы из сетевого окружения подчистую, в том числе и сетевую карту, а потом установи все заново.

  • >Так, другие машины в локалке пингуются?
    >Типа ping 192.168.0.xxx или какая там у вас цифирь?

    Пингуются.

  • Ааа, таки пингуются... Ну тогда можно воспользоваться советом, который дал BABAH!!!, удалить драйвер сетевухи и поставить его заново.

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (02.06.03 13:24)

  • Да там делов-то на шесть минут - снес/перегрузился/установил/перегрузился. Я никогда особо и не разбираюсь, кто там слетел или окривел...

  • Ну эт как сказать... Иногда такие сетевухи попадаются, при сносе драйверов такой плаг-энд-плэй устраивают, что просто :шок: ... И шесть минут превращаются в шестьдесят шесть... :ухмылка:

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (02.06.03 13:33)

  • > NetBEUI, IPX/SPX

    NetBEUI убрать.

  • Я все дрова и дистрибутив винды держу на диске, при необходимости винды сами, без моего участия, помня о пути, с какого их ставили, сами забирают инфы и все остальное.

  • Эт ты просто с кривым от рождения железом мало общался :спок:

    Another one bites the dust!

  • Да общался... Но как правило эт дрова кривые были.
    Вот неделю назад с W2K двое суток бился - оказалось что это один большой глючный драйвер! :ха-ха!: До этого W98SE работало нормально.
    (Ну а как можно это еще назвать? Как извинительно защитил эту винду Barlog - "W2K тебовательна к железу"?)

  • Угумс. Требовательна. Зато уж ежели че на нее встало - будет работать как миленькое, без всяких там синих экранов :бебе:Ну да ветка-то, собсно, не про это :миг:

    Another one bites the dust!

  • т.е. ты хош сказать что если взять лохматую томату и попытатся на эту помидорину безуспешно взгромоздить win2k то это косяк винды ????
    или вот ещё "помидорная история" друган мой по незнанке втарился в левеле компом. что то там было типа cel366/32/riva128 etc. ну и притащил его мне поднимать...я значится по чесному ставлю w98 и начинаю накатывать всякие via дровишки и потом дрова для видюхи..не работает...доолго я бился потом сказал типа тачка новая тащи обратно. машинку забрали..неделю её #$%ли потом отдали в той же конфигурации..но оно как то через пень колоду работало. спросил как эти "кудесники" оживили машинку. оказалось всё просто...via 4in1 надо было не последнюю тырнетовскую версию а только с родной компашки от матери (shic !!!). а для того чтобы видюха поднялась надо было в биосе включить USB ! (при чем тут usb до меня и по сей день не дошло :ха-ха!: )
    но конечно же во всём виновата винда..это даже не вопрос :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ...т.е. ты хош сказать что если взять лохматую томату и попытатся на эту помидорину безуспешно взгромоздить win2k то это косяк винды ????...

    Ну примерно так, потому что до этого на этой томатине пять минут назад 98-я пахала.

    Зы. А USB надо всегда втыкать - это давно известный рецепт, без нее как-то не так прерывания распределяются.

  • имхо это показатель того что 98 в ущерб скорости и стабильности более заточена под железо известной фирмы "noname". и ежели её попробовать тюнинговать (включить DMA и прочяя) то увидим знакомый синий экранчик..чтд.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Наоборот, поддержку usb при инсталляции W2k нужно отключать нафиг, если какие-то проблемы с прерываниями...
    Другое дело, если в кривом драйвере как-то жестко прописан порт, на который видюха не может сесть при отключенной usb... Такое, в принципе, возможно... Да и вообще - в моей практике был случай, когда pci-модем не дружил с двумя isa-звуковухами. Работала эта сладкая троица только при определенной комбинации прерываний, причем модем нужно было запинывать в последнюю очередь, вначале не p-n-p звуковуху, а потом уже модему позволить определиться... Оно работало, даже если порядок установки был нарушен, вот только комп вместо шутдауна каждый раз ребутился и начинал работу со скандиска...

  • Да согласен я, тем более за эти двое суток поближе познакомился с 2000-й, отношусь теперь к ней гораздо лучше - простора для маневру там действительно больше, но все равно это не дело - софтина на то и призвана, чтобы выправлять кривизну железа.

    Ну это, ладно, а как там наш пациент? :спок:

  • подойдем к вопросу с другой стороны..купиш ли ты шелезяку на которой крутится w98 но трапается win2k...ессно что машинка нужна для работы а не как клавиатурнопрыгательная машинка любимой кошке/собачке/хомячку.
    а ты про какого пациента ? если про автора топика то на самом деле мало информации по сетеи. если про семена то живет зараза и не глючит...надо доползти с RWшкой fullFlash слить если не удавил ещё Ж-))))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: софтина на то и призвана, чтобы выправлять кривизну железа.
    Эгхм. Чуть кофеем не подавился. Ну нельзя же такие вещи говорить без предварительной подготовки слушающего:смущ:Утверждение, имхо, мягко говоря, не совсем правильное. :ухмылка:
    Да-да, а где же подзащитный? Надеюсь, не доломал киндернет с нашей помошью во всей конторе?

    Another one bites the dust!

  • Ага ...:улыб:
    Он кофем, а я от такой неожиданости обплевал мониторыч, ржал так, что начальник прибежал, думал подавился его тортом, и бьюсь в коныульсиях ...:улыб::):улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Уважаемый, вы бы на проблемах собственной сетки сконцентрировались, чтоли? Али разрулили уже с доменами-сегментами-то :ха-ха!: ? Зачем же мониторы портить да начальников пугать? Да и оффтопик это...

    Another one bites the dust!

  • ...Утверждение, имхо, мягко говоря, не совсем правильное...

    :ха-ха!: А что я собсно такого веселого сказал? Не будете же вы утверждать, что прямое железо призванно выправлять кривой софт!

    Ну или может скажете, зачем программеры выпускают новые релизы дров? По вашему, однажды выпустили бы для соответствующей связки двух конкретных железяк, и нас типа не волнует, куда вы одну из них потом воткнули, потому что мы уже написали правильный драйвер, нас не кантовать.
    Искусство написать драйвер - это предугадать все возможные конфликты и столкновения, и предусмотреть обработку этих событий.
    Или вы хотите сказать: покупайте только ту железяку, которая изготовленна для того драйвера? Так она одна, и та у тех разработчиков...

  • ну зачем так однобоко про драйверописателей то ?
    1. править найденные глюки (ессно добавляя новые)
    2. делать оптимизации под всякие mmx, 3dnow и еже с ним..т.к. если делать всё сразу то шелезяка прокиснет не успев выйти на рынок.
    3. выпускать новые релизы с появлением новых чипсетов и изменением стандартов тот же агп 8хреновый например (нафик он нужен это загадка для другого топика)
    4. пытатся успеть за M$ т.к. черт его знает..скажем на ХР работал драйвер нормально а с ХР SP1 + DX9 чёнить вылезло грыжей Ж-)
    5. продолжать ещё долго можно

    про конкретную связку железяка+драйвер...эх...Apple...Macintosh...аууууууу...ностальгия блин замучила (смахивая слезу) вот на этой платформе особенно раньше железо,софт и дрова были писаны под одной крышей...и что ты думаеш не было новых релизов ? Ж-)))
    ну вот...всё...опять вспомнил мышку с одной кнопкой...MacOS....и ужасные ломки при переселении с MacOS 7.5.x. на win95...уползаю с горя пить пифо...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • >> ну зачем так однобоко про драйверописателей то ?

    Некоторые лечатся только путем расстрела. Например Creative - как писали уродство сплошное, так и сейчас пишут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: