17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Собственно сабж. На работе использую Ligitech 69, какие ещё есть достойные?
    Хотелось бы не хуже той, что на работе, домой прикупить.
    Поделитесь опытом, а?

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

  • От добра добра не ищут бери Logitech любой модели (в зависимости от планирумой суммы денег) или Microsoft , что больше нравится. Genius не бери - кнопки слабые, даже при не очень интенсивном использовании до конца гарантийного срока обычно не доживают. Про А4 Tech, Dexxa и Maxxtro ничего сказать не могу использовать не довелось.

  • Три года назад, оптика только-только появлялась, купил Genius Netscroll+ Eye - самую простую и дешевую из всей линейки. Отслужила верой и правдой 2 года. Сдохла по причине усталости хвоста - пропал контакт в шланге. Взамен взял модель подороже. Разницы не ощущаю.
    На работе вся контора оснащена Genius Eye - все живые и довольные. На кладбище вроде еще ни одна мышь не попала.

  • Epsilon

    Если хочешь нормальную мышь, то твой выбор - это либо MS IntelliMouse Explorer 3.0 либо Logitech'и серии MX. Все эти мыши уже с оптикой второго поколения; MS IME 3.0 стоит в среднем 1000 руб., самая дешёвая из Logitech MX - MX300, стоит в среднем 1200 рублей. А всякие Genius'ы покупать, так это только для конторской работы - в Excel или Access, для игр они не особенно пригодны (как правило, у всех старых оптических мышей в играх дрожит внутриигровой прицел).

  • Советую:
    Пятибатонный Genius NetScroll Optical :спок:

  • Ребят, тут специально для вас статейку написали. Особо рекомендую к прочтению советчикам за Genius :ха-ха!:.

  • В ответ на: Особо рекомендую к прочтению советчикам за Genius:ха-ха!: .
    Ты её (статейку) внимательно читал?
    Цитирую: В целом, качество исполнения и функциональность мыши -- отличные :улыб::спок:

  • :улыб::) :)
    В ответ на: Ты её (статейку) внимательно читал?
    А как вот это место?

    "Но для активных игр данная модель не подойдет, хотя оптический сенсор у нее довольно неплохой.

    Впрочем, эта мышь сама является игрушкой."

    :улыб:

  • Сибиряк

    Вот видишь, уже тебе на промахи указывают ;). Статью я читал (в феврале месяце) и купил себе MS IntelliMouse Explorer 3.0 - отличная мышь ! Единственное, что приходится выкачивать из Сети драйвер MS IntelliPoint 4.0 (11 Мб), чтобы программировать все пять кнопок и прочие фокусы делать, а так нареканий к ней нет. Epsilon ведь явно написал, что мышь для дома, а дома и поработать и поиграть можно. Ну и кто-же будет мучать себя игрой в CS, если прицел подрагивает - сам при использовании чужой Logitech M-BD 69 видел, как прицел немножко смещается в разные стороны. И Genius туда-же... Так что выбор игровой мыши очевиден, тем более, что MS IME 3.0 можно и за 905 рублей с 3-месячной гарантией купить.

  • Ребяты, елки зеленые... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ курсор будет дергаться - сканер на мышке-то работает! И если поверхность под зверьком достаточно равномерно окрашена, то его БУДЕТ глючить - он не будет понимать, сместили его или нет.
    Вне зависимости от мыша. Пробовал и Логитеховские, и Мелкомягкие, и гениусовые, и какие-то совершенно нонеймовые - все трясутся.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Однотонный серый (точшее мышастый) матерчатый коврик подходит под твое описание однородной поверхности? Если да, то Logitech MouseMan Dual Optical - еще не видел, чтобы дрожало.:улыб:Мышь эта у меня уже 8 месяцев, так что не говори, что купил вчера, потому и не видел.:миг:

  • Вот как раз матерчатый - НЕравномерный. А вот обычные, которые с какими-нибудь картинками /рекламными надписями... ОНи на многих участках имеют весьма монотонные заполнения одним и тем же цветам. И мышь на них глючит не по-деЦЦки.

    Кстати, мышь бесхвостую, на радиоканале, мне как-то удалось перепугать до полусмерти при помощи обычного радиотелефона. Ее пришлось откачивать методом "нас REBOOT, а мы крепчаем!"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ладно, три других варианта:
    1. Белый лист бумаги (на всякий случай:улыб:). Не дрожит ни в покое, ни в движении. Не срывается.
    2. Пластиковый коврик (на ощупь шершавый) Verbatim, мышь была на участке, изображающем темно-синее небо без облаков и прочего, т.е. не сильно меняющийся градиент. Не дрожит ни в покое, ни в движении. Не срывается.
    3. Глянцевая задняя обложка журнала с рекламой TFT Самсунг, где парень сидит, закинув ноги на стол, с клавой на коленях, а на стенке висит TFT. Участок стены слева от монитора. Можно сказать монотонно белый. Не дрожит ни в покое, ни в движении. При медленном движении курсор периодически застывал, хотя мышь двигалась. При диагональных движениях бывало срывался и улетал к краю экрана.

    Выводы просты вроде: не издевайтесь над мышью и все будет в порядке. :спок:

  • В ответ на: Кстати, мышь бесхвостую, на радиоканале, мне как-то удалось перепугать до полусмерти при помощи обычного радиотелефона. Ее пришлось откачивать методом "нас REBOOT, а мы крепчаем!"

    --------------------
    - Всемогущ ли Бог?
    - Да, но черти - расторопнее.
    Ну и? Тя выребутли? В день получки?

    Если честно, то всё это вполне злостный оффтоп...

    Another one bites the dust!

  • Блин, ну я же претендую на раль последней инстанции :D! Я высказываю только своё мнение об этом мышаке, которым я очень доволен. У мееня были разные оптические, был и логитек. Это мыш у меня вызывает самые лучшые впечатления. Вот и всё, что я хотел сказать. Это только моё мнение :спок:

  • M-BJ-69 ОДНОЗНАЧНО !!! (И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРНУЮ)

  • А зачем обязательно черную? У моей спинка белая, брюшко - прозрачно-серое (глазки красные ;)), а вообще она "именная" - на спинке намалеван логотип одной хорошей конторы, какой - не скажу :спок:

    ЗЫ: Хотя дома есть еще один интересный экземпляр - Maxxtro Omni Optical 4D (у нее вместо скроллера trackball, т.е. можно скроллить как по Y, так и по X, а еще можно положить на колено (типа если в самолете) и использовать trackball как полноценную мышь).

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: