22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Здравствуйте.
    У меня такая проблема. В моём РС что-то перегревается, а что непонятно. Есть-ли такая тестовая программка, которая могла-бы нагрузить хорошенько CPU не нагружая видеокарту, и наоборот. Насколько вероятно, что парегревается mainboard? Компьютер зависает если какое-то время поиграешь в Ил-2 штурмовик.
    CPU - AMD Athlon 1700, SVGA - Abit siluro GF-4MX440SE (без вентилятора), MB - Epox 8KHAL+.

  • гора тестов.
    http://www.benchmarkhq.ru/russian.html
    и на сайте epox что характерно лежит утилита мониторинга температуры и прочей лабуды
    http://epox.ru/support/mb/index.php?act=utilities
    т.к. мать достаточно свежая должна поддерживать мониторинг

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • установить винрар или любой архиватор и попросить его сжать все что есть на винте с максимальной степенью сжатия..... напимер гиг 40 музыки.... он та так проц прогреет !!

  • Похоже всё просто, Ил-2 жрёт не мерено ресурсов, особенно видео, поэтому виснуть может из-за видюхи ...., попрубуй привязать вентихплюхтер на радиатор видюхи, только не прикручивай к радиатору, а то если она поломается её в гарантию не возьмут... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я тоже на видяху грешу (в первую очередь).Когда я её покупал, у меня вызвало сомнение то, что она без вентилятора, но я подумал так, что люди в ABIT всё просчитали, раз без вентилятора - значит можно и так, должна работать нормально. Видимо это не так.

  • Угу. Люди из абита, помница в материнских платах как-то раз емкости кондюков так просчитали, что года два потом во всех форумах только и было в техподдержке: пухнут конденсаторы, пухнут конденсаторы :хехе:

    Another one bites the dust!

  • если баг стабильный, возьми другую видюху, подрючь машинку... я тока щас заметил, что у тя за видюха, да на таком чипе без кулера, это точно как-то просчитались орлы в абите.... имхо в ней дело, было подобное но на m64, просто пергревалась и все вешала (была noname без кулера)

  • К сожалению доказать то, что видюха виснет фирме-продавцу практически невозможно в данных условиях (да я и сам на 100% не уверен). Можно попробовать поменять в порядке upgrade. На какую поменяться лучше?

  • Я доказал, правда у меня очень хорошие поставщики, с которыми доверительные отношения....

  • В ответ на: Я доказал, правда у меня очень хорошие поставщики
    Кто, если не секрет?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • корпоративный отдел НЭТЫ (106505) и "Новинвестрезерв" (205000)

  • Карточку проверить просто,сделай меньше частоту ядра видюхи.До уровня джифорса 2 МХ-400.И поиграй в любую более менее современную игру.Будет виснуть,значит это проблемы чипсета или камня.Да ты уверен что оно греется?Быть может перегрев тут не причем.,а дело в софте.

  • Когда дело доходит до денег, отношения редко остаются доверительными. Доверие куда-то исчезает. Это не вопрос доверия или недоверия, я обманывать никого не собираюсь (хотя в комп. фирмах обычно начинают подозревать). Просто причину довольно трудно установть. Ну поставят они эту видяху в комп. и включат 3D MARK и будет она неделю работать нормально. Там люди не заинтересованы в том что-бы косяки выискивать - так они и разориться могут к чёртовой матери.

  • Нет не уверен на 100%, что это перегрев именно. С этим новым компом одни проблемы. Был у меня до этого Celeron950 я и горя не знал, работал он как часики. А этот мой новый AMD AthlonXP не перестаёт удивлять глюками всякими. Софт практически тот-же самый использую, что и на старом компе. ОС Win98. Глюки-то мелкие всякие, нет чтобы взял-бы да и умер совсем шакал.

  • В ответ на: А этот мой новый AMD AthlonXP не перестаёт удивлять глюками всякими. Софт практически тот-же самый использую, что и на старом компе. ОС Win98. Глюки-то мелкие всякие, нет чтобы взял-бы да и умер совсем шакал.
    В первую очередь я подозревал бы проц... тем более жара такая на улице, да и память ты наверняка поменял... когда менял процессор, про чипсет мамки тоже надо подумать, глюки из-за недолепленых заплаток могут быть...

    Вообще железо и софт по времени выхода на рынок должны примерно совпадать (ИМХО конечно), а то ты еще вин 2.0 попробуй поставить :миг:
    Видео виновато может быть, но далеко не в первую очередь.

  • Две недели назад друзья попросили посмотреть тачку. Жаловались, что после смены системного блока (на Атлон 850, SDRAM, 40 ГБ АТА100) комп глючит в самый неподходящий момент. Приехал, поковырялся, почистил как обычно - все вроде работает. Исчезли всякие мелкие неполадки типа загрузки ворда через минуту после того, как его кликнули мышкой. Начал на всякий случай сгружать свои аварийные дистрибутивы на винт. И тут произошел первый зависон - после копирования большого массива с CD-диска завис FAR. Правда все файлы он скопировал. Перезагружаюсь. Опять копирую. Опять такая же фигня. Файлы скопированны, комп висит. Начал грешить на перегрев (тем более системник стоит в "компьтерном" столе без единой сквозной дырки. Вытащил, продул от пыли, снял радиатор с проца, по новой намазал. Все собрал - вроде прекратилось. Потестил - вроде не глючит. Накатил свежие дрова на чипсет, видюху, директ_икс, все дела. Со спокойной совестью поехал домой.
    Два дня все работало. Вдруг звонят опять - глючит так, что даже не хочет грузится. Приезжаю. При мне все грузится, все работает, все летает. Друзья бегают вокруг и спрашивают, "Что ты сделал, что ты сделал?". Ничего, говорю. Начинаю их пытать, не заметили ли они связи глюков например с включенным чайником, электроплитой, электросваркой во дворе, миганием света и т.д. Нет, отвечают, вроде никакой корреляции. Ладно, сижу дальше. Вдруг завис. Перезагружаюсь. Мать не видит винт. Опаньки... Выключаю, тереблю кабеля, включаю - загрузился... Ну думаю, шлейф плохо был впёрнут. Опять завис - перезагружаюсь. Опять нет винта. Если сбросить ресетом, винта не видно. Если выключить питание - все на месте. Хм... С грехом пополам лезу в Инет, скачиваю новячий Бивис, прошиваю... Вообще не грузится. К слову сказать винт висел на 80-ти пиновом шланге один и виделся как АТА100. На другом канале на 40-ка пиновом шнуре висели резак и DVD (оба UDMA 33). Недолго думая пересаживаю DVD слейвом к винту - все становится отлично, комп грузится в любых режимах, все работает. Объявляю друзъям, что у винта какой-то дефект (скорее всего где-то шина не подвешена на плюс через резюк), вот его и лихорадит. Предлагаю при малейшей возможности заменить винт. Все вроде работает, поэтому опять с чистой совестью уезжаю домой.
    Через двое суток опять звонят. Меня это уже наинает веселить. При загрузке все буквицы как зэки в полоску. После загрузки на экране все троит. Приезжаю. Ясно. Сдулась видеопамять на ТНТ2 Про. Друг бежит Квесту (в Академе все происходило), берет GF4 440 и радиатор на проц побольше предыдущего раза в полтора. Все меняем, все работает. Уезжаю, понятное дело, со спокойной совестью...
    Через три дня звонят и сообщают, что комп их окончательно задолбал и они поменяли винт. И теперь все в порядке. :ха-ха!:
    Вот так... Так что меняй сразу все!

  • Точно! Я ещё на винт не грешил :спок: Поменять всё это правильно.
    Кроме того у меня ещё есть желание поменять жену (тоже глючить стала)и страну пребывания :D.

  • В ответ на: Точно! Я ещё на винт не грешил :спок: Поменять всё это правильно.
    Кроме того у меня ещё есть желание поменять жену (тоже глючить стала)и страну пребывания :D.
    Надеюсь до смены пола дело не дойдет? :ха-ха!:

  • :улыб:у меня есть дятел который напрочь отказывается работать на стандартной частоте шины в 33 мегагерца, а если больше или меньше то пожалуйста... вот такие грабли :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: