2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Народ, подскажите какую сетевушку брать из таких:
    Allied Telesyn AT-2500TX-ACPI = 371р.
    CNet Pro200 10/100Mb = 198р.
    D-Link DFE-530TX = 334р.
    Compex RE100 АTX 10/100 = 285р.
    Intel PILA 8465B EtherExpress PRO/ 100B PCI Adapter = 360р.
    Intel PILA 8460 PRO/ 100+ (TP) = 400р.
    Intel PILA 8461 PRO/ 100+ PCI Management Adapter (TP) = 422р.

    И почему такие бешеные отличия в цене?

    Варианты стоимостью выше не подойдут. Карточка нужна для подключения к домовой сетке.

  • Если для подключения к домовой сетке, то бери CNet Pro200 и не парься. Это простая дешевая карточка.:миг:
    А почему такие различия в цене... Поищи в инете обзоры сетевых карт и поймешь. Допустим что CNet Pro200 при работе грузит проц больше чем тот же Intel и т.д. и т.п.

  • По опыту: сколько бабла отдашь, туда и поедешь.
    Сетевки примерно равноценные.
    Народ нахваливает Интел.
    У меня в конторе Allied... несколько штук - 3 года работают.
    Работают тут же рядом в основной своей массе 3Com-овские всяких модификаций - на глаз разницы не заметно...
    Какие опять же хабы-свитчи?
    Дело вкуса и готовности к материальным затратам, в обчем...

  • имхо, если домой и на небольшую длину то любую карточку на релтековском 8139a-b-c-d чипе, такие карточки сейчас все делают, стоят 300-400 рублей, а если нужно например в сервер воткнуть, или длина под 100 метров, то лучше 3com хотя бы 905...

    Согласен про CNET 2000 - простая тупая карточка, и пока все работают нормально..... даже на дохлопроцовых машинах, типа невысокого селерона..

  • Я бы взял интел. А где такие дешевые интелы дают? Не должны они дешевле 700 рублей быть :(...

  • Подтверждаю... Интел меньше 700, даже меньше 750 просто НЕ может стОить.... или это не Интел:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Карточка втыкаться будет не в сервер. Свич будет гораздо ближе 100 метров. Если не ошибаюсь, то это будет акорповский свич.

    Так что по поводу столь дешевого Интела? Брать Интел, даже если он стоит столь подозрительно дешево?:улыб:

    И вот еще: разница между этими интелами... Боюсь, что даже если я найду доки на них, то мне многие их фичи будут не особо понятны... Например, "PCI Management Adapter (TP)"... И с чем его едят и куда прикладывают?:улыб:Т.е. разница в цене не велика, но в чем разница между самими карточками...

    Да, стоит он столько в СибМаке (www.sibmac.ru). Надеюсь, не сочтут за рекламу. :спок:

  • посмотрел их цены...весьма странные...может они НДС забыли накрутить ? тогда бы все встало на свои места:миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Realtek RTL8139C цена 186 руб и никаких проблем. У меня дома два компа напрямую соеденены такими картами и на работе точь такие-же карты (по крайней мере в двух компах ) всё нормально работает.

  • Если не жалко ,то Intel PILA 8461 PRO/ 100+ PCI Management Adapter (TP) потомучто не будет кушать процессор при работе в сети особенно когда будут качать с тебя.А Realtek RTL8139C кушает ОгОгО даже Atlona 1700xp+ нехватает. Так что думай и решай что брать будешь.

  • Совет дан исходя из цены или еще каких-то критериев? Вот что дает этот "Management Adapter"?

  • А Realtek RTL8139C кушает ОгОгО даже Atlona 1700xp+ нехватает.

    -----------

    Аргументы этого БРЕДА пожалуйста в студию!

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Тебе нужны постоянные траблы с сервером, кудыто связь девается, кудыто половина юзеров... :спок: Это глюк по определению у Реалтеков...
    Поставь 3Сом модели по попроще это 905(С,В )
    Или вообще чтоб без проблем 980 серверный вариант ... :спок: :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • С каким еще сервером?

    А предложенные тобой, приколист, карточки выходят из указанного диапазона цен.:улыб:

  • В ответ на: А Realtek RTL8139C кушает ОгОгО даже Atlona 1700xp+ нехватает.
    хехе... у меня исашная какая-то стояла на мамке кт133, дюроне 1К. дык там корявая реализация ИСА, как см качал, или с меня дык проц до 100% нагружался! щас ПСаЙ акой-то коряговский на 100 - вобще больше 3 процентов нагрузки не видел!

    burning slightly

    Но кондей починили!

  • Да хто спорит то ???

    Можешь вообще по комовскому порту соединятся ...:-)
    А чтот каксаемо сетевух то у 3Сома вообще пожизненая гарантия, но они редко ломаются ...:-))
    А дешёвых погоревших сетевух у меня два ящика из под принтера FX-1100, на списание, и каких там тока нет, начиная он самых древних заканчивая всякими типа новыми на чипсетах 8139 и Сисосовских, а 3Сома нема ....:-) :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Друг мой! Пожизненная горантия есть горантия на время жизни ПРОДУКТА. Как только его снимают с производства, пожизненная гарантия через некоторое время тихо мирно заканчивается. Так что сними розовые очки, и смотри на мир без гарантии.:миг: :ха-ха!:

  • Я смотрю с точки зрения корпоративного клиента для фирмы, у нас тут недавна гроза была в одном районе, ну сетка одноранговая и на коаксиале, да ещё и не заземлена, ну вот те компы которые были включены, те и вылетели вместе с сетевухами, так там были ещё исашные 3Сомы помоему 509В.
    Дык те ребяты хто нас обслуживает поменяли бес трабл, да ещё радовались как дети прям:- ОООО убитая 3сомина, наконецто :-)))))))))
    Незнаю гне они надыбали почти новых 509, но они были в упаковочке ни соринки не пылинки.... можно сказать что новые, тока на разъёмах видно что юзаная.... :улыб::спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • = да ещё и не заземлена
    от грозы земля не спасает, грозозащиту ставить надо ;).

  • Да хоть чтонить бы сделали , а то статикой так шибает, что у меня чуть волосы на голове не задымились и искры из глаз посыпались .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Ну выпроси у них резиновый коврик и работай только одной рукой. И шибать тебя не будет.:миг: :ха-ха!:

  • >а 3Сома нема ....:-)
    У меня есть, могу поделиться :-) (905СХ). Умерла при сгорании HDD (Фуджик на 20Г) и последующим взрывом блока питания, все остальное целое.

  • Хочешь деястка полтора дохлых 905-х? Их есть у мене... Сами дохли - никто специально не убивал. :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну блин народ не дали понимаешь насладится зживучестью 3Срм...
    Но все равно 3Сом если и дохнит то не в таких количетсвах как дешёвые аналоги ... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Угу... "Дешевые аналоги" раньше выкидывают. :ухмылка: :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • = Но все равно 3Сом если и дохнит то не в таких количетсвах как дешёвые аналоги
    Не забывай, что в Н-ске дешевых аналогов раз в 100 больше, чем трикомов...

  • Не соглащусь я с вами милейший ....:-)
    Места знать нада, хде 3Сом водится в достаточных количествах ...:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • У меня, например... Потому у меня за столько времени и накопилось столько мертвых трикомчиков...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • = Места знать нада, хде 3Сом водится в достаточных количествах ...
    Это ты к чему? Я тебе про Фому, а ты про Ерему :(...

  • во! а вот это как раз и очень важно, то что Вы только что сказали... полтора десятка... ужас...
    Попробую несколько резюмировать все вышеизложенное... итак, для тех, кто еще не в курсе, с появлением модефикации PILA карточка Intel потеряла свое лицо... те, кто еще со стародавних времен помнят о добром и надежном названии EtherExpress 10/100 теперь только плюются и вытирают скупые мужские слезы... не стоит она сейчас того, что за нее просят... забыли про интел...
    Далее CNet -мама дорогая... хотите секса в извращенной форме - это решение "эксклюзивно для вас"... В этом случае прав был тот, кто сказал, что сколько заплатишь - столько и получишь... цена говорит сама за себя...
    Остается три нормальный решения для рабочих (и работающих) станций: 3COM, AT, D-Link.
    В принципе карты очень похожи и по функциям и по качеству. Однако есть небольшие отличия 3СОМ - очень раскрученный бренд, Allied Telesyn'ом, в силу исторических событий, завален весь город. А вот насчет D-Link все как-то забыли. И зря, между прочим. Являясь в некоторой степени приверженцем этой марки, могу сказать, что только у них есть в Новосибирске сервисный центр. Сколько времени у Вас уйдет на то чтобы починить умерший мешок карточек 3COM? Пара месяцев - гарантировано!!! А если это не карточка, а бэкбонный коммутатор провайдера или, хотя бы, сердце крупного предприятия... в общем решайте сами... для меня понятие горячей замены, быстрого гарантийного и пост-гарантийного ремонта очень важно... если этого нет, то дохлые карточки/модемы/коммутаторы так и будут стопочкой печально пылиться в углу...

  • Мужик, а не торгуешь ли ты длинком? Шибко на рекламу твой пост смахивает...
    А вот нахоботе не хвалят почему-то длинк,не хвалят ;)...
    А на Интел гнать не надо - хорошие карточки, не хуже трикомов.
    Кстати не в одном месте встречал - не любит трикомовская активка чужие карточки , ну и наоборот , соответственно ;).

    Еще об ощущениях - стояла дома сетевух на ртл8139 (чья , не упомню). Заменил на Интел . Визуально ничего не изменилось. Мерять? А зачем? Сетка 10 мегабит на хабах , машина - 466 сел с256 м памяти ОС-win98se...

  • >> А если это не карточка, а бэкбонный коммутатор провайдера или, хотя бы, сердце крупного предприятия...

    Читал и плакал ! И что, предлагается это самое "сердце крупного предприятия" делать на D-Link ? Ха ! Про провайдера вообще молчу... как представлю картину - стоит роутер, скажем, Cisco 7206, и рядом c ним в шкафу свитч с гордой надписью D-Link. Ну не смешно ?

  • не торгую:улыб:я вообще ничем не торгую:улыб:

  • В ответ на: >> А если это не карточка, а бэкбонный коммутатор провайдера или, хотя бы, сердце крупного предприятия...

    Читал и плакал ! И что, предлагается это самое "сердце крупного предприятия" делать на D-Link ? Ха ! Про провайдера вообще молчу... как представлю картину - стоит роутер, скажем, Cisco 7206, и рядом c ним в шкафу свитч с гордой надписью D-Link. Ну не смешно ?
    Да нет скорее грустно... Пусть меня опять обвинят в том, что шибко уж рьяно защищаю д-линк, но что лично Вы знаете о их коммутаторах третьего уровня??? В Вас просто говорит сила привычки и мода на оборудование циско... подчеркну - МОДА (!) спросите у нового русского почему он ездит на 600-м мерине? да потому что это модно... точно так же и все "реальные пацаны сис.админы" считают, что лучшие коммутаторы - это cisco... я не говорю, что циско делает плохое оборудование, отнюдь... Но есть вещи которые можно реализовать на д-линке и невозможно на той же циске... Я знаю что д-линк принят за корпроративный стандарт не только у нас в компании, но и в некоторых других (от сетевой карты до модульного коммутатора )... с одной стороны мне абсолютно параллельно на какой циске Вы работаете, а с другой просто "за державу обидно", когда человек не зная сути дела так безаппеляционно заявляет такие вещи... Я в свою очередь смею Вас заверить, что все то, о чем я написал выше - РАБОТАЕТ!!! И работает знаете ли отлично... в общем, я не против циски и я не за д-линк - я за обдуманный выбор, за голову на плечах и я всегда против тупой дани моде... будь здоров!

  • >> В Вас просто говорит сила привычки и мода на оборудование циско... подчеркну - МОДА (!) спросите у нового русского почему он ездит на 600-м мерине? да потому что это модно... точно так же и все "реальные пацаны сис.админы" считают, что лучшие коммутаторы - это cisco...

    Всегда восхищали люди, которые знают, что у других на уме, хотя даже не знакомы. Во мне, извините, говорит не мода, а некоторый опыт работы. Поскольку скромность у Вас, видимо, не в почете, могу уточнить - примерно 6-летний опыт работы с оборудованием Cisco, и примерно 12 лет с сетевым оборудованием вообще.
    А если Вы видите перед собой "реального пацана сис. админа" - то у Вас банальный глюк.

  • От оборудования D-Link у меня сложилось двойственное впечатление.. Оно вроде бы и работает, но.... И вот эти НО - портят все остальное впечатление. Один из глюков: принтсервера от D-Link криво работают со шлюзом в сети. Ну-у-у очень криво. И так.. По мелочи: виснут периодически, подглюкивают... Так что ну его в баню, этот D-Link..

  • В ответ на: все то, о чем я написал выше - РАБОТАЕТ!!!
    Простите, ГДЕ это работает? Какие нагрузки на сеть? Какие "дополнительные изыски"?

    Работают, вон, и гениусовские мыльницы в офисе на пять человек... И трикомины с атишниками вешаются в конторах из 200 человек... Вопрос именно в нагрузках на железяку! :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • = !!! И работает знаете ли отлично... в общем, я не против циски и я не за д-линк - я за обдуманный выбор,
    Не кизди, ты просто за длинк.
    Если есть деньги надо брать циску . Если нет, надо обдумывать варианты. А в этих вариантах. увы, длинк, не на первом месте...
    Твоя большая уверенность в суперпревосходстве длинка внушает опасения :(...

  • Согласен картина весёлая CISCO + D-link , это видимо покруче будет чем скажем тот же Сиско + Нортел или Мемотек:улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Согласен с коллегой, сколько повидал разных сеток, но всё на Д-линке, не видел не разу. :спок: Ну как првило если есть деньги собирают всё на Сиско если этих самых денег меньше то Нортел или Мемотек, если ещё меньше то 3Сом или в перемешку с тем же Д-линк, в последнем варианте оно конечно работает, только как правильно Barlog заметил есть "но"..... У меня были несколько свичей Д-линк и хабы, все померли, один зацепили не через бесперебойник и он вылетел причём блок питания выжил, другие горели и но по другому....
    А вот с сервис - центром Д-линк .... общатся не хочется никак, а чтот касается обмена если это померло, то фирма поставщик меняет всё это в трёх дневный срок, но чаще всего меняли часов за 5-10 .... так как работа вставала .... :спок:

    Best Regards : Green Hawk

  • Я вот в контору брал 3 Intel EtherExpress PRO 100+
    3-я не заработала в Инете, как сказал админ что её настраивал, в комп. то она встала.
    При тестировании специальной утилитой Intel 8255x-based PCI Ethernet Adapter Diagnostic Utility V4.52 выявился какой-то косяк с EEPROM:
    "The EEPROM test has failed...."
    Пошёл заменил карточку, поставил, всё настроил - всё заработало.
    Но когда стал тестировать той же утилитой, то то же самое показано было - тест не прошёл:(
    Вот понять не могу - что мне продали? Стоило, кстати, 630 р. штука.
    Ещё, знаете, есть такие наклеечки "Q.C. passed". Ну так вот, на всех карточках на этих наклейках проведена черта ручкой, как будто зачёркнуто.
    Кто-нибудь что-нибудь сказать может?

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • QC - это Quality check. Крыжик - пройден контроль качества. А eerpom test failed - нууу... может, не теми утилями тестил?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • К вопросу о качестве Д-Линков...
    Если мне ни с кем не изменяет память, то тот же D-Link DFE-538TX собран на базе Риалтековского чипа... И "это" собрались дружить с Кошками????!!! :шок: :шок: :шок:

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: