20°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
20°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Вообщем так :
    В сети 77 машины, 48 из них Селероны в основном 433, 17 из них Селероны900, 12 старых первых пней. На рабочих станциях стоит 98.
    "Серваки", - это обычные рабочие станции, под всё тойже злополочной 98, даже жёсткие диски, обычные старые, ни какого бэкап и других прелестей сервера....:хммм:
    Сетка сделана по высшему разряду : Класс "звезда" немецкий легран, розетки на два порта(сеть и телефон), розетки с настоящей землёй, хорошие нортеловские 24портовые Свичи....

    Приехали "новые" серваки......
    Нада чё-то делать с имеющимся положением вещей, но как это лучше сделать , оптимальнее при недофинансировании ....
    Причём некоторые ньюансы я чуть позже раскрою, выдам так сказать всю исходную документацию ... :ухмылка:

    У меня есть правда определённые идеи, но не уверен, насколько они стыкуются с действительностью, может кто подскажет из старыйх бородатых Админов :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Приехали "новые" серваки
    das ist?
    В ответ на: Нада чё-то делать с имеющимся положением вещей
    А че те надо-то? По-русски скажи?

    а за бородатого ответишь! %)))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • хм...как то ты не с того конца к проблеме подходиш.
    1. задачи возложенные на серваки.
    2. конфигурация серваков.
    3. дальнейшее зависит от п.1 и 2

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ставь домен, настраивай 98 на вход в домен.
    постепенно меняй 98 на w2k.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Далее некоторые ньюансы:
    Во первых это Безопасность файла и разграниченный доступ, этого кака раз вообще никак не выполнено
    На серваки однозначно будет ставится 2000S + я хотел бы создать Контролер сегмента сети .... но к сожалению не уверен, что 98 вообще будет видеть серваки ....
    Проблема в том, чтот на все машины, не поставиш 2000P...

    Best Regards : Green Hawk

  • Даааа.... Плохо тебе, маленькому...

    Делаешь контроллер домена. 98-е умеют его видеть и вползать в домен...
    На ВСЕ машины ставить 2000 - смысле не сильно много. Некоторые придется включать вечером, чтобы утром, придя на рабочее место, начинать работать...
    под 98-ми ты разграничение доступа вряд ли воткнешь... :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    Кстати, а кто такой "контроллер сегмента сети"???

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Что касаемо роли серваков... то это ещё определится надо ....:хммм:
    1. Это и файловая свалка.
    2. Хранение и обработка баз данных: 10человек 1С, 45 человек спецыфичные базы... но не сильно тяжёлые :улыб:всего гектар 6 ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Ну "контролером сегмента" я обозвал контролер домена, Просто у нас несколько доменов.... и их нужно объединить .... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • аааааа...я понял..ты сам себе придумываеш проблемы на ровном месте и доблестно их побеждаеш Ж-)))))))))))
    скажи по секрету кто у тебя будет контролировать сегмент сети ? свич железяка не ниже 3-го уровня ? Ж-)

    З.Ы. эта дядька..тебе надо почитать FAQи и собрать тестовую сетку из 3-х тачек минмум..а то на живую сетку тебя пускать низя.
    З.З.Ы. nothing personal

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В связи с тем что у нас есть и в достаточном количестве слабые машины, была идея сделать терминал сервер ...

    Конфу по серверам щая дам ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Давай по существу ... на эмоции нет времени ...
    Если я гдето чего незнаю так и скажи .... если знаешь ты больше, то подскажи конкретно ....
    Конфу серваков щас мне нарисуют ....

    Best Regards : Green Hawk

  • откуда они завелись???

    В ответ на: "Серваки", - это обычные рабочие станции, под всё тойже злополочной 98, даже жёсткие диски, обычные старые, ни какого бэкап и других прелестей сервера....
    в первом сообщении и
    В ответ на: Просто у нас несколько доменов.... и их нужно объединить ....
    в последнем... Лихо ты домены подымаешь!

    На 98-й не получится сделать домен... Как не извращайся. Правда если обозвать W2KAS новым патчем к 98-й... %))))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • На какой-нибудь не сильно крутой и навороченной тачке подымаешь контроллер домена, на серваках - терминал и файловую помойку...
    Если доменов много - поставь несколько контроллеров, поставь доверительные отношения между доменами...

    А, кстати, нахрена тебе много доменов-то???

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Конфа серверов : Р4 1.7Гегагерца/512 mb/33 гектара Скази 3 - это один , и второй такойже тока говорять от Компака....
    Оба одноголовочные....

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Ну "контролером сегмента" я обозвал контролер домена, Просто у нас несколько доменов.... и их нужно объединить ....
    Чет я не въехал. Несколькими постами выше ты утверждал, что на "серваках" у тя 98. А ща вдруг откуда ни возьмись появились... гхм... несколько доменов. Когда ты говорил правду, а? :ха-ха!: Признавайся давай! :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Я тоже теже вопросы задавал, мне сказали нада ....
    А зачем ??? так и несказали ...
    Якобы до меня человек был , он сказал чтот нада ...
    Но я это изменю ....попозже ...

    Best Regards : Green Hawk

  • такие вопросы в форуме по существу не решаются. бери пиво и приходи...тогда можно будет сесть и всё нарисовать на бумажке и выяснить _все_ нюансы дабы спланировать оптимальным образом. а здесь ты получиш много лирики т.к. мнений по _правильности_ будет несколько и оптимума ты не найдеш.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • еще раз.
    если у тебя в сетке только 98, то нескольким доменам там взяться неоткуда. максимум - несколько рабочих групп.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Кажись, у него не домены, а рабочие группы... Это бывает. От этого уже умеют лечить. Хотя не везде - вон, в институте катализа на сетку глянул и тихо опух... Чего там только нету...

    если тебе надо жесткие разделения - то почитай факуки по конфигурировании доменов...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А .... :смущ::o ну сори заговорился ..... это группы ..., а сетка одноранговая .....:смущ::o

    Best Regards : Green Hawk

  • Во про факуки ... где их взять ???

    Best Regards : Green Hawk

  • Хорошё где и когда ??? пиво моё .... :а\?:

    Best Regards : Green Hawk

  • И это... Как его. Подучиться бы тебе, а? С правильнописанием что-нибуть сделать, опять же... А то ведь и понять-то сложно, о чем ты вообще.
    В ответ на: Конфа серверов : Р4 1.7Гегагерца/512 mb/33 гектара Скази 3 - это один , и второй такойже тока говорять от Компака....
    Оба одноголовочные....
    1. Гигагерц пишется через И.
    2. Емкость дисков измеряется не в гектарах, а в Гигабайтах...
    3. Ну а про одноголовочные сервера я уж и подумать боюсь...

    Ну и че там с доменами там у вас было при 98 серваках, так и не ответил... А то может и про домен (или все-таки сегмент?) что-нибудь по своему думаешь...

    ЗЫ. А, с доменами, похоже разобрались... Боже, одноранговая сетка из нескольких десятков машин... Елы-палы, это хтож вас так...

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (02.06.03 12:57)

  • Пример моей сети: WS (210 шт.) на 98 (из-за Беста) домен на W2kS
    и две нетвари 4-е для файловой помойки, к сожалению инет тоже через W2kS но планируется FreeBSD, работа идет... все на свитчах
    Народ на 98 цепляется в домен, там доступ к инету и к MsSQL и еще мапятся нужные диски от нетвари с хоумами и нужными доками и базами, пока все работает:улыб:и даже нормально:улыб:

  • Вообщето по русскому языку у меня была двойка чем и горжусь, а что касаемо того, что гигабайты , я гектарами обзываю и мегабайты метрами, и ещё много чего сподручными словами, так ведь не яж это придумал, а взял на вооружение, с одной из прошедших встреч ....:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: Пример моей сети: WS (210 шт.) на 98 (из-за Беста) домен на W2kS
    А что из-за БЭСТа-то??? У меня БЭСТ-4 распрекраснейшим образом работает на W2k Pro клиентах. Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Вообщето по русскому языку у меня была двойка чем и горжусь
    И совершенно напрасно. Это тебя характеризует не лучшим образом...

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Вообщето по русскому языку у меня была двойка чем и горжусь, а что касаемо того, что гигабайты , я гектарами обзываю и мегабайты метрами, и ещё много чего сподручными словами, так ведь не яж это придумал, а взял на вооружение, с одной из прошедших встреч ....
    сатуры на тебя нет. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ну еще не вечер. Может, заглянет... :спок:

    Another one bites the dust!

  • А что из-за БЭСТа-то??? У меня БЭСТ-4 распрекраснейшим образом работает на W2k Pro клиентах
    ___________________________________________________
    А вот у меня в коечто неправильно считает, почему? хотелось бы самому знать, но именно в нашей конфигурации не хочет нормально работать

  • В смысле "неправильно считает"??? Т.е. запускаешь какой-нть отчет, и цифирь получается не та, что на 98??? :смущ: И какой БЭСТ - четверка?

    Another one bites the dust!

  • Ну не знаю, не у нас есть отдельный чел который бест програмирует, говорит что что то у него не так под 2000, или импорт в Аксес или еще что то короче не про Бест здесь тема:улыб:а про сетку:улыб:

  • Гонит ваш человек, имхо. Все работает и с импортом в Аксесс и без оного :спок: Ну чтож, про сетку так про сетку. Тока Зеленый наш Орел куда-то подевался :а\?: :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Да сдеся я ... читаю , смотрю .... снова читаю ...
    И не орёл я вовсе, а Ястреб ...

    Пока из идей как это лучше сделать, было тока одно предложение ... вполне реализуемое ...
    :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • см. приват..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну вот ! Тут все придираются. Можно и я придирусь ? Легран немецким не бывает, он вообще-то французский:улыб:
    А практический вопрос - на новых-то серверах бэкап есть ? Ленточка, или что-то в этом роде. Или хотя бы зеркальные диски.

  • Не издевайся ты. Ленточки... Бэкапы... :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я не издеваюсь, я просто хорошо думаю о людях:улыб:
    Хлтя бы одна ленточка на сеть - это разве жирно ?

  • См. приват

  • Ты эт, мил человек - клиентов под 2К для работы с досевыми приложениями, коим Бэст является, тоже надоть. Если руки кривые, и среду не настроили - мало того, что неправильно - ВААПСЧЕ не сосчитаться все могет! :)))))))))))))))

  • Нет ты как раз издеваишься !!!
    Ну если "серваки" под 98 и всё сделано ниизвестно как .... то ты хочешь как в благородных организациях ленточка, или зеркало ....я тож не дурак, спросил ... а мне ответили, что мол ни рэйда ни ленточки нет даж в новых серваках...., поэтому я выбиваю сейчас ещё два винта, чтобы сделать хотябы зеркало ....:хммм:

    Best Regards : Green Hawk

  • Рейд-то луЧЧе сразу запихивать. Ленточку-то можно и "в рабочем порядке" - от сервака сильно не убудет. А вот рейд "на живую" цеплять - это садизм. :безум:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну это смотря какой рейд.. Как я понял если он только сейчас выбивает вторые винты, то зеркало будет скорее всего софтовое, а его без разницы когда прикручивать.
    К стати замечание автору топика: не забывай что зеркало (как и любой RAID) предохраняет только от физической неисправности винта и резервное копирование собой НИКАИМ БОКОМ не отменяет. Так что тебе лучьше еще озаботиться третьим винтом, но который в крайнем случае будешь архивы складывать...

  • Издевательство будет, если у тебя все это накроется - и контроллер домена, и данные. Конечно такое прискорбное событие иногда помогает выбить денег и на ленточки, но лучше как-нибудь по-другому, ибо нервные клетки точно не бэкапятся.:улыб:

  • Мужики, вы о чем??? Какие, блин, ленточки-зеркала??? Имхо, автор категорически не в теме. Не понимает просто...

    Another one bites the dust!

  • Ща все начнет понимать... Наверное.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кончай наезжать, всё я в теме :зло: :зло: ....

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: