2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В моем резаке NEC-9300 (как и в предыдущем NEC-7800) на передней панели есть гнездо для подключения наушников. Есть грутилка громкости. Кнопки "Play" нет, есть только "Eject". Как заставить играть обычные компакт-диски на девайсе через наушники, подключенные к передней панели? Прокрутка в WMP не помогает - звук идет только через саундкарту. Громкости на передней панели и в свойствах сидюка - на максимуме. Где грабли?

  • Я пологаю, что включено цифровое воспроизведение в свойствах резака. :улыб:
    если не включено, тоды в чем то другом дело:улыб:

  • WinXP , резак Nec 7900
    Выключил только цифровое воспр. в свойствах сидюка...wmp играл в колонках..в наушниках с морды отказывался...а вот winamp заиграл в наушники но не заиграл в колонки..о как %-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Выключил только цифровое воспр. в свойствах сидюка...wmp играл в колонках..в наушниках с морды отказывался...а вот winamp заиграл в наушники но не заиграл в колонки..о как %-)))

    мое предположение, что винамп просто глюканул (скорее не он а винда) и звук выходил через аналоговый выход , а в колонки он не пел только потому что нет шнурочка от сиди до звуковухи или громкость аудио сиди в микшере выключена :ха-ха!:

    P.S. на forum.ixbt.com такие вопросы бы не прокатили :улыб:

  • Ваапще та у винампа 2.хх есть свой модуль cd in plugin так что он может лезть к девайсу в аналоговой моде в отличии от wmp. Про шнурки и миксер можеш меня не смешить...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • мое предположение, что винамп просто глюканул

    А с чего ты взял, что он глюканул? Он диски играет через аналоговый выход. А насчет шнурка ты прав. Скорее всего шнурок, по умолчанию в микшере ничего не вырублено.

    ЗЫ: Я например предпочитаю слушать CDA именно через аналоговый выход, потому что через цифру он грузит проц и шину IDE. А когда он гонит данные через IDE, на морде выход не работает:хммм:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: Ваапще та у винампа 2.хх есть свой модуль cd in plugin так что он может лезть к девайсу в аналоговой моде
    ну и покажи мне где это тут настраивается
    P.S. смотри прикрепленный файл

    Исправлено пользователем Life (15.07.03 11:53)

  • я говорил про альтернативный доступ к cd винампом при использовании in_cdda.dll...про настройки вроде не заикался Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: ну и покажи мне где это тут настраивается
    P.S. смотри прикрепленный файл
    А при чем здесь база CD-дисков?

  • in_cdda.dll насколько я понимаю отвечает за использование CDDB а не за доступ к сиди приводу. И мне интресно что у меня у одного винамп работает так, как настроенно в свойстах сиди (в винде)???

  • так дело в том что мне пытаются доказать что это плагин для доступа к приводу :ха-ха!:
    и я знаю что это база тагов :спок:

  • ага.. а in_midi.dll отвечает за караоке по всякому :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    и кстати говоря очень много зависит от системы. например win9x по дефолту лезут к приводу в аналоговм режиме а вот win2k&winXP уже предпочитают по шине гонять.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • 2 cyberhawk
    помому ответ не в тему. Или я тупить стал:улыб:

  • Точна! Винап! Я когда изыскания делал, то запустил компашку на машине (W98) с каким-то нонеймом, имеющим кнопку "Play". По умолчанию завелся Винап и в ушах заиграл музон. Я не придал этому значения, так как решил, что в этом "виновато" наличие кнопки Play, что в принципе подтвердилось вырубанием Винапа и нажатием этого кнопаря на морде с тем же результатом - музон играл.

    Сегодня днем, будучи на выезде, получил ваши с Life'ом рекомендации на мобильник и поборол означенную мной проблему. Спасибо. Но...

    Это я старался для одной тетеньки, которая желала втихаря слушать какие-то лекции на работе и утверждала, что этот "компакт" можно слушать на обычном домашнем музыкальном центре. При тщательном осмотре "копакта" выяснилось, что это все-таки МР3 и про "обычный" музыкальный центр она придумала сама.
    Поэтому вопрос остается открытым - нет ли такого плагина, чтобы через сабж можно было слушать MP3-диски?

    W2K, AC'97, NEC7800.

  • По-моему, это невозможно аппаратно.

  • Плагина нету..есть InWin типа S535 c разьемом для наушников на морде Ж-))) А на относительно свежих матерях с AC97 обычно намордные уши разведены Ж-)
    З.Ы. говорят продают буржуйские штучки называемые mp3 Player и его можно слушать даже в транспорте !!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Через Audio выход именно CD-Rom-а это точно невозможно, ибо он напрямую привязан к DAC железу сидюка, а это железо декодировать mp3 не умеет.

    ЗЫ: Я правда не понял, что ей мешает вставить разъем ушей не в сидюк, а в звуковуху, разве "в тихаря" от этого пострадает?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Уточнение. На мамином разъеме сзади только три дырки - ин, аут и микрофон. В аут врублены колонки, у которых нет дырки под уши. Посему облом. Ну если только тщательнЕе осмотреть саму плату... Но маловероятно. Переносоной плеер МП3 тоже не канает - ты видел сколько он стоит? : )- тетка не потянет. Ну ладно, придется переписать эмпэшки на треки.


    Так я тогда не понял, каким образом Винап заставляет звучать уши на морде. Есть как бы три возможных варианта - он или считывает трек по аналогу и передает обратно в сидюк по IDE, или считывает по IDE и передает обратно по аналогу (что менее вероятнее), или же он просто дает команду и DAC подключается к ушам напрямую?

  • разьем для намордных наушников ежели на матери ac97 обычно бывает..даже на моей древней ECS P6IPAT (i815) он есть. но болтается неподключенным по причине пользования SbLive а на LiveDrive меня жаба давит...
    по вариантам:
    1. винда в цифре тянет с сидюка по ideшному шлейфу. дальше этот поток преобразуется из цифры в звук мозгами компа что ессно отражается на загрузке камня и шины. а сидюк считает что он просто считывает data cd (ты ведь не ожидаеш услышать звук с морды сидюка когда копируеш файлы с компашки)
    2. приводу дают команду play track number x и он играет. в этом случае работает DAC сидюка который и выплевывает звук на усилитель для наушников и звук на звучку по кабелю cd-audio (имхо это так происходит)
    З.Ы. разьем на плате не mini jack для наушников..а несколько пинов для подключения намордного блока в котором audio out, Mic in (первая плашка) и 2 Front panel USB headers (вторая плашка)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (16.07.03 11:16)

  • В ответ на: Уточнение. На мамином разъеме сзади только три дырки - ин, аут и микрофон. В аут врублены колонки, у которых нет дырки под уши. Посему облом.
    Почему облом? В этот самый аут я очень даже включал наушники от плейера и слушал музыку. Ни уши ни наушники при этом не пострадали, хотя перетыкать провода и не очень удобно, да и шнур у наушников коротковат. Правда, совместимость любых наушников с любой звуковой не гарантируется. На каком-то старом компе наушники сильно хрипели, хотя в колонках все звучало более-менее.

  • Да, я ей предложил каждый раз перед и после прослушивания покорячится и залазить под стол... : ) Ещё та бы была картина. Да и провод действительно коротковат.

    Зы: Так а что, мощи линейного выхода было достаточно чтобы раскачать наушники? Имхо, свист. Скорее всего там у тебя был усилок.

  • > Скорее всего там у тебя был усилок.
    Частенько линейный выход звуковух буферизован, поэтому высокоомные наушники могут издавать вполне разборчивые звуки.

  • ну раз пошла такая пьянка Ж-)))
    когда мне надоело корячится лезть к звучке перетыкать колонки/наушники просто дополз до первого ларька и купил "удлинитель для наушников" по причине сильной узкоглазости производителя казалось что воткнул антенну какую то...пришлось перепаять разьемчики на старый совковый магнитофонный кабель. так что теперь переключаю колонки/наушники на столе а не под оным Ж-))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • > каждый раз перед и после прослушивания покорячится и залазить под стол... : )
    Можно прикупить удлинитель типа "для наушников" и разъем положить в зоне досягаемости...
    ------
    Соррри, опередили...

    Исправлено пользователем AgeNT Mix (16.07.03 12:23)

  • В ответ на: Зы: Так а что, мощи линейного выхода было достаточно чтобы раскачать наушники? Имхо, свист. Скорее всего там у тебя был усилок.
    Да откуда там усилок. Дерьмовенький звук встроенный в материнку (какую - не помню, комп был года два назад). Да и хрипело оно всё не слишком громко, слушать приходилось довольно тихо.

  • У звуковушек подразумевается, что могут подключать и наушники, так что усилитель там есть. Как говорят, не особо качественный, отсюда и мнение, что тыловые выходы звуковушки дают более качественный звук, т.к. там нет этого усилителя.

  • ...Да откуда там усилок. Дерьмовенький звук встроенный в материнку (какую - не помню, комп был года два назад)...

    Три года назад знакомый приглашал разобраться со звуком на ФормозЕ 810-й с AC'97. Там был встроенный усилок на два ватта, который погорел из-за втыкания разъемчика пассивных колонок в заднюю панель во время громкого звука. Вылечилось переключением джамперов в положение "Линейный выход" и покупкой активных колонок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: