4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Народ, помогите восстановить удаленные фаилы

  • Дело в том что я по ошибке удалил все фотки на своем цифровом фотике.
    На компе он у меня как присоединенный диск.
    Встроенный unerase ХР не работает с такими дисками, что делать?
    Я слышал, что надо сделать копию диска на винте (слепок) а потм с ним работать.
    А как делать эту копию на винте, я не знаю.

  • Гм-м-м-м.. Сдается мне что если ты фотки удалил в самом фотике, т не восстановишь ты их... И пусть он хоть десетью дисками поцеплен к компу. Все дело в способе хранения этих самых файлов. На жестком диске инфа хранится в виде намагниченности магнитного слоя дисков. Чтобы ее удалить нужно приложить усилия по перезаписи того пространства, которое занимали данные (грубо говоря - размагнитить, а если выражаться более точно - записать на это место другую инфу). Процесс этот занимает много времени, прэтому проще и быстрее пометить это место как свободное. Потом система туда запишет другие данные. И вот поэтому с жесткого диска инфу можно восстановить, если данные области не были перезаписаны.
    Другое дело со флеш-памятью. Там инфа хранится в виде электрического заряда на транзисторном ключе. сказали стереть - заряд стек на землю и память девственно чиста (описал очень грубо, но для понимания сути, думаю хватит).
    Так что к сожалению все... Не восстановишь фотки в фотике.:хммм:
    Ну или припомнить все кадры и отфотать их заново.:миг:

  • так оно и есть.

  • Оба с Barlog'ом садитесь - два с плюсом. Плюс за знание основ микроэлектроники. Два - за знание файловой системы FAT. Так как фотики во флешках используют эту старую добрую FAT (FAT12, FAT16, FAT32), то мы имеем все прелести этой системы - при удалении файла он получает как обычно атрибут делетед и фффсё! Никакое уважающее себя компактно-автономное устройство не будет тратить энергию, для того чтобы покилять все удаленное пространство, как справедливо замечено выше, на это тоже требуется энергия, а у автономных устройств ее как правило в обрез. Убийства файлов не происходит даже при форматировании - инициализируется только FAT.

    Поэтому совет потерпевшему - каким-нибудь образом обыскать пространство флешки и файлы найдутся.

  • Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Век живи - век учись! :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: