18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • .... выбрать,
    Вот значится, решился я всё же купить, сее чудо техники. Вот хочется узнать мнение окружающих...
    если более подробно, то вот так: монитор 17" на 50% будет использоваться для дизайна, ну, а другие 50% для инета, почты, и другой ботвы.

    Вот, значится…. и что можете посоветовать?!

    Фотограф. фотографирую.

  • Был недавно обширный топик про ТФТ.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Ну уж это ты и загнул, недавно... ровно год назад, нечто подобное обсуждали, и речь там шла между выбором ЭЛ-монитра и 15" тфтэшкой, я его кстати, уже прочёл.....

    Фотограф. фотографирую.

  • Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Да, это мне помогло выбрать отличнейший ТФТ-монитор и даже теперь консультировать других по этим вопросам.
    Так что интересующимся советую посмотреть тот топик, на который Вы сделали ссылку.

  • монитор 17" на 50% будет использоваться для дизайна,
    -----------------

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • И что вы так ржёте... :зло: , да будет, вот собственно по этому и спаршиваю, какой выбрать!!!!

    Фотограф. фотографирую.

  • Митцубиши или Сони 19" с обычной трубкой если использовать для дизайна, а если лепить макетики в Кореле, то все равно какой ТФТку брать...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: И что вы так ржёте... , да будет, вот собственно по этому и спаршиваю, какой выбрать!!!!
    Собственно, надо было прочитать топик, на который дали ссылку выше. Дело в том, что даже современные ТФТ-мониторы страдают плохой цветопередачей, отсюда мораль: использовать ТФТ-монитор для дизайна - деньги на ветер. Потому и ржёт...

    Wir werden alle sterben

  • Потому и ржёт...

    -----------

    я только несколько раз улыбнулся :смущ:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да, читаю я его, читаю..., вот только там всё больше обычного трёпа не по теме, да дурных шуток, чем полезной инфы....:хммм:

    А то, что использовать тфт для дизайна, это деньги на ветер, ну а как-то ставить себе на стол 19" чернобыль, тоже не хочется, да и места у меня на столе, столько нету, шоб этот гроб поставить!!!

    Фотограф. фотографирую.

  • Я TFT не использовал, но знаю, как люди парились с настройкой цветов на 17" Samsung-е для работы с ГИС (если конкретно, то MapInfo). Цвета более-менее подтянули, но общее ощущение :безум:

  • Я TFT не использовал, но знаю, как люди парились с настройкой цветов на 17" Samsung-е для работы с ГИС
    ---------

    и в какое его место они калибратор запихивали ? :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: А то, что использовать тфт для дизайна, это деньги на ветер
    Ну почему можно Гарантированная точная передача цветов , но это несколько другие деньги :ухмылка:, да и надо учесть, что у нас стандарт не SWOP...

  • Я так понял по соседнему топику, вы всё-таки приобрели данный девайс, а если не секрет что за модель и где купили?!

    Фотограф. фотографирую.

  • Кстати, лицезрел недавно линейку ТФТ мониторов.... С десяток в ряд стояли. Дык вот, по моим наблюдениям самый широкий угол обзора имеет Гнусмас из старших моделей, а самую приятную цветность имеет NEC

    Wir werden alle sterben

  • А ViewSonic'оф не наблюдали, как они вам?
    Можно даже в частности.... модель VX700

    Фотограф. фотографирую.

  • Не, ВьюСоников в том ряду не было, однако после их ЭЛТшников я в их сторону даже смотреть не пытаюсь...

    Wir werden alle sterben

  • Насколько я понял пообщавшись с ТФТ-шкой, надо выбирать как можно более свежую и старшую модель (напр, samsung 172 b).
    Что касается разных производителей - их на самом деле не так уж и много: матрицы изготавливают далеко не все брэнды, лепящие свои наклейки. На витрине магазина разглядывать качество - некорректно. Потому как берется один сигнал на всех и девайсом с названием "видеодистрибьютор" распараллеливается на всю витрину. Даже при условии буферизации выходов девайса помех и искажений будет достаточно, чтобы испортить впечатление.

  • В ответ на: Потому как берется один сигнал на всех и девайсом с названием "видеодистрибьютор" распараллеливается на всю витрину. Даже при условии буферизации выходов девайса помех и искажений будет достаточно, чтобы испортить впечатление.
    Зато хорошо _сравнивать_ картинки - сигнал, грубо говоря, на всех мониторах "плохой" одинаково....

    В ответ на: Что касается разных производителей - их на самом деле не так уж и много: матрицы изготавливают далеко не все брэнды, лепящие свои наклейки.
    Производителей всего четыре. Все остальные делают на их основе свои модели...

    Wir werden alle sterben

  • Нифига не одинаково: если каждый выход девайса буферизован своим каскадом, то каждый каскад вносит свои искажения, а
    потом уровень входного сигнала для каждого моника может
    _заметно_ отличаться.
    Да и к тому же мало найдется моников на витрине, которые кто-то настраивал - в лучшем случае жмется кнопка "Auto", что далеко не всегда дает приемлемое качество настройки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: