−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Как побороть наводки от мыши и винчестера? В колонках возникает низкочастотный шум при движении мышью и работе винта...:хммм:Железо: TV tuner Aver Media PCI, Creative Live 5.1, выход с тюнера заведен на линейный вход звуковой.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Поменять драйвера на более свежие.

  • поиграть слотами. И попробовать накормить комп PowerManовским питальником хотя бы на попробовать.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: Поменять драйвера на более свежие.
    стоят последние вроде... на Авере от 203-ей серии, на звуке тоже не так давно утягивал... интересно то, что если запустить прогу которая загружает процессор на 90-100%, эти наводки исчезают :а\?:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: поиграть слотами. И попробовать накормить комп PowerManовским питальником хотя бы на попробовать.
    Слотами играл, не помогает:хммм:а питальник ПауэрМэновский мощнее что-ли или фильтры по питанию лучше?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Фильтры есть и моща честная.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Заверни звуковуху в фольгу и кинь на массу:хехе::спок:

  • Как я понял, то при использовании просто звуковой, просто при прослушивании музыки, проблем нет. Они возникают при просмотре фильмов, когда звук передается по кабелю с тв-тюнера.
    Тогда тебе надо самому сделать новый кабель, лучше всего взять витую пару и на концы воткнуть разъемы от старого кабеля. А остальные, не используемые провода как-нибудь заземлить. То есть сделать экранированный кабель.
    Прийдется самому сделать потому что вряд ли заземленные кабеля продаются. По крайней мере, я никогда не видел.

  • Ты этттаа... Не шути так, да? А то мало ли, человек и поверить может:миг:

    Another one bites the dust!

  • Прийдется самому сделать потому что вряд ли заземленные кабеля продаются. По крайней мере, я никогда не видел.
    А я видел и очень много. Для начала нужно зайти, например, в радиотехнику:улыб::спок:

  • В каждой шутке есть доля шутки:хехе::спок:

  • В ответ на: Как я понял, то при использовании просто звуковой, просто при прослушивании музыки, проблем нет. Они возникают при просмотре фильмов, когда звук передается по кабелю с тв-тюнера.
    Тогда тебе надо самому сделать новый кабель, лучше всего взять витую пару и на концы воткнуть разъемы от старого кабеля. А остальные, не используемые провода как-нибудь заземлить. То есть сделать экранированный кабель.
    Прийдется самому сделать потому что вряд ли заземленные кабеля продаются. По крайней мере, я никогда не видел.
    Кабель достаточно короткий и экранированный, выглядит как двужильный, где в каждой жиле центральная жила и оплетка, оплетки соединены вместе и выведены на миниджек. Обе платы плотно прикручены, разъемы тоже имеют контакт с корпусом...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Ты этттаа... Не шути так, да? А то мало ли, человек и поверить может:миг:
    Кстати, многие рекомендуют таким образом уменьшать наводки на внутренний тюнер:улыб:так что, это не совсем шутка:улыб:может и попробую как - нибудь

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • а все равно если при экранировании используется не оплетка, а несколько переплетенных аналогичных проводов, то наводки равномерно делятся на все провода. в витой паре они делятся на 8. Экран с оплетки пропускает некоторые частоты.
    Если тяжело сделать самому, то нужно поэксперементировать с различными покупными кабелями.

  • :улыб:люди еще советуют тут селектор аверовский вообще оторвать и вынести метра за 1.5 от компа, например есть такие принтерные старые шланги с оплеткой.

  • если при экранировании используется не оплетка, а несколько переплетенных аналогичных проводов, то наводки равномерно делятся на все провода. в витой паре они делятся на 8. Экран с оплетки пропускает некоторые частоты.
    Ну как объясни мне, как это экран буде пропускать какие то частоты? Если есть экран и он заземлён, то напряженность эл. поля в любой точке равна 0. Как могут выйти волны за экран :улыб::спок: ?

  • В ответ на: а все равно если при экранировании используется не оплетка, а несколько переплетенных аналогичных проводов, то наводки равномерно делятся на все провода. в витой паре они делятся на 8. Экран с оплетки пропускает некоторые частоты.
    Если тяжело сделать самому, то нужно поэксперементировать с различными покупными кабелями.
    Про это немного в курсе:улыб:но меня озадачивает тот факт, что при загрузке процессора наводки исчезают:хммм:может как то проще решается? дело в том, что просто при просмотре ТВ и FM можно конечно и пригрузить проц, а когда хочется еще и поработать, например, в Дельфях, то загруженный проц не есть гуд:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: :улыб:люди еще советуют тут селектор аверовский вообще оторвать и вынести метра за 1.5 от компа, например есть такие принтерные старые шланги с оплеткой.
    Давно порываюсь сделать это, но в последнее время народ склоняется к тому что не стоит овчинка выделки:улыб:впрочем, качество ТВ меня вполне пока устраивает, а вот шум при движении мышой достал:хммм:про другие шумы, например, наводки от мобильного другая тема:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Если бороться за чистоту эксперимента, то:
    1. как было сказано выше - питальник.
    2. мать. есть эхземпляры, которым помогает только гвоздь в стене, на который повесить.
    3. попробуй заземлить или занулить корпус компа.

  • В ответ на: Если бороться за чистоту эксперимента, то:
    1. как было сказано выше - питальник.
    2. мать. есть эхземпляры, которым помогает только гвоздь в стене, на который повесить.
    3. попробуй заземлить или занулить корпус компа.
    с питальником попробую:улыб:насчет матери, она у меня Abit SA6, - пока стояла 2000 проф. бед не знал, шум появился после перехода на ХР:хммм:и еще, а как заземлить или занулить корпус, в условиях стандартной пятиэтажки?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Ну как объясни мне, как это экран буде пропускать какие то частоты? Если есть экран и он заземлён, то напряженность эл. поля в любой точке равна 0. Как могут выйти волны за экран :улыб::спок: ?
    Тогда почему в сетях используется витая пара, а не как раньше экранированный кабель с оплеткой?
    Я не могу тебе точно ответить, но знаю о существовании этого явления. По край ней мере так утверждают люди занимающиеся разработкой разных устройств.
    Кроме этого, я как-то разрезал китайский кабель "с оплеткой" там экранирующий кабель просто шел рядом, паралельно, был очень тонкий и ничего не оплетал.......

  • А софтовый холодильник типа CPUCool не используется?

  • В ответ на: А софтовый холодильник типа CPUCool не используется?
    ничего подобного не установлено. Я было начал грешить на разгон проца (Целерон 633МГц->950МГц), но возврат к стандартной частоте ничего не изменил...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Ещё фишка - ABIT-ы "славились" своими ёмкостями. Если присмотреться, на нет ли на MB "вздутых" бочонков в районе CPU?

  • В ответ на: Ещё фишка - ABIT-ы "славились" своими ёмкостями. Если присмотреться, на нет ли на MB "вздутых" бочонков в районе CPU?
    это еще не смотрел, обязательно посмотрю:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • а как заземлить или занулить корпус, в условиях стандартной пятиэтажки?
    Легко! Цепляй к бодопроводной трубе :спок:

  • Сам задаёшь вопрос и сам отвечаешь :D:
    Тогда почему в сетях используется витая пара, а не как раньше экранированный кабель с оплеткой?
    Правильно, раньше был каоксиал, сейчас витая пара
    я как-то разрезал китайский кабель "с оплеткой" там экранирующий кабель просто шел рядом, паралельно, был очень тонкий и ничего не оплетал.......
    Здесь ключевое слово - китайский :спок:

  • и как только у кого-то такого же хитрого пробьет на землю у человека будет кучка свежепрожаренного железа.

    Кстати, никого от водопроводной трубы током еще не било? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: а как заземлить или занулить корпус, в условиях стандартной пятиэтажки?
    Легко! Цепляй к бодопроводной трубе :спок:
    Че то меня эта перспектива не очень радует:хммм:питание в компе максимум 12 вольт, я цепляю корпус на трубу, а к ней добрые соседи подцепили стиралку, эл. плиту и т.д. :зло: может лучше вообще не заземлять? :а\?:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Легко! Цепляй к бодопроводной трубе
    Блин! Эт ты типа опять пошутил, да? :зло: Низя ж так, твои советы могут прочитать дети, беременные женщины, опять же. :спок:

    Another one bites the dust!

  • Блин! Эт ты типа опять пошутил, да? Низя ж так, твои советы могут прочитать дети, беременные женщины, опять же.

    А вот сейчас вполне серьёзно. У меня комп именно так и заземлён. И никаких проблем :спок:

  • Кстати, никого от водопроводной трубы током еще не било?

    Бьёт от трубы не от того, что кто то что то заземлил, а от того, ты разряжаешься на неё. То биш статический заряд стекает в землю :спок:

  • В ответ на: А вот сейчас вполне серьёзно. У меня комп именно так и заземлён. И никаких проблем
    У-у-у, как все запущено... :шок:
    В ответ на: Бьёт от трубы не от того, что кто то что то заземлил, а от того, ты разряжаешься на неё. То биш статический заряд стекает в землю
    Садись, два! Марш учить школьный курс физики! :зло:

    Another one bites the dust!

  • >>А вот сейчас вполне серьёзно. У меня комп именно так и заземлён. И никаких проблем

    А теперь представь, что в твоем доме начали ремонт системы отопления. Массу у сварочного аппарата обычно подключают к трубе.
    Как ты думаешь твоему компьютеру понравится такое?
    Я видел теплосчетчики (вернее то что от них осталось) которые побывали в подобной ситуации, зрелище не для слабонервных :шок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Заземлить комп можно следующим способом. выкрути разетку к которой ты подключаешь комп и воткни в нее евро. Когда будешь устанавливать евро, найди ноль и от клеммы к которой его подцепил проведи дополнительный проводок к заземляющему контакту розетки.
    Это можно делать потому что у тебя в квартире фаза с нолем не меняется (если конечно ты не отматываешь счетчик).
    А насчет тока в батарее то било пару раз. если к батарее подцепить прибор, то счетчик крутится в два раза медленнее. Вот народ иногда и цепляется. Особенно когда включают сварочные аппараты.

  • И вообще странно искать ответы на такие вопросы здесь. На ngs обычно просто тусуются. А ответы на вопросы - forum.ixbt.com.
    Вот сделал поиск -- шум мышь -- на форуме по мультимедиа - куча тем, например
    http://forum.ixbt.com/0012/014318.html
    http://forum.ixbt.com/0012/016327.html
    http://forum.ixbt.com/0012/031811.html
    http://forum.ixbt.com/0012/021777.html
    http://forum.ixbt.com/0012/016873.html
    http://forum.ixbt.com/0012/015187.html
    http://forum.ixbt.com/0012/008551.html

    Как мне показалось, здравое и простое решение
    2 BJ23 :
    Na temu konderov na mishku et vrjadli , a vot ferrit odevaetsa na provod
    okolo vhoda mishi v komp ( U menja takie koljca odeti na vse chto vhodit
    i vihodit iz kompa )

  • И после таких подключений заземления, компутеру может стать сильно не хорошо.....:улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: И вообще странно искать ответы на такие вопросы здесь. На ngs обычно просто тусуются. А ответы на вопросы - forum.ixbt.com.
    Вот сделал поиск -- шум мышь -- на форуме по мультимедиа - куча тем, например
    http://forum.ixbt.com/0012/014318.html
    http://forum.ixbt.com/0012/016327.html
    http://forum.ixbt.com/0012/031811.html
    http://forum.ixbt.com/0012/021777.html
    http://forum.ixbt.com/0012/016873.html
    http://forum.ixbt.com/0012/015187.html
    http://forum.ixbt.com/0012/008551.html

    Как мне показалось, здравое и простое решение
    2 BJ23 :
    Na temu konderov na mishku et vrjadli , a vot ferrit odevaetsa na provod
    okolo vhoda mishi v komp ( U menja takie koljca odeti na vse chto vhodit
    i vihodit iz kompa )
    Ничего странного не вижу:улыб:почему бы "тусуясь" не спросить :ха-ха!: кстати, а на IXBT не тусуются? или форум на НГС просто развлекалово? За ссылки, спасибо:улыб:поиск - великая сила! :спок: но я их видел, когда с наводками на ТВ тюнер боролся, а вот теперь со звуком траблы, на выходных буду разбираться. Кстати, а кольца где-нибудь на левом берегу можно прикупить? давненько в радиомагазинах не был:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Кстати, никого от водопроводной трубы током еще не било?

    Бьёт от трубы не от того, что кто то что то заземлил, а от того, ты разряжаешься на неё. То биш статический заряд стекает в землю :спок:
    Да, значит еще не било... Дело в том, что водопроводные трубы сделаны из железа, которое имеет не очень хорошую проводимость (как, например, медь, из которой обычно делают заземляющий контур). К тому же заземлены эти трубы далеко от дома. А умельцы-счетчикоотматыватели рядом, по соседству живут. Вот и бъет иногда током (статика не в счет). Заземлиться же можно в щитке, где счетчик и автоматы стоят, на его (щитка) корпус. Это имхо самый надежный способ в условиях обычной квартиры.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Садись, два! Марш учить школьный курс физики!

    Ну тогда раскажи мне свою версию:улыб::спок:

  • В ответ на: А теперь представь, что в твоем доме начали ремонт системы отопления. Массу у сварочного аппарата обычно подключают к трубе.
    Как ты думаешь твоему компьютеру понравится такое?
    Моё мнение таке, что куда больший вред может принести провал напряжения сети при сварке, чем то, что его масса на трубах. Напряжение же на электродах ~ 30В :спок:

  • Все очень просто. При воздействии помехи на коаксиальный кабель помеха действует ТОЛЬКО на оплетку кабеля, в случае же витой пары помеха действует одинаково на оба провода (если это действительно витая пара. При передаче дифференциального сигнала (который удобнее для связи по кабелю) помеха на витой паре компенсируется. если же на один из диф.входов подается помеха (даже по земле) она так или иначе проходит на выход. Это на пальцах. на самом деле там, конечно все несколько сложнее.
    P.S. В качестве заземлителя, все таки, лучше использовать не трубу, а хороший фильтр. Проверено на практике: на заземление через трубу мой монитор ответил устойчивым мерцанием. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • > как заземлить или занулить корпус, в условиях стандартной пятиэтажки?

    Протянуть провод от арматуры щитка. Она уж точно заземлена.
    У меня так и сделано... Потому что после каждой грозы задрало адаптеры и хабы в домашней сети менять.
    Зануление ничего не даст, особенно если просто перекинуть ноль на третий контакт в розетке.

  • всем откликнувшимся спасибо! на выходные пока я думаю хватит:
    1. проверить емкости на мат. плате.
    2. проверить пульсации БП
    3. посмотреть параметры БИОС в плане энергосбережения
    4. еще раз более вдумчиво "поиграть" со слотами:улыб:
    5. найти всё-таки ферритовые кольца (где??? :а\?:)
    6. протянуть провод от распределительного щитка до компьютера.
    Ничего не забыл?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • На хоботе был ещё совет перешить биос. Всему, чему можно. Если не боишься :миг:

    Да, можно попробовать отключить зелень и в XP.

    Главное, перешить биос мыши :улыб:

    Исправлено пользователем walker3 (04.07.03 14:11)

  • это тоже можно попробовать:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Было бы любопытно узнать о результатах. :улыб:

  • Краткий отчет:улыб:БИОС перешил, емкости на плате проверил, карточки разнес как можно дальше, энергосохранение отключил и в БИОСе и в ХР, блок питания брал у знакомого, наводки не исчезли :(. Остались два пути, колечки ферритовые и заземление. Будем пробовать:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Не заземли его насмерть. :ха-ха!:

  • Сам же написал, что эта хрень появилась после смены установленной системы. Поэтому пляски с бубном вокруг заземления, помех, наводок ни к чему не приведут - зря потраченное время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: