1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • реально ли вопще собрать для ноутбука батарею на 1,5 вольтовых аккомуляторах с рынка?

    моя машина не стоит нового аккомулятора, а пользовать подальше от розетки хочеться...

    burning slightly

    Но кондей починили!

  • Вряд ли... не проще ли обратиться в какую-либо контору, которые аккумуляторы восстанавливают? На батарейках разоришься - ноуты их кушают, как землеройки...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да уж, пожрать они не дураки :ха-ха!:

  • Как это восстанавливают? Может быть, просто меняют на аналогичные? Так это можно сделать и самому.

  • Самому не получится. Восстанвливают из при помощи спец железяк, котрая по специальномк алгоритму проводит несколько циклов заряда-разряда, чем собственно убирается эфект "памяти" на батареях.

  • Да, какой там эффект памяти? Тренировка аккумов помогает только, если они совершили 200-300 циклов, а за 2-3года - только мусорка их исправит!

  • В ответ на: Да, какой там эффект памяти? Тренировка аккумов помогает только, если они совершили 200-300 циклов, а за 2-3года - только мусорка их исправит!
    и я так думаю.... может всётаки можно собрать на обычных аккомуляторах??? (с надеждой в глазах)

    burning slightly

    Но кондей починили!

  • Если смириться с выносным аккумулятором, то вполне можно найти вариант, думаю, в разы дешевле замены родного.

  • Когда приспичило, я так и cделал (где ж в деревне родные аккумуляторы найдешь?) Для этого, разобрал кассету, посчитал количество элементов и прилепил через дополнительный разъем в корпусе кассеты свою батарею. Те, NiCa батареи что были под рукой не влезали, а отказываться от кассеты не хотелось, там еще и зарядник собран.

  • В ответ на: Когда приспичило, я так и cделал (где ж в деревне родные аккумуляторы найдешь?) Для этого, разобрал кассету, посчитал количество элементов и прилепил через дополнительный разъем в корпусе кассеты свою батарею. Те, NiCa батареи что были под рукой не влезали, а отказываться от кассеты не хотелось, там еще и зарядник собран.
    а можно поподробнее... вроде касету нельзя разбирать... ну лана.. разберем... там чё? несколько элементов внутри??.... лана посчитаю....
    но чёрт меня дери какие и куда внешние элементы ты подрубал????!!!

    burning slightly

    Но кондей починили!

  • все зависит какая у тебя батарея если это брендовый бук то примерно 3000 тебе обойдется, в любом случае специалисты тебе расскажут лучше сходи на < удалено (п.2) > там живут такие люди

    Исправлено пользователем Barlog (26.02.04 13:47)

  • Сдох аккумулятор, на ноутбуке Toshiba Portege (Тип батареи Литий-ионная), почти сдох. Что делать, купить новый двойной емкости или можно реанимировать? Ноутбуком думаю пользоваться еще год как минимум. Основной режим 70% на выезде, 30% дом/работа. Где восстанавливают и на сколько это эффективно?

  • Восстановление батарей это и есть замена элементов в кассете, вы получаете новый аккумулятор в старом корпусе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: