20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Подскажите варианты комплектующих: мамка, проц, видео. А то столько всего, аж голова кругом. Желательно чтоб через год можно было модернизировать. Монитор не нужен. Исключительно Intel ! В AMD разочаровался (.

  • Ну разочаровался так разочаровался. Но все равно, не мешало бы знать: 1) А что за графика-то, поконкретней, плз. 2)бюджет под это дело, иначе полезного совета не получится...

    Another one bites the dust!

  • "В дополнение"
    Интегрированное видео и скази не надо :улыб:

  • Обычный набор: Фотошоп, Корел, Вентура, ....ну и далее....много генерирование PSкрипта....чутть чуть 3D. Примерная сумма 20-27 тыс.руб.00коп. :ха-ха!:

  • На эти деньги только видюху купишь... Типа WildCat VP870... И то... С трудом....

    А все остальное - я б посоветовал все таки SCSI в диски( в парочку, не мелочись!), RDRAM на память, Hypertreading в проц. Все это в большой такой корпус, в котором живет стая карлссонов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • :безум: :безум: :безум:
    не-ее....вы мне бы еще кластерную систему посоветовали. :ха-ха!:
    А может все таки попроще....к примеру - какая мама на сегодняшний день более менее хороша, я имею в виду .....ап-бом-тру ля-ля...а я вот и не знаю что я имею в виду. :ха-ха!:

  • не нужна мне такая карточка..я же говорю - 3D совсем маленько:улыб:

  • а как вам такая конфигурация?

    Системная плата Intel 845PESVL (I845PE, Sound,AGP, Lan 10/100, DDR2700)

    Процессор Intel P4 2.53 GHz BOX

    Модули памяти DDR 256 PC2700

    Винчестер Seagate 80Gb 7200

    Bидеокарта ATI Radeon 9000 DDR VIVO DDR 128MB TV-IN/OUT

    Корпус MD ATX 300W

  • Ничего, только памяти маловато. Апгрейдить сложнее будет. Лучше сразу 512 взять одним димом.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • вообще я эту конфигурацию взял с сайта intel :улыб:и сколько она стоит без понятия....но хоть есть с чего начать.

  • Ну порядка 20-22 тыщ тебе это все выйдет.

  • Мндя. Тока я б сказал, что машинка эта средне-домашняя, а не для графики... Мать на 845-м, имхо, не вполне актуально уже. Я б посмотрел в сторону 865 чипсетов - не намного дороже, но гораздо вкуснее.

    Another one bites the dust!

  • НУ давайте на базе...ээ...компьютеров НЭТА соберем максимально возможную машинку, опять же исходя из возможностей НЭТА. А?

  • Ну хай будет НЭТА. Цитата из их прайса:
    Мать: ASUS P4P800 (i865PE, Socket478, 400/533/800MHz, ATX, 1AGP+5PCI+4USB 2.0+RJ45, Wi-Fi, SATA, 4xDDR DIMM Sockets, двухканальная архитектура памяти, технология Intel Hyper-Threading, сетевой адаптер 3COM Gigabit LAN PCI, интеллектуальные функции, ADI AD1985 - $151

    Another one bites the dust!

  • Вот тебе web-страница - поиграся, поприкидывай.:улыб:

  • Спасибо. Уже часа два убил на это:улыб:Только вот насчет совместимости я сомневаюсь......
    Да ладно, пойду в НЭТУ.

  • Совместимости чего с чем?

    Another one bites the dust!

  • Блин..комплектующие успеха Ж-)
    1. мозгов - чем больше тем лучше Ж-)
    2. т.к. работа с недецкими файликами .ps то однозначно винт не 1 штука...я бы посоветовал как минимум 3 винта. 1 под систему и софт.. а 2 винта посадить в зеркальный рэйд..да стоимость мега возрастает в 2 раза..но и скорость тоже почти в 2 %-) ессно это без защиты инфы от вылета винта..но backup никто не отменял.
    3. раз уж на PVI то лучше ессна с HT каменюку.
    З.Ы. видюха Radeon в принципе нормальная..для 2D и начального 3D. По поводу матерей..да все они щяс на 2 попугая отличаются..которые ты на глаз не заметиш..так что тут всё просто..зало успеха не пользовать знаменитую фирму NoName :-))) так что останавливай свой выбор на MSI,Asus и прочяя и будет тебе щястье.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: 2 винта посадить в зеркальный рэйд да стоимость мега возрастает в 2 раза..но и скорость тоже почти в 2 %-) ессно это без защиты инфы от вылета винта..но backup никто не отменял.
    Я думаю имелся в виду все таки не зеркальный (Mirror), последовательный (Stripe)
    В ответ на: видюха Radeon в принципе нормальная..для 2D
    Если в основном для работы то Matrox
    В ответ на: По поводу матерей..да все они щяс на 2 попугая отличаются..которые ты на глаз не заметиш..так что тут всё просто..зало успеха не пользовать знаменитую фирму NoName :-))) так что останавливай свой выбор на MSI,Asus и прочяя и будет тебе щястье.
    Я бы еще не рекомендовал мамки от Intel (никакой возможности настройки)

  • В ответ на: я б посоветовал все таки SCSI в диски
    Хороший контроллер будет стоить столько же сколько сам диск. А RAID во многих современных мамках уже встроенный. Лучше взять два диска IDE соединить их в RAID и по скоросте будет лучше чем SCIS и по объему в два раза больше.

  • Это как это "по скоросте будет лучше чем SCIS"???
    Берем RAID одинаковый на SCSI и на IDE. Кто быстрее??? Угу. IDE где-то сзади.


    Ну и отдельно растущий приличный RAID-controller все-таки не так сильно мозги парит компу. Потому как проц свой имеет. И память.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это как это "по скоросте будет лучше чем SCIS"???
    Имелось в виду, что берется SCSI диск и SCSI- контроллер. Либо за теже деньги два IDE-шных винта и вешаются на встроеный в мамку RAID-контроллер. В итоге этот райд будет шустрее одиночного SCSI-винта и больше по объему.

    В ответ на: Берем RAID одинаковый на SCSI и на IDE. Кто быстрее??? Угу. IDE где-то сзади.
    SCSI просто меньше грузит проц. Стал бы Aplle в свои Маки ставить вместо SCSI винтов IDE если бы была существенная разница?

    В ответ на: Ну и отдельно растущий приличный RAID-controller все-таки не так сильно мозги парит компу. Потому как проц свой имеет. И память.
    Это понятно, но это дополнительные деньги.

  • хорош мерется то енгами...и где это ты одинаковый рэйд на сказю и иде надыбаеш ? разве что кменюка в контроллере одинаковая от intel будет стоять Ж-)
    ессно сравнивать массив на 15K сказёвниках с 5400 идешниками типа гнусмас смысла не имеет. реально сказя выигрывает уже даалеко не во всех случаях. и преимущества скази больше сказываются на СЕРВЕРАХ ...ИМХО опять же...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • ээ...если мне склероз не изменяет..в PowerMac Performa 5200 (моноблок который) стоял IDEшный винт..и было это году так в 96...ессна это "печатная машинка" low end уровня...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: ээ...если мне склероз не изменяет..в PowerMac Performa 5200 (моноблок который) стоял IDEшный винт..и было это году так в 96...ессна это "печатная машинка" low end уровня...
    А также последние G5 в которых стоит Serial ATA, что явно не SCSI :улыб:а в G4 Ultra ATA про тройку не помню, но похоже тоже не SCSI

  • В ответ на: По поводу матерей..да все они щяс на 2 попугая отличаются..которые ты на глаз не заметиш..
    Я б согласился, ежели б в этой фразе где-нть фигурировало дополнительно "на одинаковых чипсетах". Но, поскольку в начальных условиях была указана желательность дальнейшего апгрейда, то думаю, 800-я шина (коей на 845 чипсете, если мне склероз не изменяет, нет) 865-го будет не лишней. Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

  • ой не смешите мои тапки..какой апгрейд нафик...вот например дома у меня щяс i815 который с туалатинми дружит..и целка на нём об 1Ghz...и куда мне его щяс апгрейдить ???? на целку 1.4 ? или на P!!! который как самолёт стОит ? и со всеми этими i8xx ч-з небольшой промежуток времени будет та же ботва...апгрейд у меня был такой ip233 TX in AT case->Cel533 BX->Cel1Gh i815
    З.Ы.на самом деле мне щяс уже почти фиолетово что стоит в кишках у WS...жду момента когда будет ваще по барабану..типа как в телевизоре или видике меня как end userа интересует цена,качество картинки,дизайн..а что там в кишках пофик Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: 800-я шина (коей на 845 чипсете, если мне склероз не изменяет, нет) 865-го будет не лишней. Так шта-а-а...
    причем, мамку на 865 чипсете надо брать такую, чтобы можно было включить PAT. от asus, msi, abit, например. очень некриво бы, чтобы на борту был raid - ide raid0 будет в самый раз. ну и камень с HT, как уже упоминалось, заодно и с 800 шиной. вот только не знаю, влезет ли все это в желаемую сумму.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • еслив еще и камень на 800 шину то не хватит бабла

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • за разочарование в amd придется платить. :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • еслив еще и камень на 800 шину то не хватит бабла
    ------------

    Процы на 800ю и 533ю шины стОят примерно одинаково:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Сходил...посидели, посчитали с менеджером. И вот что я выбрал.
    Мамка ASUS P4P800, Р4 2,4 Ггерц, видео не помню (бумажка уже не у меня), винт на 120 гигов с Serial AtA? памяти пока 512..двуканальной. Все вместе 28 тыс.
    Ну вот вроде и все..дело только за начальством.
    Всем спасибо! А вот про РАИД можно попотробней, с чем его едят и как это :ха-ха!: всунутть в комп.

  • В ответ на: Мамка ASUS P4P800, Р4 2,4 Ггерц, видео не помню (бумажка уже не у меня), винт на 120 гигов с Serial AtA? памяти пока 512..двуканальной. Все вместе 28 тыс.
    Ну вот вроде и все..дело только за начальством.
    Всем спасибо! А вот про РАИД можно попотробней, с чем его едят и как это :ха-ха!: всунутть в комп.
    Это нужна версия ASUS P4P800 Deluxe. Два одинаковых винта ну и настроить соответсвенно на мамке. В итоге для системы у тебя будет один диск, который будет работать быстрее, чем одиночный, ну и объем будет удвоеный.

  • RAID - это повышение надежности дисковой подсистемы методом увеличения количества дисков. Примерно так. Бывает встроенный (что, ИМХО, не есть гут) и отдельно растущий, что, ИМХО, сильно лучше, но дороже. Минимум два винта надо, чтобы получить массив. Винты надо одинаковые.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • про кто такой РЭЙД который не против тараканов можно почитать тут http://www.ixbt.com/storage/raids.html
    тебе интересен RAID0 который страйп...в прошлом посте я просклерозил..RAID1 который зеркало он уже с отказоустойчивостью Ж-)
    контроллеры серьезные идут отдельной платой со своим камнем и мозгами..более простые интегрируют на мать Ж-)
    З.Ы. зря ты на SATA повёлся..сыро оно ещё и неоправданно по цене т.к. производителям надо окупать разработку...2 винта в страйпе порвут 1 SATA как тузик тряпку Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (21.07.03 18:02)

  • Да я САТА и не высматривал. Так вышло. Я думаю РАИД у меня в далеких перспектиах, а САТА лишним не будет..на мамке же есть UDMA вроде. А диски лишнии у меня есть если что. Кстати...что значит одинаковые диски? Фирма, размер...?

  • одинаковые - значит СОВСЕМ одинаковые. Это сильно облегчает жизнь. В противном случае у тебя зеркалирование, например, будет по минимальному из двух винту. А на бОльшем будет неиспользуемый "хвост". Оно те надо? %)

    SATA к UDMA отношение, конечно, имеет, но наличие UDMA совсем не означает возможность нормальной совместной жизни мамки и SATA. Это разные вещи.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • да зачем ему зеркало?
    скорость важна, в его варианте.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Если ты присматриваешься к RAID0, то тебе нужно помнить, что помимо увеличения скорости дисковых операций, ты получишь одно НО: а вслучае выхода из строя одного из дисков в RAID0 (а винты, как известно смерты, и чем их больше, тем больше вероятность умирания) ты теряешь ВСЮ информацию что у тебя была на диске RAID0.
    И теперь представи, что у тебя, допустим, 2 диска по 120 гигов. RAID0 даст тебе 240 + высокую скорость, но в случае смерти или просто сбоя одного из винтов ты теряешь не 120, а все 240 гигов нажитой непосильным трудом инфы...

  • Мамка ASUS P4P800, Р4 2,4 Ггерц

    ---------------------

    я бы Интеловскую маму взял - понадежнее будет :миг:

    например такую:
    MB Intel D-875PBZL "Bonanza", ATX, DDR400 with ECC, AGP8X, Lan, SATA RAID, Blk Dual channel DDR400/333 w/ECC, Intel® Performance Acceleration Technology, AGP8X, SATA RAID

    хотя за платить деньги сейчас нет смысла...
    можно и такую:улыб:
    MB Intel D-865PERLL "Rock Lake", ATX, DDR400, AGP8X, 1394a, Blk Audio ATX, dual channel DDR400/333/266, AGP8X, , 10/100 Lan, 1394a, SATA RAID

    Кстати у них разница в стОимости примерно $40 :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: я бы Интеловскую маму взял - понадежнее будет ;)
    Ой, ли? Не замечал я такого. А вот что-точно будет, так это практически никаких возможностей для тонкой настройки. И как следствие более медленная работа всей системы в целом . ASUS же на 865 чипсете работает не медленне, чем на 875.

  • вот что-точно будет, так это практически никаких возможностей для тонкой настройки. И как следствие более медленная работа всей системы в целом .
    -------------

    Изначально человек выбирает компьютер для работы а не конструктур "сделай сам и настрой его своими ручками"...

    Могу поинтересоваться, что означает "тонкая настройка" материнской платы и как она влияет на производительность системы, а? особенно на чипсетах *65/*75 ???

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: "тонкая настройка" материнской платы и как она влияет на производительность системы,
    Оверклокинг в разумных пределах, причем от производителя :). А здесь про *65/*75

  • ну-ну...
    Любой разгон, от производителя или нет в любом случае снижает стабильность работы системы - это аксиома - выигрыш в 5-10% увеличении быстродействия системы может обернуться более серьезными проблемами - например частичной потерей данных :миг:

    Я не против фирмы Асус - у меня претензии к её к китайскому заводу, который гонит брак....
    И еще - серьезный аргумент в пользу Интел - единственный производитель матерей, который действительно на отлично осуществляет поддержку своей продукции - новые версии пшивок появляются регулярно:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • >Мамка ASUS P4P800, Р4 2,4 Ггерц, видео не помню (бумажка уже не у меня), винт на 120 гигов с Serial AtA? памяти пока 512..двуканальной. Все вместе 28 тыс

    Согласен с Vovasom по поводу матери intel, винт сериал ата не имеет смысла никакого, дает прирост порядка 5%, лучше два винта IDE взять и настроить коректно систему на них. А память точно двуканальная? А то я недавно прочитал на сайте Intel, что память работает как двуканальная только если:
    1. Забить все 4 слота одностороними модулями
    2. Поставить 2 двусторонних модуля в разные банки.

    Если что сейчас появилась память у Kingston для этих целей, так вот называется Kingston KVR400X64C3AK2/512, ориентировачно стоит 133 доллара, это комплект из 2 2-х сторонних модулей.

  • В ответ на: ну-ну...
    Любой разгон, от производителя или нет в любом случае снижает стабильность работы системы - это аксиома - выигрыш в 5-10% увеличении быстродействия системы может обернуться более серьезными проблемами - например частичной потерей данных ;)
    Я же не предлагаю делать это на сервере речь о идет о графстанции.
    В ответ на: Я не против фирмы Асус - у меня претензии к её к китайскому заводу, который гонит брак....
    Я думаю это претензия к тем кто этот брак сюда везет и продает зная, что это брак. И что интел делает мамки в Америке?
    В ответ на: И еще - серьезный аргумент в пользу Интел - единственный производитель матерей, который действительно на отлично осуществляет поддержку своей продукции - новые версии пшивок появляются регулярно:улыб:
    Все более менее серьезные производители делают это... а ASUS если не ощибаюсь на первом месте по количеству продаж этих самых материнок уже не один год.

  • >> Любой разгон, от производителя или нет в любом случае снижает стабильность работы системы - это аксиома - выигрыш в 5-10% увеличении быстродействия системы может обернуться более серьезными проблемами - например частичной потерей данных

    Послушать тебя, так я должен был навлечь на свою голову кучу проблем, взяв P4-1800/400, и "сделав" из него P4-2400/533. Работает однако по полсуток с предельной загрузкой. А выигрыш тут совсем не 10%.

  • В ответ на: Послушать тебя, так я должен был навлечь на свою голову кучу проблем, взяв P4-1800/400, и "сделав" из него P4-2400/533. Работает однако по полсуток с предельной загрузкой. А выигрыш тут совсем не 10%.
    Вот и я говорю... сказки о вредности и опасности разумного разгона выгодны продавцам... а с позиции покупателя очень даже наоборот :улыб:

  • А как с позиции обслуживающего персонала? Тех самых "отморозков" из службы тех.поддержки? Когда юзверь разгоняет проц и ноет, что у него не работает чего-то - ЧТО должен говорить админ или кто там есть?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • сложновато юзеру разогнать что-либо в опечатанной тачке с паролем на биос. а у вас разве не так? :спок:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: