17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • 1. С год назад взял DVD-ROM Sony DDU1621 - нечитал DVDшки больше 4.7Гб. По гарантии поменять не получилось. Пришлось продать по цене CD-ROMa.
    2. В той-же конторе взял привод TEAC DV-516Е (помоему так называется) - не прочитал несколько штампованных болванок и одну DVD-R. заметил не сразу, а потому пришлось ждать месяц прежде чем мне его поменяют по гарантии.
    3. Вместо Тика взял Mitsumi DM-2000TE. Привод очень понравился - тихий, читает все мои DVDшки, в общем загляденье. Но через пару часов работы отказался видеть CD - любые и -ROM, и -R, и -RW.
    4. Поменял его на такой-же (уж больно понравился). Сейчас пока не глючит (тьфу-тьфу-тьфу).

    С винтами таже история. за пол года подрят поменял по гарантии 3 шт.
    1. В ноябре сдох Fujitsu серии mpg.
    2. Заменили на Maxtor Fireball 3 этот сдох через 3 месяца.
    3. Дали такой-же по гарантии, сдох через 3 недели.
    4. Выдали Сигейт баракуду. Работает пока, но трясусь над каждым зависанием. Винт полупустой постоянно так как все сразу-же записываю на болванки.

    На матери Chaintech 7AJA сдох разьем питания под корпусной кулер, но это так мелочи. А то, что к матери вместо 80жильного (как в описании) почемуто 40жильный кабель оказался эт неприятно.

    Все сие удовольствие я получил в фирме OCS. Ничего не имею против людей которые там работают. Но возят они такой обьем брака!
    Давно решил не гоняться за дешевизной и не брать там ничего. Но вот в гарантийную бегать приходиться потому как дохнет то, что когда-то взял.

    Интересно это косяки конкретного поставщика или производители вообще стыд потеряли?

  • Тенденция
    Брали 5 компов сборки указанной фирмы:
    4 погоревших фуджика и 3 сд рома . Плюс ждать пришлось замену по гарантии долго. Так что тенденция...

  • Не знаю, как сейчас, но в свое время (года три-четыре назад) от услуг OCSа именно по этой причине и отказались...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Теперь вроде это называется АйТи-Сиб... Будьте бдительны:улыб:

  • С DVD ромами не работал, а по винтам скажу так, Фуджик 8 гиговник до сих пор у сестры пашет, Макстор был ну это тот же квантум - надежная фирма. Ну а про Баракуды говорить нечего, с моей точки зрения лучше и надежние винта нет.

    Без комментариев...

  • Мой совет, БЕРИТЕ ХОРОШУЮ ТЕХНИКУ В НАДЕЖНЫХ ФИРМАХ!!! цена не намного больше, зато головняков меньше. Лично я предпочитаю Левел и Нэту, Это не реклама фирм, просто в других фирмах я ни разу ничего не покупал.

    Без комментариев...

  • Ты хотел всех насмешить? ЛЕВЕЛ - надежная???? Бу-га-га!!!!

    :безум: :безум: :безум: :безум:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Извени что смешно показалось, но я просто беру хорошую нажежную технику, от именитых производителей типа Асустека, дают гарантию, но она (техника) не ломается, поэтому я не знаю надежный Левел или нет, но цены у них меня очень устраивают, а в том же Адитоне цены на теже товары на порядок выше. Вот так-то.

    Без комментариев...

  • милейший, а ведь это все-таки реклама.
    причем, реклама откровенно отстойной конторы.
    не надо бы её здесь..

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ну фуджики что-то в микросхемах накосячили. У нас за последний месяц 4 штуки богу душу отдали. Но 2,5 года отработали.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Прошу прощения, я ничего не хотел рекламировать, просто высказал свою точку зрения, и прошу Вас подсказать мне (не для рекламы, для меня) какие у нас в городе хорошие и надежные фирмы

    Без комментариев...

  • В ответ на: ... а в том же Адитоне цены на теже товары на порядок выше. Вот так-то.
    На порядок это в 10 раз, если что... Где вы такие прайсы находите?

  • вопрос этот поднимался уже не раз.
    контингент сошелся во мнении, что правильный поставщик - это тот, с которым у тебя лично хорошие отношения.
    мега-скидки, идеальная гарантийная политика, etc.
    без названий, при этом, - поскольку мои друзья в конторе xxx вовсе не являются друзьями к примеру злыдя. и уж точно не могут быть друзьями всеобщими.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • В ответ на: Ты хотел всех насмешить? ЛЕВЕЛ - надежная???? Бу-га-га!!!!

    :безум: :безум: :безум: :безум:
    По этому поводу вспоминается их реклама: "Левел - это уровень!" Видимо они не знали, что уровень бывает не только высоким, но и низким :ухмылка:

  • В ответ на: Лично я предпочитаю Левел и Нэту...
    Лично я бы не стал левель упоминать рядом с нета. ИМХО разного класса фирмы.:миг: :ха-ха!:

  • Как могут быть хорошие отношения, если у меня ни друзей ни знакомых в комп. конторах нет. Я для них просто покупатель, вот я и высказал свою точку зрения, что цены не велики, а технику я покупаю брндовых фирм. Вот и все , а ты сразу реклама, реклама. Ну нет у меня в этой сфере знакомых и что теперь? Убить меня что ли?:улыб:

    Без комментариев...

  • Я с Вами согласен, но меня в первую очередь интересует ценовая политика, я не хочу переплачивать за один и тот же товар заведомо зная что он не сломается. А в остальном Вы наверное правы.

    Без комментариев...

  • Тенденция может быть и другая. Я бы внимательно обнюхал блок питания на предмет дерготни и пульсаций.

  • В ответ на: Убить меня что ли?
    ага. и съесть! :спок:
    вот как ты думаешь, из каких соображений в правилах форума запрещена реклама? наверно, есть на то основания?
    я с удовольствием поспорю на тему качества изделий asus или более другого вендора. а вот про левел - не хочу.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Хорошие отношения нужно строить. Если часто закупаешься в одной и той же фирме на большую сумму, то скорее всего ты будешь работать с одним менеджером, а для лбюого менеджера постоянный покупатель намного лучьше разового. Вот и начинаешь развивать отношения с этим менеджером. И для того чтобы тебе понравится он тебе и скидочку обеспечит и за сервисом проследит.:миг:

  • И я не хочу ни с кем спорить, просто как я уже сказал покупал там из-за дешивизны по сравнению с другими фирмами. А Вы все на меня ополчились, я не говорил что там хороший сервис, я не говорил что там к клиентам хорошо относятся, я просто сказал что там подешевле, а так как я покупаю хорошую аппаратуру именитых производителей то она у меня не выходит из строя..

    Без комментариев...

  • Ой, да никто на тебя не ополчался. Просто слова ЛЕВЕЛ и ХОРОШИЙ - ИМХО не совместимы.

    И давайте закончим обсуждение контор.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я не против.....:улыб:

    Без комментариев...

  • Что верно то верно, только если ты часто покупаешь и на дольшую сумму, то может быть, я не спорю, а когда и домой что-то надо купить, и за квартиру заплатить, и покушать, тут уж частым гостем не будешь. Поэтому и приходится довольствоваться чем осталось. :хммм:

    Без комментариев...

  • Ну тогда конено. Тут уж не до жиру - быть бы живу.:улыб:

  • Как всегда прав!
    Кстати всех с дождем, полтора месяца не было а теперь хлещет минут сорок!!!!!!!!!:улыб:

    Без комментариев...

  • Хоть и свидетельствуют компетентные источники, что Левел взялся тестировать компы своей сборки и перестал возить полное Г, все равно - многим людям (и мне в частности) он насрал в душу так сильно, что одно название вызывает стойкое отвращение.

    Ладно бы лохотроны по приему б.у. и гарантийками - эти уроды полностью новое кривое продавали. Одни материнки от укропа с кривым бивисом чего стоят... :зло:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • БП хороший (корпус INWIn S508 300W) , если верить MBProbe напряжение держит стабильное в пределах 2%. С Винтами согласен может и питание виновато но извините меня Сигейт я кормлю тем-же. А DVDшки сразу кривые были.

  • Да Фуджики дохлые во всех фирмах сейчас ящиками лежат.:хммм:
    Я прямо рад, что в свое время не повелся и не поставил себе.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В случае подохших винтов виноват не б/п, а сами винты- mpgшки сыпались и по прошлому году, и по этому... там контроллер как-то по-китайски был припаян, пара ног отваливалась. У нас вот только недавно, похоже, все-таки закончились фуджи... %)

    Сигейт, кстати, тоже не любит бросков напряжения и перегрева.

    А инфиновские б/п они не всегда выдерживают те самые 2%. И иногда начинают "буйство духов".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Говорят спасает ситуацию только ИБП. думаю взять, а пока запрещаю пользовать домашним пылесос и стиралку пока включен комп.

  • В ответ на: Говорят спасает ситуацию только ИБП. думаю взять, а пока запрещаю пользовать домашним пылесос и стиралку пока включен комп.
    А что, стиралка просаживает напряжение ниже 185 вольт? :шок:
    Или ИБП планируется типа SMART, со стабилизацией?
    Иначе хватит и хорошего фильтра. Хотя нужен ли оный при нормальном БП - большой вопрос.

  • Вообще то сейчас БП выдают рабочие напряжения начиная со 100 вольт. Я так понимаю, чтобы мозги не парить с разными стандартами. А от импульсной помехи (кроме стиралки и пылесоса, даже ранее их это еще и холодильник) спасает хороший фильтр.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • На эту тему сколько людей столько мнений.
    Кто-то говорит, что фильтры в фильтрах (каламбур) нифига не фильтруют.

  • В ответ на: На эту тему сколько людей столько мнений.
    Кто-то говорит, что фильтры в фильтрах (каламбур) нифига не фильтруют.
    Это те, котрые за 150 рэ? Или за 1500 рэ?

  • Если брать самые дешевые то да, их последнее время некоторые фирмы и фильтрами перестали называть, как они есть разветвители так и пишут ;). У меня дома стоит "Пилот-Про" (самый дорогой из пилотов), так отлично работает. А ИБП Вас в таком случае спасет только двойного преобразования. Остальные по степени фильтрации не превосходят те же самые ЭйПиСишные фильтры. На мой взгляд.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Если говорить о "Пилотах", то Pilot-Pro - единственный полноценный фильтр, в более дешевых сэкономили на дросселях, а в Pilot-S вообще только ОДИН конденсатор.

  • А что слышно про сатурны?
    О пилотах говорят - сгорают они иногда. В смысле воспламеняются. Что-то там с варистором.

  • Именно об этом я и говорю. Пилот - пилоту рознь. Как и фильтр фильтру. :ухмылка:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Насчет 100 вольт - это не совсем так. Почитайте инфу, например, по тем же APC Smart UPS. Нижнее рабочее напряжение зависит от настроек ИБП, и повышение его осуществляется скачком на фиксированную величину (12%). Насколько помню, минимальная нижняя граница у этих ИБП около 160 в, дальше они переходят на батарею.

    >> А ИБП Вас в таком случае спасет только двойного преобразования.

    И это не совсем так. Представьте, что напряжение пропало, скажем на 100 мс. Блок питания компа такой провал может не удержать (если не хватит накопленной энергии в конденсаторах), и пустить его далее по цепям питания. Фильтр сможет только слегка сгладить фронты пропадания и нарастания напряжения. А ИБП, даже если он не двойного преобразования, сократит эту "дырку" до 2-4 мс, что вполне приемлемо для блока питания компа.

  • Ой, я Вас умоляю. Не произносите при мне название фирмы левел. Наелся по бедности. И ежели Вы берете в Левеле АСУС, то во-первых, не факт, что это правильный АСУС, а не слив брака. Наелся я Левела дальше некуда, больше не возьму у них ни дискеты. Скупой платит дважды! Во-вторых, в последнее время, в связи с переносом производства на материковый Китай, АСУС, к примеру, пошел далеко не тот, что был года два назад. И Sony, имхо, подрастеряли свой авторитет на рынке мониторов. Вобщем, призываю не поддаваться "магии имен..." Intel inside, Powered by ASUS и т.д. Свою надо голову иметь за плечами (с) :ха-ха!: Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

  • Конечно Вы правы. Но все таки к чему приведет промадение питание на короткий период времени? Скажем, практически обязательный спутник этого дела - перезагрузка компа. Сомнительно все же, что винт вылетел после первого же броска питания. Следовательно, этот симптом должен быть заметен визуально. Именно это я и имел ввиду, когда говорил, что ИБП вряд ли поможет в этом случае. Вообще конечно, если по уму то нужно протестировать сеть на предмет помех и только после этого выносить какие-то решения. Согласен, что если лампочки в квартире моргают, и часто вырубается свет, то он просто необходим. Но чаще этим аргументом прикрываются продавцы полного дерьма.

    Насчет же Блоков Питания (я говорил про БП а не про ИБП, ИБП бействительно работает так как Вы описали), давно я к ним не присматриваюсь, но несколько раз замечал, в свое время, отсутствие переключателя 115/220 В на источниках питания маркированных на оба напряжения. Когда спросил у нашего специалиста по источникам, он сказал, что у современных БП зона устойчивой работы перекрывает оба стандарта питания. Так что за что купил, за то и продаю. Согласен, что это не совсем корректно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • От блока питания, конечно, многое зависит. Был у меня как-то PowerMan.
    Вроде модель приличная, поэтому я его долго не подозревал. А было вот что - перезагружался спонтанно комп, причем в определенном температурном диапазоне - когда прохладно, но не то чтобы сильно. Летом вообще все работало железно. И в сильные морозы тоже !:улыб:Что только не менял - вплоть до мамки и процессора. А оказалось - БП виноват ! Тестером и осциллографом смотрел - никакого криминала. И тем не менее.

    А насчет 100 в, это я и правда проглядел, что речь вовсе не о ИБП.

  • В ответ на: Концепция развития в России систем сотовой подвижной связи общего пользования на период до 2010 года
    Мне тоже так кажется :p. По моему провалы питания сказывающиеся на компе должны быть заметны и визуально (моргание лампочек и пр.), По крайней мере, когда у меня были проблемы с трансформаторной будкой (как раз питание прыгало) на освещении было заметно, а вот комп практически ни разу не перегрузился.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>Кто-то говорит, что фильтры в фильтрах (каламбур) нифига не фильтруют.
    >Это те, котрые за 150 рэ? Или за 1500 рэ?

    И те, и те, если не заземлены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: